Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: отказ заемщику в ипотеке после аванса

  1. ответ для Ouliana , на сообщение « разница в суммах. они нам внесли 100... »
    #11

    Цитата Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
    разница в суммах. они нам внесли 100 тыс, мы своим 50
    в договоре написано, что аванс возвращается в случае неодобрения объекта банком или в случае отказа продавца от сделки.
    в другие банки они подавать не хотят.
    какая прелесть... а вы как это подписывали? закрытыми глазами? с такими вводными могли вообще не брать. а смысл был это брать?

  2. ответ для Ольга1891 , на сообщение « какая прелесть... а вы как это... »
    #12

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    какая прелесть... а вы как это подписывали? закрытыми глазами? с такими вводными могли вообще не брать. а смысл был это брать?
    объясните мне, глупой, пожалуйста, что подписывают умные люди с открытыми глазами

  3. #13

    Да не надо было за встречку вносить.Всего и делов-то.

  4. #14

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    я тут не поняла моменты некоторые: у покупателя была уже одобрена ипотека, предварительный догоовр дал банк = значит, банком был одобрен заемщик ...

    Может, срок истек для поиска кв.
    Знаете,такое иногда бывает.Тоже у знакомых был подобный случай.Сначала одобрили,а после ОЦЕНКИ отказали.
    Вот я и думаю,может просто менеджер не торопится говорить об отказе ? Чтобы оценку провести ? Оценщики то все свои,с банками делятся....

  5. ответ для Ouliana , на сообщение « это понятно, я спрашиваю ваше мнение »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Мое мнение : каждый должен заниматься своим делом.
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. ответ для Lena1988 , на сообщение « Знаете,такое иногда бывает.Тоже у... »
    #16

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Знаете,такое иногда бывает.Тоже у знакомых был подобный случай.Сначала одобрили,а после ОЦЕНКИ отказали.
    Вот я и думаю,может просто менеджер не торопится говорить об отказе ? Чтобы оценку провести ? Оценщики то все свои,с банками делятся....
    То есть банк таки не устроила квартира?

  7. #17

    Цитата Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
    объясните мне, глупой, пожалуйста, что подписывают умные люди с открытыми глазами
    То что агенты Вам подсунут,то и подписываете.Зачем только авансы/задатки берёте/даёте ?
    Вот прошёл сбой и всё,не знаете что делать.И агенты ваши не знают .
    А вернуть деньги несложно .В суде,естественно.ст.1102 ГК Неосновательное обогащение.
    Рамбовский приводил примеры подобных дел.Возвращали по суду.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    От есть банк таки не устроила квартира?
    Ну типо того...
    Оценщика устроила,а банк нет....

  9. ответ для Ouliana , на сообщение « разница в суммах. они нам внесли 100... »
    #19
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
    разница в суммах. они нам внесли 100 тыс, мы своим 50
    в договоре написано, что аванс возвращается в случае неодобрения объекта банком или в случае отказа продавца от сделки.
    в другие банки они подавать не хотят.
    Не возвращать.
    Не хотят в других получать одобрение-их проблемы. Накосячили со сроками одобрения или предоставили липу как заемщики- их проблемы.
    На будущее:
    Когда вносили за приобретаемую, надо было зеркалить условия про банк или не вносить пока не прошла сделка.

  10. #20

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    У меня так было, например... Пока продавцы собирали документы (жуть, тянули с этим делом), срок одобрения ипоты закончился... А на новую ипотеку все банки, вот прям как сговорились, пошли в отказ И аванс-то внесен был....
    По их вине сделка не состоялась, значит должны задаток в двойном размере были возместить.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •