Страница 93 из 633 « Первая  «  4383899091929394959697103143193593 Последняя »  » 

Тема: Греция 2018/2019

  1. #921
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы летали Скай экспресс с Крита на Кос, самолет был малюсенький и как-то низко летел, видели хорошо острова и домики
    Вот и Олимпик такой же, крохотный, летит прямо над морем. С винтовым пропеллером, как моторчик Карлсона. Когда впервые на нем летела лет двенадцать назад, у меня в голове всю дорогу Довлатов крутился, из "Соло на ундервуде":
    "Как-то сидел у меня Веселов, бывший летчик. Темпераментно рассказывал об авиации. Он говорил:
    "Самолеты преодолевают верхнюю облачность… Жаворонки попадают в сопла … Глохнут моторы… Самолеты падают… Люди разбиваются… Жаворонки попадают в сопла … Гибнут люди…"
    А напротив сидел Женя Рейн.
    "Самолеты разбиваются, – кричал Веселов, – моторы глохнут… В сопла попадают жаворонки … Гибнут люди… Гибнут люди…"
    Тогда Рейн обиженно крикнул:
    "А жаворонки что – выживают?!.."
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  2. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #922
    Мега-элита Аватар для МуравейМама
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Новое Созвездие
    Сообщений
    3 854

    А Олимпик и Скай экспресс на сайте Эгейцев покупаются?

  3. #923
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    Вот и Олимпик такой же, крохотный, летит прямо над морем. С винтовым пропеллером, как моторчик Карлсона. Когда впервые на нем летела лет двенадцать назад, у меня в голове всю дорогу Довлатов крутился, из "Соло на ундервуде":
    "Как-то сидел у меня Веселов, бывший летчик. Темпераментно рассказывал об авиации. Он говорил:
    "Самолеты преодолевают верхнюю облачность… Жаворонки попадают в сопла … Глохнут моторы… Самолеты падают… Люди разбиваются… Жаворонки попадают в сопла … Гибнут люди…"
    А напротив сидел Женя Рейн.
    "Самолеты разбиваются, – кричал Веселов, – моторы глохнут… В сопла попадают жаворонки … Гибнут люди… Гибнут люди…"
    Тогда Рейн обиженно крикнул:
    "А жаворонки что – выживают?!.."
    понимаю вас

    Цитата Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
    А Олимпик и Скай экспресс на сайте Эгейцев покупаются?
    Мы покупали билеты скай экспресс на их сайте http://www.skyexpress.gr/en-us/home.aspx А Олимпик я летала, когда покупала общий билет Эгейских на их сайте через Афины (до Афин - большой самолет Эгейские, от Афин до места - маленький Олимпик).

  4. ответ для Nema , на сообщение « Конечно, Греческую, незачем финнам... »
    #924
    Элита Аватар для ksu_nya
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    ст. м. Академическая
    Сообщений
    1 594

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Конечно, Греческую, незачем финнам переплачивать. У меня было последнему Шенгену лет 6, он вообще остался в старом паспорте. В новом только Турция. У мужа так же. Дали всей семье на 3 года. Нотариально удостоверенные согласия друг другу мы делали, перекрестные на 3 года, на выезд детей, и письмо консулу с просьбой дать визу на 3 года, с планом поездок. Все по инструкции визового топика ЛВ.
    А можете показать текст письма консулу?

  5. #925
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    У меня с собой нет его на работе - в произвольной форме пишется, прошу дать визу на 3 года, планирую следующие поездки:...
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Агапи , на сообщение « :) понимаю вас Мы покупали билеты... »
    #926
    Мега-элита Аватар для МуравейМама
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Новое Созвездие
    Сообщений
    3 854

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение

    Мы покупали билеты скай экспресс на их сайте http://www.skyexpress.gr/en-us/home.aspx А Олимпик я летала, когда покупала общий билет Эгейских на их сайте через Афины (до Афин - большой самолет Эгейские, от Афин до места - маленький Олимпик).
    Спасибо большое! Очень хочется на след.лето на острова, в этом Ситония у нас

  7. ответ для Агапи , на сообщение « :) понимаю вас Мы покупали билеты... »
    #927
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    понимаю вас


    Мы покупали билеты скай экспресс на их сайте http://www.skyexpress.gr/en-us/home.aspx А Олимпик я летала, когда покупала общий билет Эгейских на их сайте через Афины (до Афин - большой самолет Эгейские, от Афин до места - маленький Олимпик).
    Все абсолютно так!
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Мы просто завтракаем часов в 10-11,... »
    #928
    Хранитель Аватар для KOKSIK
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Гагарина/Ленсовета
    Сообщений
    10 358

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы просто завтракаем часов в 10-11, ужин в 18-19, поэтому плотный обед получается лишним.


    Да, и на Кипре такой йогурт, классический жирный 10%, есть менее жирные. Беру килограммовое ведро, едим с медом, вареньем, клубникой, дзадзики делаем (соус с огурцом и чесноком).

    А сколько ведро йогурта стоит?)
    Женщина — это чудо-создание, которое всегда знает «что делать» и «кто виноват», но никогда не знает «что надеть»..)))

  9. ответ для KOKSIK , на сообщение « А сколько ведро йогурта стоит?) »
    #929

    Цитата Сообщение от KOKSIK Посмотреть сообщение
    А сколько ведро йогурта стоит?)
    3,8 евро, или около того
    себе беру 2%, дети 10% едят)
    "Нельзя ехать на Крит молодым, потому что есть риск не успеть посмотреть остальной мир..." (с)
    "Крит - это не остров, а состояние души" (Н. Казандзакис)

    Δεν ελπίζω τίποτα. Δε φοβούμαι τίποτα. Είμαι λέφτερος.

  10. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #930
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    3 050

    Мы летим на Крит 18 июня на 14 ночей, отель Karteros Hotel, рядом с Ираклионом.
    Планируем брать машину на прокат на пару дней. Ребенку 7 лет)
    Что можно посмотреть и куда поехать? Чтобы было интересно всем? Есть ли красивые пляжи и бухты недалеко?
    На Крите впервые, были на Родосе 4 года назад, очень понравилось! Ездили много, впечатлений море, но Родос небольшой. А Крит за пару дней не объехать, хотелось бы посетить действительно стоящие места.

    Молочными продуктами в Греции в прошлый раз впечатлилась, тоже с удовольствием поглощала натуральные йогурты, очень вкусные.

Страница 93 из 633 « Первая  «  4383899091929394959697103143193593 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •