Тема: Временная регистрация несовершеннолетней.

Активный участник

Временная регистрация несовершеннолетней.

Доброе утро!
    Сестра из другого города просит сделать временную регистрацию (на год) своей несовершеннолетней дочери(моей племяшке, надо по учебе).
    Постоянная прописка у неё в другом городе.
    Я, в принципе, не против, но может есть подводные камни? Просветите, пожалуйста.
    Я её зарегистрирую в своей коммуналке -я одна собственница, но я там сама не прописана, всё некогда, сама без прописки и регистрации живу второй год. А выписать я её смогу без проблем, если вдруг надумаю продавать комнату?
    Если родители(моя сестра) снимут её с постоянной регистрации в другом городе, чем это грозит моей коммуналке? (я не в курсе собираются они это делать или нет, но мало-ли...).
    Короче, никогда не сталкивалась с этим вопросом, отказать не удобно, но и страшно чуть...

2. ответ для LoVe...is , на сообщение « Временная регистрация... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от LoVe...is Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Сестра из другого города просит сделать временную регистрацию (на год) своей несовершеннолетней дочери(моей племяшке, надо по учебе).
    Я, в принципе, не против, но может есть подводные камни? Просветите, пожалуйста.
    Я её зарегистрирую в своей коммуналке -я одна собственница, но я там сама не прописана, всё некогда, сама без прописки и регистрации живу второй год. А выписать я её смогу без проблем, если вдруг надумаю продавать комнату?
    Если родители(моя сестра) снимут её с постоянной регистрации в другом городе, чем это грозит моей коммуналке? (я не в курсе собираются они это делать или нет, но мало-ли...).
    Короче, никогда не сталкивалась с этим вопросом, отказать не удобно, но и страшно чуть...
    Здравствуйте! При временной регистрации не возникает права на постоянное проживание в вашей квартире и использование вашей жилплощади. Поэтому вы можете не беспокоиться по поводу временной регистрации и подождать, когда истечет указанное в заявление время. Регистрация будет автоматически считаться законченной.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для LoVe...is , на сообщение « Временная регистрация... »
    Активный участник

Спасибо за ответ.
    А еще вопрос можно из той-же серии?
    Жилец, который снимает у меня комнату в коммуналке, тоже просит временную регистрацию, а если у этого жильца (вдруг, гипотетически))) родится ребенок когда-нибудь , куда зарегистрируют его ребенка? (если у него нет ни прописки постоянной, ни временной рег-ции). Не ко мне в коммуналку?

4. ответ для LoVe...is , на сообщение « Временная регистрация... »
    Наш человек

Доброе утро!
    Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей.

Активный участник

Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей.
    Да, это мы выяснили. Сестре тоже регистрацию сделаю.
    А вот если племянница моя родит (несовершеннолетняя, тьфу-тьфу)))), куда её ребенка пропишут? Они все выписываются из квартиры в другом городе(она не их, а их мамы).

6. ответ для LoVe...is , на сообщение « Да, это мы выяснили. Сестре тоже... »
    Наш человек

Да, это мы выяснили. Сестре тоже регистрацию сделаю.
    А вот если племянница моя родит (несовершеннолетняя, тьфу-тьфу)))), куда её ребенка пропишут? Они все выписываются из квартиры в другом городе(она не их, а их мамы).
    Регистрация ребенка закончится как ц родителя (временная). Не регистрируйте постоянно. И проблемы не будет.

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

Активный участник

Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Регистрация ребенка закончится как ц родителя (временная). Не регистрируйте постоянно. И проблемы не будет.

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Спасибо, поняла