Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Про мотивацию. Вопрос.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Про мотивацию. Вопрос.

    Часто слышуот знакомых, читаю в интернет — У детейнет мотивации учиться, что тоделать.
    Вот говоритьто говорят , а что делать ? Как развить эту самую мотивацию ?
    У меня две семьи как пример. Обе по доходности равны.
    Даже послетого, как валюта пошла вверх- отдых и возможности не сильно изменились.
    В одной семье работают оба родителя. Папа врач, мамариелтор. Один ребенок. Учиться в 6 классе. Занимается спортом , английским — всеэто нравится. Подумаывает пойти учитьсяна спортивного медика. ( ну понятно ,что родители помогут) .
    Вторая семья.Работает только папа . Папа вообще решаетвсе проблемы. Мама закончила _» напсихилога» . Сейчас ведет какие тотренинги . Двое девочек. Страшая каждыйдень с итериками — не хочу идти в школу.Все там плохо и говно . Младшая учитьсяв какой школе ( сорри не знаю название) монтессори за 40 000 в месяц.
    Желанияучиться у детей нет.

    Вот что нетак …
    Семьинормальные, финансы и взоможности есть.А желания чего то достигать ,у однойесть ,а у доругой нет.

    Что же этотакое за мотивация такая пресловутая?


    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Про мотивацию. Вопрос. »
    #2
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    32 000

    прикольно, маман психолог, и не знает, как мотивировать детей к учебе.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    ага ... я тоже удивилась...
    Но я вот не психолог... И как же это мотивировать ?
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    прикольно, маман психолог, и не знает, как мотивировать детей к учебе.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. ответ для Карабанова , на сообщение « ага ... я тоже удивилась... Но я... »
    #4

    А при чём тут описанные в стартовом посте семьи?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  5. ответ для Карабанова , на сообщение « Про мотивацию. Вопрос. »
    #5
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Часто слышуот знакомых, читаю в интернет — У детейнет мотивации учиться, что тоделать.
    Вот говоритьто говорят , а что делать ? Как развить эту самую мотивацию ?
    У меня две семьи как пример. Обе по доходности равны.
    Даже послетого, как валюта пошла вверх- отдых и возможности не сильно изменились.
    В одной семье работают оба родителя. Папа врач, мамариелтор. Один ребенок. Учиться в 6 классе. Занимается спортом , английским — всеэто нравится. Подумаывает пойти учитьсяна спортивного медика. ( ну понятно ,что родители помогут) .
    Вторая семья.Работает только папа . Папа вообще решаетвсе проблемы. Мама закончила _» напсихилога» . Сейчас ведет какие тотренинги . Двое девочек. Страшая каждыйдень с итериками — не хочу идти в школу.Все там плохо и говно . Младшая учитьсяв какой школе ( сорри не знаю название) монтессори за 40 000 в месяц.
    Желанияучиться у детей нет.

    Вот что нетак …
    Семьинормальные, финансы и взоможности есть.А желания чего то достигать ,у однойесть ,а у доругой нет.

    Что же этотакое за мотивация такая пресловутая?


    Что бы мотивировать других (я не умею) нужно быть правильно воспитанным самому, вон второй маме и психологическое образование не помогло...

    Меня вот это пункт заинтересовал "Даже послетого, как валюта пошла вверх- отдых и возможности не сильно изменились. ", не понимаю, это сколько ж зарплата у людей, что детей поднимают и на всё хватает?

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « ага ... я тоже удивилась... Но я... »
    #6
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    32 000

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    ага ... я тоже удивилась...
    Но я вот не психолог... И как же это мотивировать ?
    я тоже не психолог.
    но почему-то уверена, что психологов учат и этому.
    если ребенок не хочет учиться в школе, то вопрос мб не в ребенке, а в самой школе.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    А при чём тут описанные в стартовом посте семьи?
    я как то думала ,что на мотивацию может влиять материальные возможности людей... А выходит ,что нет...
    И привела пример этих двух семей... доходность одинаковая .. уровень образования тоже ,и такая разница.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Что бы мотивировать других (я не умею) нужно быть правильно воспитанным самому, вон второй маме и психологическое образование не помогло...

    Меня вот это пункт заинтересовал "Даже послетого, как валюта пошла вверх- отдых и возможности не сильно изменились. ", не понимаю, это сколько ж зарплата у людей, что детей поднимают и на всё хватает?
    ну я так уж в кошелек не заглядывала , но не бедствуют...

    как был отпуск два раза в год по морям экзотическим , так и остался.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  9. ответ для Полянка , на сообщение « я тоже не психолог. но почему-то... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    я тоже не психолог.
    но почему-то уверена, что психологов учат и этому.
    если ребенок не хочет учиться в школе, то вопрос мб не в ребенке, а в самой школе.
    одни про школу говорят ,что супер . .другие - что говно... Но менять не хотят .. почему не могу понять.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  10. #10
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 572

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    я как то думала ,что на мотивацию может влиять материальные возможности людей... А выходит ,что нет...
    И привела пример этих двух семей... доходность одинаковая .. уровень образования тоже ,и такая разница.
    А как же в одной семье растут совершенно разные дети, с разными амбициями, стремлениями и способностями?
    Эх!

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •