Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что делать, если мешает шум от соседнего дома?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Что делать, если мешает шум от соседнего дома?

    Добрый день, может кто подскажет, куда вообще обращаться в данной ситуации. Достаточно близко к нам построен дом (в принципе, ничего особенного). На первом этаже дома магазин "Семья" (тоже обычно). Первый этаж выступает за пределы дома и его крыша отделана жестяными листами. И вот один из них частично оторван. Всё бы ничего, но как только начинается ветер, эта штука начинает долбиться об дом и страшно грохотать. во-первых, не даёт мне спать (я всегда окна приоткрываю ночью), во вторых я боюсь, что когда-нибудь оно оторвется и улетит. Хотя второе маловероятно, но надо же еще причины для жалобы найти
    Квартиру менять не предлагать, если что и потерплю, благо сильные ветра не каждую ночь Но если есть возможность решить проблему - я бы попробовала. только вот не знаю, куда обращаться
    рисунок виновника прилагается, извините за качество. Если что, я даже запись шума сделала уж не прилагаю
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #2

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет, куда вообще обращаться в данной ситуации. Достаточно близко к нам построен дом (в принципе, ничего особенного). На первом этаже дома магазин "Семья" (тоже обычно). Первый этаж выступает за пределы дома и его крыша отделана жестяными листами. И вот один из них частично оторван. Всё бы ничего, но как только начинается ветер, эта штука начинает долбиться об дом и страшно грохотать. во-первых, не даёт мне спать (я всегда окна приоткрываю ночью), во вторых я боюсь, что когда-нибудь оно оторвется и улетит. Хотя второе маловероятно, но надо же еще причины для жалобы найти
    Квартиру менять не предлагать, если что и потерплю, благо сильные ветра не каждую ночь Но если есть возможность решить проблему - я бы попробовала. только вот не знаю, куда обращаться
    рисунок виновника прилагается, извините за качество. Если что, я даже запись шума сделала уж не прилагаю
    В управляющую компанию того дома. Или можно сразу в горжилинспекцию: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/ Жалуйтесь на шум.
    Оторванный лист крыши - не норма, должны заделать. Тем более, это не дорого.

  3. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    в ук обращались?
    я обычно звоню 004.быстро как-то все решается
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #4
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    о, спасибо
    а то хотела в группу дома написать (есть такая ВК), но она вообще мертвая

  5. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #5
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 651

    написать в Комитет по безопасности, правопорядка и законности- через интернет

  6. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 180

    В жалобе стоит написать то что слететь этот кусок может.
    Писать имено про риск для живущих рядом. Если один край оторвался, то где гарантии что другие прикреплены намного надежнее?
    Мы какое то время жили в местах где ветра сильнее и чаще бывают. Видела куски крыш влетевшие в окна. Жутко даже вспоминать. Для пешеходов всё это тоже очень опасно может быть.
    А московский ураган наверное тоже еще никто не забыл.

  7. ответ для LULU125 , на сообщение « написать в Комитет по безопасности,... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    написать в Комитет по безопасности, правопорядка и законности- через интернет
    Да в кремль сразу, чего мелочиться.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 180

    Если из Кремля сразу пришлют ремонтников, то можно и туда.

  9. ответ для Амёба , на сообщение « Что делать, если мешает шум от... »
    #9

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет, куда вообще обращаться в данной ситуации. Достаточно близко к нам построен дом (в принципе, ничего особенного). На первом этаже дома магазин "Семья" (тоже обычно). Первый этаж выступает за пределы дома и его крыша отделана жестяными листами. И вот один из них частично оторван. Всё бы ничего, но как только начинается ветер, эта штука начинает долбиться об дом и страшно грохотать. во-первых, не даёт мне спать (я всегда окна приоткрываю ночью), во вторых я боюсь, что когда-нибудь оно оторвется и улетит. Хотя второе маловероятно, но надо же еще причины для жалобы найти
    Квартиру менять не предлагать, если что и потерплю, благо сильные ветра не каждую ночь Но если есть возможность решить проблему - я бы попробовала. только вот не знаю, куда обращаться
    рисунок виновника прилагается, извините за качество. Если что, я даже запись шума сделала уж не прилагаю
    Либо в жилконтору или УК того дома.

    Либо...... ну простите за крамолу, я просто из совкового быдла.... взять гвозди - молоток, выяснить как пробраться на ту крышу и прибить лист самостоятельно...

    Простите еще раз,я понимаю, что местный электорат и молоток-гвозди- сделать что то руками - это разные миры,я чисто так... как гипотетический вариант

  10. #10
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Либо...... ну простите за крамолу, я просто из совкового быдла.... взять гвозди - молоток, выяснить как пробраться на ту крышу и прибить лист самостоятельно...

    Простите еще раз,я понимаю, что местный электорат и молоток-гвозди- сделать что то руками - это разные миры,я чисто так... как гипотетический вариант
    Ну да, ну да, гвоздями... Чтобы потом потекло кому-то на голову. Простота хуже воровства...

    Автор, звоните 004.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •