Страница 295 из 633 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395 Последняя »  » 

Тема: Греция 2018/2019

  1. #2941
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Иногда бывают прекрасные предложения на олл, но в скромных отелях, где олл - просто гарантия того, что ты поешь утром, днем и вечером. В дорогих отелях вижу смысл брать олл только тем, кто с детьми или тем, кто в принципе предпочитает тюлений отдых (но надо понимать, что все равно Греция - не Турция, во всех отношениях (в том числе в плане отелей на все включено). Мыминувшим летом случайно оказались на 4 дня в хорошем отеле на все включено, взвыли через три дня - и бросить жалко и скучно...
    Да мы 2 года на олл были в Греции.С детьми.Вот поэтому и пишу, что смысла особо не вижу.Таверни везде плюс в аппартах кухня-кругом еда).Если, да, тюненить на пляже то за олл, а так зачем?В Турции -да ездили просто на солнце и море-там нам олл надо.Но после Греции в Турцию и не тянет..
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Не соглашусь, что в Турции нет жизни... »
    #2942
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 287

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, что в Турции нет жизни вне отеля, единственно, что там пляжи хорошие часто принадлежат отелям. А так тоже можно брать машину и путешествовать, и кафе есть очень вкусные. Но мы там были только на Эгейском побережье (из Греции).


    Боялась первый раз ехать на Кассандру из-за ее славы очень туристического места (до этого были на Ситонии в Никити). Но в итоге поехали в Неа Скиони , в конце Кассандры. Понравилось, и на второе лето туда поехали, и зелени много, и толп нет.
    Не хотела обидеть Турцию , написала навскидку, мы там были 1 раз и именно в туристической резервации. Больше не тянуло туда
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Кассандру и это место. Какие пляжи, что вокруг, какой сам по себе городок?
    Выбираю потихоньку место на лето, так много хочется... И Корфу повторить и Крит... А муж в Ситонию влюбился и туда зовёт... Но и нового тоже хочется...

  3. ответ для niko4ka , на сообщение « Да мы 2 года на олл были в Греции.С... »
    #2943
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Да мы 2 года на олл были в Греции.С детьми.Вот поэтому и пишу, что смысла особо не вижу.Таверни везде плюс в аппартах кухня-кругом еда).Если, да, тюненить на пляже то за олл, а так зачем?В Турции -да ездили просто на солнце и море-там нам олл надо.Но после Греции в Турцию и не тянет..
    Нам олл дешевле выходит, поэтому и берем. Когда ездим, обедаем в тавернах, а ужин в отеле.
    Кроме того, в олл часто включается стоимость лежаков на пляже.

  4. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Не хотела обидеть Турцию :flower:,... »
    #2944
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Не хотела обидеть Турцию , написала навскидку, мы там были 1 раз и именно в туристической резервации. Больше не тянуло туда
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Кассандру и это место. Какие пляжи, что вокруг, какой сам по себе городок?
    Выбираю потихоньку место на лето, так много хочется... И Корфу повторить и Крит... А муж в Ситонию влюбился и туда зовёт... Но и нового тоже хочется...
    На Кассандру поехали ради термальных источников , ребенку дерматит подлечить, там в конце Кассандры поселок Лутра Агия Параскеви на берегу моря есть термальные источники и СПА с ними, но Лутра совсем маленький поселок, там немного отелей, таверн и магазинчик. Поэтому выбрали соседний Неа Скиони, довольно большой рыбацкий поселок, там много рыбных лавок и рыбных таверн, ну и апартов много. Пляжи песок и галька есть, разные. Около термальных источников в Лутре есть интересный галечный пляжик , сразу резко большая глубина, пузырьки воздуха сероводородные термальные источники и в море там, и почему-то очень много рыбы.

  5. #2945
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 287

    Спасибо! Все интереснее и интереснее Тем более, перелет в Салоники, наверное, самый дешёвый из всех направлений (если не брать в расчет Афины, но ведь из Афин на курорты все равно ещё лететь или ехать надо...)
    Я как-то поставила для себя на Кассандре крест - очень не люблю места, куда возят пакетников. А теперь, пожалуй, присмотрюсь
    Кстати, на Ситонии тоже места с источниками есть, но мы туда не ездили

  6. #2946
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    На Кассандру поехали ради термальных источников , ребенку дерматит подлечить, там в конце Кассандры поселок Лутра Агия Параскеви на берегу моря есть термальные источники и СПА с ними, но Лутра совсем маленький поселок, там немного отелей, таверн и магазинчик. Поэтому выбрали соседний Неа Скиони, довольно большой рыбацкий поселок, там много рыбных лавок и рыбных таверн, ну и апартов много. Пляжи песок и галька есть, разные. Около термальных источников в Лутре есть интересный галечный пляжик , сразу резко большая глубина, пузырьки воздуха сероводородные термальные источники и в море там, и почему-то очень много рыбы.
    Подскажите, пожалуйста, увидели ли вы эффект от источников? У меня младший атопик и аллергик, сейчас более менее с кожей, а раньше жуть была(( в 1.5 года были на Кипре, ездили в монастырь за чудогрязью, мазали на пляже, народ на нас косился. Но вот прямо волшебного эффекта не увидела. А старшему атопику любое пребывание на море помогает.

  7. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #2947
    Активный участник Аватар для M&m'ka
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    458

    Спасибо за ответы про Ситонию! У нас Закинф отбросился по причине стоимости) Остались Корфу и материк, мне сказали, что конец августа-начало сентября на Корфу будет холоднее. Это так, не подскажите? Я прям очень мерзлявая, в прохладную водичку не полезу)

  8. ответ для M&m'ka , на сообщение « Спасибо за ответы про Ситонию! У нас... »
    #2948
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от M&m'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы про Ситонию! У нас Закинф отбросился по причине стоимости) Остались Корфу и материк, мне сказали, что конец августа-начало сентября на Корфу будет холоднее. Это так, не подскажите? Я прям очень мерзлявая, в прохладную водичку не полезу)
    Были на Корфу прошедшим летом конец августа - начало сентября. Вода сначала очень теплая была (мы были в Беницисе и в Барбати ), пару дождливых дней было, перед нашим отъездом ночи похолоднее стали и вода чуть похолоднее стала, но купались - комфортно.
    А на материке в августе - сентябре не была, не знаю.

  9. ответ для zyk , на сообщение « Зашла на Винский, там свежие обсуждения... »
    #2949
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 944

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Зашла на Винский, там свежие обсуждения про авто есть. Вроде там ещё отдельная ветка есть про машины, с телефона не найти.
    мою голову можно оторвать и выбросить про Винского я даже не вспомнила, настолько привыкла искать инфу тут....

    спасибо!!!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  10. ответ для zyk , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, увидели ли вы... »
    #2950
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, увидели ли вы эффект от источников? У меня младший атопик и аллергик, сейчас более менее с кожей, а раньше жуть была(( в 1.5 года были на Кипре, ездили в монастырь за чудогрязью, мазали на пляже, народ на нас косился. Но вот прямо волшебного эффекта не увидела. А старшему атопику любое пребывание на море помогает.
    Да, первый раз был хороший эффект, поэтому и на следующее лето поехали к этим источникам. У моих детей (да и у меня) кожа на море обычно лучше, но тут в первый раз на эти сероводородные источники приехали уже после долгого пребывания на море - с Кипра, там почему-то у младшего сильные проблемы в тот раз с кожей были, на Кипре даже пришлось к дерматологу обращаться. А на источниках на Кассандре кожа очистилась после второго посещения. Мы большой курс тогда сделали (примерно посещений 15). На следующее лето тоже на этих же источниках были, но у сына с кожей проблем не было, поэтому непонятно.
    Еще с Халкидик мы ездили на север Греции в Аридею Лутру Позар, там красивая река и тоже термальные источники в горах, но для кожи такого эффекта, как на Кассандре не земетила.

Страница 295 из 633 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •