Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А что вы делаете с подарками, которые вам не понравились?

  1. #41
    Наш человек Аватар для DEVANGE
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 930

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Например? Что за стОящая ненужная вещь, которую выкинуть жалко?
    У меня как-то такой вещью оказались шанелевские тени. Нет, в целом дарители шли в нужном направлении цвета, но вот с оттенком не попали. Не мой совершенно. Отдала подруге (ей подходило), та была рада.
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

  2. ответ для Ёёёлка , на сообщение « а едите то, чем именинник угощает? »
    #42

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    а едите то, чем именинник угощает?
    С другой стороны, это же желание именинника угощать- он же это делает не потому, что ему в конверте потом эти угощения вернуться в денежном эквиваленте.

    Я просто так сама угощаю, когда мне хочется и уже писала- прошу деньги на меня не собирать.

    Ну, я и цветы, например, живые не люблю когда дарят. Тоже всегда об этом говорю, что бы и не дарили.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  3. ответ для DEVANGE , на сообщение « У меня как-то такой вещью оказались... »
    #43

    Цитата Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
    У меня как-то такой вещью оказались шанелевские тени. Нет, в целом дарители шли в нужном направлении цвета, но вот с оттенком не попали. Не мой совершенно. Отдала подруге (ей подходило), та была рада.
    Вот такие подарки, да не выбрасывают.
    У меня так подруга раздарила все свои духи ( хороших брендов), просто потому, что ей в какой-то момент запах любых духов на себе стал неприятен. Скорее всего, какая-то психосоматика, но и то, что не выбросила духи по 5-7 тыс за бутылек, молодец.

    Я взяла, своей другой подруге предложила - ей понравилось и все были счастливы.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  4. #44

    Как-то в последнее время аскетизм и минимализм в быту мне более приятен. Стараюсь не делать спонтанных покупок.
    Разбирала тут шкафы- есть новые вещи , которые мне не пригодились, а ведь некоторые покупала сама- картина, например доске в комнату, картину пристроила.
    Так что сам бывает фигню какую то купишь, а тут подарки других людей, конечно не всегда можно угадать.

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Вот!
    А я бы была рада и маслу и домашнему кролику в виде мяса, а для кого-то это "подарить мертвого кролика"
    я бы была рада маслу, но только не оливковому.

    вообще, я уже доросла до возраста, когда дарители знают, что я люблю и чему буду рада.
    случайных ненужных подарков нет.
    кто-то прямо спрашивает что надо, кто-то внимательно слушает мои хотелки.
    а хочу я много всего

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Как-то в последнее время аскетизм и минимализм в быту мне более приятен. Стараюсь не делать спонтанных покупок.
    Разбирала тут шкафы- есть новые вещи , которые мне не пригодились, а ведь некоторые покупала сама- картина, например доске в комнату, картину пристроила.
    Так что сам бывает фигню какую то купишь, а тут подарки других людей, конечно не всегда можно угадать.
    а мы купили ребенку в комнату доску из икеа, которую надо на стену вешать.
    чтоб потом на нее всякие записочки приделывать.
    ребенок ныл, я хотела что-нибудь купить
    и вот пожалуйста - уже полгода эта фигня болтается в квартире никому не нужная.
    потому что мы забыли, как проходит скрытая проводка и боимся сверлить стены

  7. #47

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    а мы купили ребенку в комнату доску из икеа, которую надо на стену вешать.
    чтоб потом на нее всякие записочки приделывать.
    ребенок ныл, я хотела что-нибудь купить
    и вот пожалуйста - уже полгода эта фигня болтается в квартире никому не нужная.
    потому что мы забыли, как проходит скрытая проводка и боимся сверлить стены
    У нас тоже есть такая покупка- купили в строительном магазине, что бы доску желаний делать, так и стоит за холодильником- вот хорошо вспомнила, пойду выброшу.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. #48
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 368

    Цитата Сообщение от синяя чайка Посмотреть сообщение
    Тут наткнулась на топик о тупых подарках. Зачем мол дарить всякую фигню. Вопрос "зачем" обсуждается там, а я прошу высказываться на тему, что вы с такими подарками делаете? Бывает ведь, что вещь вроде стоящая, рука выбросить не поднимается, но "не ваша", точно понимаете, что пользоваться этим не будите.
    Отдайте или продайте здесь на ДО объявлений.

  9. ответ для Чудище , на сообщение « Отдайте или продайте здесь на ДО... »
    #49

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Отдайте или продайте здесь на ДО объявлений.
    Я продаю сейчас по 100 р костюмы, которые можно использовать для НГ, так не поверите, не берут. Покупали мы их для выступлений дочери в танцевальном коллективе по 3000-3500 каждый. И костюм цыпленка, брали за 600 р, я к нему ещё жёлтые колготки и бадлон в цвет отдаю- не надо никому.
    Не продам в этом году- отправлю в кризисные семьи.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  10. ответ для lydia , на сообщение « Я тоже думала, что хорошее масло есть... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что хорошее масло есть отличный подарок. )))
    Я тоже оливковое не люблю, оно краской пахнет.
    Еда и напитки- вообще подарок спорный, тут надо вкусы точно знать, кто что есть и пьет.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •