Страница 83 из 633 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 

Тема: Греция 2018/2019

  1. ответ для marissha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если ехать в... »
    #821

    Цитата Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если ехать в конце сентября, числа после 20-25, сможем ли нормально покупаться? Мы далеко не моржи, переживаю, что будет холодно уже. В каком месте лучше жилье смотреть, исходя из того, чтобы потеплее вода и песчаный пляж, т.к. с ребенком. Думала про Бали, там вроде бухта.
    В Критском топе тишина.
    Мои родители были в 2016 году в конце сентября в Херсониссосе. Последние три дня стало прохладно, ветрено, вода-то оставалась тёплой, а вот выходить не комфортно было. Так что по-разному бывает.

  2. ответ для Nema , на сообщение « Не, я не готова не купаться )). Я... »
    #822

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Не, я не готова не купаться )). Я готова к тому, что там будет вода на пару градусов холоднее, чем на северном побережье. Там же люди купаются как-то, судя по отзывам об отеле, даже в мае. Туртелла показывает температуру воды в Иерапетре в мае среднюю 20 градусов, в июне 23. Такая меня устроит. Отель в 8 км. от Иерапетры.
    ааа, ну может и ничего тогда, у самой Иерапетры ледяная вода.
    8 км в какую сторону? там у Макригиалоса супер теплая вода, какие-то течения особые там.
    "Нельзя ехать на Крит молодым, потому что есть риск не успеть посмотреть остальной мир..." (с)
    "Крит - это не остров, а состояние души" (Н. Казандзакис)

    Δεν ελπίζω τίποτα. Δε φοβούμαι τίποτα. Είμαι λέφτερος.

  3. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #823
    Элита Аватар для Olse
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 784

    Здравствуйте! Может кто знающий подскажет на каком острове Греции в конце мая теплее вода и больше песчаных пляжей? Были два раза на Косе , вполне себе хорошая вода была и погода хорошая. Очень понравилось. Один раз были на Крите в Ретимно тоже в конце мая, постоянно были волны и вода достаточно прохладная. В какую сторону смотреть?
    Может стоит рассмотреть Кипр еще?

  4. ответ для Olse , на сообщение « Здравствуйте! Может кто знающий... »
    #824
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от Olse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто знающий подскажет на каком острове Греции в конце мая теплее вода и больше песчаных пляжей? Были два раза на Косе , вполне себе хорошая вода была и погода хорошая. Очень понравилось. Один раз были на Крите в Ретимно тоже в конце мая, постоянно были волны и вода достаточно прохладная. В какую сторону смотреть?
    Может стоит рассмотреть Кипр еще?
    Ой, а где на Косе были ? Посмотрите Родос, в районе Фалираки (там волн точно нет). На Кипре -Айа-Напа, Протарас (хотя не совсем это по теме топа)

  5. ответ для M O R I N , на сообщение « Ой, а где на Косе были ? Посмотрите... »
    #825
    Элита Аватар для Olse
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    Ой, а где на Косе были ? Посмотрите Родос, в районе Фалираки (там волн точно нет). На Кипре -Айа-Напа, Протарас (хотя не совсем это по теме топа)
    Спасибо! На Косе были в районе Тигаки. Дважды в одном отеле и даже попали в один и тот же номер Отельчик "More Meni Beach" небольшой тихий, море через дорогу, пляж- песок, рядом автобусная остановка.

  6. ответ для Агапи , на сообщение « Примерно часа 3. »
    #826
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Примерно часа 3.
    Спасибо !!!!!!

  7. #827
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    С Корфу на пароме, оттуда часа два на машине по скоростной трассе. Дороги отличные и очень красиво кругом! Дорога совсем не утомительная, но если решите туда поехать, то лучше хотя бы на пару дней. Там такая фантастика! А тишина невероятная по вечерам, только петухи и птицы)) полная гармония...
    И ВАм)))

  8. ответ для Пингвинчик , на сообщение « И ВАм))):flower: »
    #828
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
    Понятно,спасибо. А конкретнее по отелям или апартаментам не подскажете?!
    Не знаю с чего начать даже,как-то совсем не готова в этом году к поиску места отдыха
    Лучший в Бали отель - Бали Стар. Аппартов там очень много, но не знаю, продают ли их тур.фирмы - мы всегда берём отели.

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько может стоить на Крите в курортном месте надувной матрас и круг? Думаем, везти ли с собой.
    В Бали в прошлом году круги стоили от 6 евро, а матрас самый дешёвый мы нашли за 15 евро.

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Ой, а вот скажите мне, пожалуйста, как человек, разбирающийся в Критских ветрах: в конце мая-начале июня, на Ливийском море, в районе Иерапетры, какова вероятность того, что будут дуть ветра, сбивающие с ног? Выбрали там отель с широким пляжем, все прекрасно по отзывам, кроме описаний жутких ветров, дующих с гор и таких сильных, что прямо двери отрывает у машин.
    Думаю, что ветра на юге нереальные. Недаром у многих отелей стоит стекляная защита со стороны моря. И цены ниже на южные отели у тур.фирм. Мы когда были на пляже Превели, при том, что у нас на севере был полный штиль, на Превели ветер дул довольно сильный и почему-то со стороны суши - песок по ногам бил. Хотя, наверное, с погодой и повезти может.

    Цитата Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если ехать в конце сентября, числа после 20-25, сможем ли нормально покупаться? Мы далеко не моржи, переживаю, что будет холодно уже. В каком месте лучше жилье смотреть, исходя из того, чтобы потеплее вода и песчаный пляж, т.к. с ребенком. Думала про Бали, там вроде бухта.
    В Критском топе тишина.
    В Бали в сентябре должен быть нереальный рай ))) И не жарко, и вода тёплая, и народу никого. Но это только предположение - мы в сентябре никогда в отпуске не бываем (((

  9. #829

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    В Бали в сентябре должен быть нереальный рай ))) И не жарко, и вода тёплая, и народу никого. Но это только предположение - мы в сентябре никогда в отпуске не бываем (((
    Насколья я помню, там солнце в сентябре около 5 вечера за гору уже уходит, со всеми вытекающими
    "Нельзя ехать на Крит молодым, потому что есть риск не успеть посмотреть остальной мир..." (с)
    "Крит - это не остров, а состояние души" (Н. Казандзакис)

    Δεν ελπίζω τίποτα. Δε φοβούμαι τίποτα. Είμαι λέφτερος.

  10. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #830
    Элита Аватар для olesia_nich
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    2 985

    Девочки знатоки, подскажите пожалуйста. Едем в Бали практически на весь июль, на неделю берём машину, какие места лучше объехать в июле? Мы были в один год в сентябре, ездили в Матару, Плакиас, Фаласарну, Ретимнон, было великолепно. Я так понимаю в июле в Матару, Плакиас и Фаласарну лучше не ехать, тк невозможно будет проводить время из за ветров, тем более мы будем с детьми - 8 лет и 11 месяцев. Что порекомендуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 83 из 633 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •