Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Временная коронка перед устновкой постоянной - нужна ли?

  1. ответ для ingamir , на сообщение « Отказ от временной коронки - это не... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Интересно...А есть ли ссылки на закон? Ортопед почему-то мне сказал, что придется написать где-то "от временного протеза отказываюсь" и подписать какие-то два договора - всё это выглядит очень странно...Я когда в апреле с ним общалась в первый раз, он ничего такого тогда не предлагал, сразу считал, сколько может стоить постоянная коронка.
    Так не хочется выяснять с ними отношения, вроде так всё хорошо шло с имплантологом...Легче,наверное, найти другую гос.стоматологию (там дешевле) и там другого ортопеда. Может, посоветуете кого-нибудь?))

  2. ответ для Gedda , на сообщение « Интересно...А есть ли ссылки на закон?... »
    #12
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Интересно...А есть ли ссылки на закон? Ортопед почему-то мне сказал, что придется написать где-то "от временного протеза отказываюсь" и подписать какие-то два договора - всё это выглядит очень странно...Я когда в апреле с ним общалась в первый раз, он ничего такого тогда не предлагал, сразу считал, сколько может стоить постоянная коронка.
    Так не хочется выяснять с ними отношения, вроде так всё хорошо шло с имплантологом...Легче,наверное, найти другую гос.стоматологию (там дешевле) и там другого ортопеда. Может, посоветуете кого-нибудь?))
    Почему именно государственную? Странная какая-то история у вас. Но возможно вы действительно что-то неправильно поняли. Я бы на вашем месте пошла и пообщалась с парочкой вменяемых ортопедов в других клиниках, хирургический этап у вас позади, никто вас в это клинике не держит.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Государственную, потому что дешевле...А история, действительно, странноватая. Точнее странно то, что сказал ортопед. Не поняла я , возможно, только то, почему нужно сначала устанавливать временный протез, и почему, если я откажусь, то срок гарантии сокращается вдвое..А так я всё поняла правильно, поэтому и отказалась

  4. #14
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Государственную, потому что дешевле...А история, действительно, странноватая. Точнее странно то, что сказал ортопед. Не поняла я , возможно, только то, почему нужно сначала устанавливать временный протез, и почему, если я откажусь, то срок гарантии сокращается вдвое..А так я всё поняла правильно, поэтому и отказалась
    А сколько в гос. клинике стоит имплант?
    Они ерунду какую-то говорят. Ведь временный протез нужен только для эстетики, и они это утверждают.
    Так почему гарантия на зуб должна сокращаться? Если на нем отколется кусочек керамики из-за плохого обжига при изготовлении зуба, то чем временная коронка исправила бы ситуацию.
    Гарантия на зуб год и ни от чего она снижаться не должна.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Мне ортопед сказал, что постоянная коронка стоит от 5000, он посчитал "всё вместе" (не знаю, что туда входит), получилось почти 18000. При этом временная коронка из пластмасса 11400.
    Просто поменять коронку (не на имплант) 8250 - сюда, кстати. входит и временная коронка, на время изготовления постоянной. Просто я хочу, кроме коронки на имплант, поменять одну коронку, которая у меня уже давно стоит. Так вот, получается постоянная коронка на имплант - почти 18000, а постоянная коронка НЕ на имплант - 8250. Неплохая такая разница, да?)
    Я точно решила не ставить никакую пластмассовую коронку на имплант. Я хочу сразу постоянную. Спасибо форумчанам. что помогли утвердиться в этой мысли! Только теперь я думаю найти другую клинику, потомучто меня смущает, что гарантию хотят сократить вдвое, да еще я должна буду что-то подписать, что отказываюсь от временной коронки. В госклиниках бывают очень хорошие врачи, хотя и стоимость работы там дешевле, чем в коммерческих. Или я ошибаюсь? Если сможете посоветовать какую-нибудь клинику, а еще лучше врача - буду очень признательна

  6. ответ для Gedda , на сообщение « Временная коронка перед устновкой... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 457

    Тут есть такой нюанс при смене клиники. Если что-то пойдет не так, правды вы никогда не найдете. Ортопед будет вивать на имплантолога, имплантолог кивать на ортопеда. И да, разниыа в цене коронок на имплант и зуб может отличаться из-за наличия абатмента для импланта

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Понятно. В таком случае я должна буду согласиться на 6 месяцев гарантии (если я остаюсь в этой клинике). Потому что, видимо, это позиция руководства....Странно, но, как всегда у нас, очень трудно что-то им доказывать...Хотя мне очень не нравится идея гарантии на 6 месяцев, особенно, потому что никто не объясняет, почему, и потому что это незаконно..

  8. ответ для Gedda , на сообщение « Понятно. В таком случае я должна буду... »
    #18
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Понятно. В таком случае я должна буду согласиться на 6 месяцев гарантии (если я остаюсь в этой клинике). Потому что, видимо, это позиция руководства....Странно, но, как всегда у нас, очень трудно что-то им доказывать...Хотя мне очень не нравится идея гарантии на 6 месяцев, особенно, потому что никто не объясняет, почему, и потому что это незаконно..
    Ну так и спросите у них как связано наличие временной коронки с гарантией! Пусть ответят что нить вразумительное

  9. ответ для Katniss , на сообщение « Ну так и спросите у них как связано... »
    #19
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Я пыталась...Ответ был не очень вразумительным...( Врач бормотал что-то про повреждение десны, занесение инфекции на десна...если честно, я даже не помню - так невразумительно это было. Не уверена, что он и в след.раз что-то станет объяснять - просто спросит, как у нас любят спрашивать в лоб: "ну что делать будем или нет?" В той же клинике несколько лет назад, врач вообще начал на меня орать и выгнал из кабинета, когда я отказалась платить ему на руки...он так удивился,мол, касса, мол, у нас не работает. Это тоже было в ортопедии. Я тогда жалобу накатала, но там было такое руководство, что, видимо, она не до кого не дошла..Но с тех пор у них руководство поменялось и, вроде, все стало получше. Во всяком случае, появился порядок. Но вот опять какие-то непонятки всплывают. А вообще надо бы пошарить в интернете, может, и правда, законы изменились с этими гарантийными сроками...

  10. ответ для Gedda , на сообщение « Я пыталась...Ответ был не очень... »
    #20
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Я пыталась...Ответ был не очень вразумительным...( Врач бормотал что-то про повреждение десны, занесение инфекции на десна...если честно, я даже не помню - так невразумительно это было. Не уверена, что он и в след.раз что-то станет объяснять - просто спросит, как у нас любят спрашивать в лоб: "ну что делать будем или нет?" В той же клинике несколько лет назад, врач вообще начал на меня орать и выгнал из кабинета, когда я отказалась платить ему на руки...он так удивился,мол, касса, мол, у нас не работает. Это тоже было в ортопедии. Я тогда жалобу накатала, но там было такое руководство, что, видимо, она не до кого не дошла..Но с тех пор у них руководство поменялось и, вроде, все стало получше. Во всяком случае, появился порядок. Но вот опять какие-то непонятки всплывают. А вообще надо бы пошарить в интернете, может, и правда, законы изменились с этими гарантийными сроками...
    Ну это вообще ни к какие рамки не лезет!

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •