Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ...И я прошу совета как поступить с недвигой!!!

  1. ответ для Nett , на сообщение « До, по договору срок передачи ключей до... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    )На плане в дду показывают

  2. ответ для Authentic , на сообщение « )На плане в дду показывают »
    #22
    Элита Аватар для Nett
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ульянка-Царское Село
    Сообщений
    1 935

    Понятно, спасибо!

  3. ответ для Authentic , на сообщение « )На плане в дду показывают »
    #23

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    )На плане в дду показывают
    Это официально,можно ещё с ключником договориться за "шоколадку".Если получится.можно и "живьем" показать.

  4. ответ для EVVAA , на сообщение « Это официально,можно ещё с ключником... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Это официально,можно ещё с ключником договориться за "шоколадку".Если получится.можно и "живьем" показать.
    Нет смысла, я договаривалась показывала, тратила своё время, время ключника, "покупатели" поглазели и ушли. Мы будем думать.
    Купили другие неглядя, достаточно было фото отделки и план из дду.

  5. ответ для Nett , на сообщение « До, по договору срок передачи ключей до... »
    #25
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    До, по договору срок передачи ключей до 30.06.
    А как квартиру то показавают во время переуступки?
    Я имела в виду немного другое. В ДДУ в порядке передачи квартиры прописан срок, когда Вы обязаны принять квартиру с момента уведомления застройщиком. Он может немного отличаться от 30.06 в ту или другую сторону.
    По поводу показов тоже договаривалась бы с ключником, если бы была покупателем, не полагалась бы на картинку в ДДУ ( у меня в ДДУ она вообще была очень мелкая и как бы под углом, ничего толком не рассмотреть), и на вашем месте тоже перед продажей попыталась сама квартиру посмотреть для своего спокойствия

  6. ответ для Nett , на сообщение « ...И я прошу совета как поступить с... »
    #26

    Покупать платье или костюм в интернете надо уметь, чтобы понимать какие косяки могут всплыть. Если только для перепродажи, не для себя.

    Вон, в готовом Лиственном на последних 3 - 4 этажах гудит в ванных вентиляция, как это можно узнать на плане или на котловане. И т.д.

  7. ответ для Nett , на сообщение « ...И я прошу совета как поступить с... »
    #27
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Я сама пошла к застройщика и с манагером одели каски и пошли смотреть.но моя на 23 этаже какой дурак без лифта потащиться?
    Посмотрела на втором подобную.

  8. ответ для cheb , на сообщение « Я сама пошла к застройщика и с... »
    #28

    Я в 15г тоже думала купить двушку, ездила смотрела жк Солнечный Город, мне место не понравилось.... у черта на куличках, в итоге купила у ЛСР в Южной Акватории, в декабре дом должен сдаться, а ключи 2-3 квартал 18г но тоже место не айс....конец географии, тоже думаю продать по переуступке или сдавать...за сколько? метро далеко....

  9. #29
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Вам надо продать до подписания АПП, иначе придется 13% с разницы покупки-продажи платить государству
    Ошибочное мнение. 13% платится с дохода. При продаже по переуступке доход есть, он также облагается налогом. Знаю, что многие не платят в надежде на то, что переуступку не увидит налоговая, но она же регистрируется в Росреестре. Так что сомнительные игры.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Ошибочное мнение. 13% платится с... »
    #30

    Так можно продать переуступку указать в договоре цену по ДДУ, а в доп соглашении разницу в цене

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •