Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: А кому ещё кажется, что в мире мало учёных?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    Вы это всерьез? А то я уже не понимаю.

    А вы знаете, что в Публичке в зале иностранной периодики две трети - это медико-биологические журналы? И лишь одна треть - вообще все остальные, от ядерной физики до вязания крючком?

    Наше познание ограничено. Вылечить болезни - самое сложное. Это значит обмануть природу, частью которой мы сами являемся.

    Но прогресс в медицине совершенно колоссальный в последние 20 лет. И сейчас в разработке совершенно потрясающие направления, генно-клеточная терапия, например.
    Это я серьезно
    Но это ненаучный возглас, можно так сказать
    Просто обывательский.
    Вот ведь главное, что нам нужно (ну это опять же -чисто мое мнение) - здоровье людям и качественная медицина и медицинские открытия.
    Почему же в магазине часами расплачиваются (даже у нас в Нижневартовске - во глубине тайги), или я могу через интернет подруге в Китае букет отправить на ДР.
    А МРТ качественно сделать - это нам надо ехать в областной центр.
    А аллергию у ребенка вылечить (ну ремиссию хотя бы хорошую) - это надо мне за полгода записываться в очередь в Москву, ехать. Да и то не факт, что с результатом уедешь обратно.
    А про лечение я молчу.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 277

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Не потому ли, что уже пришел конец науке, в хорошем смысле, что все открыто уже?
    ИМХО, нет. Еще открывать и открывать.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  3. ответ для Оксана Р , на сообщение « Это я серьезно :) Но это ненаучный... »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Это я серьезно
    Но это ненаучный возглас, можно так сказать
    Просто обывательский.
    Вот ведь главное, что нам нужно (ну это опять же -чисто мое мнение) - здоровье людям и качественная медицина и медицинские открытия.
    Почему же в магазине часами расплачиваются (даже у нас в Нижневартовске - во глубине тайги), или я могу через интернет подруге в Китае букет отправить на ДР.
    А МРТ качественно сделать - это нам надо ехать в областной центр.
    А аллергию у ребенка вылечить (ну ремиссию хотя бы хорошую) - это надо мне за полгода записываться в очередь в Москву, ехать. Да и то не факт, что с результатом уедешь обратно.
    А про лечение я молчу.
    может потому что медицина в руках государства, а власти нашей плевать на здоровье граждан?

  4. ответ для Оксана Р , на сообщение « Это я серьезно :) Но это ненаучный... »
    #54
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Это я серьезно
    Но это ненаучный возглас, можно так сказать
    Просто обывательский.
    Вот ведь главное, что нам нужно (ну это опять же -чисто мое мнение) - здоровье людям и качественная медицина и медицинские открытия.
    Почему же в магазине часами расплачиваются (даже у нас в Нижневартовске - во глубине тайги), или я могу через интернет подруге в Китае букет отправить на ДР.
    А МРТ качественно сделать - это нам надо ехать в областной центр.
    А аллергию у ребенка вылечить (ну ремиссию хотя бы хорошую) - это надо мне за полгода записываться в очередь в Москву, ехать. Да и то не факт, что с результатом уедешь обратно.
    А про лечение я молчу.
    Ну, так все самое хорошее в руках богатых, а простому народу оно не доступно)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  5. ответ для Оксана Р , на сообщение « Это я серьезно :) Но это ненаучный... »
    #55
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Это я серьезно
    Но это ненаучный возглас, можно так сказать
    Просто обывательский.
    Вот ведь главное, что нам нужно (ну это опять же -чисто мое мнение) - здоровье людям и качественная медицина и медицинские открытия.
    Почему же в магазине часами расплачиваются (даже у нас в Нижневартовске - во глубине тайги), или я могу через интернет подруге в Китае букет отправить на ДР.
    А МРТ качественно сделать - это нам надо ехать в областной центр.
    А аллергию у ребенка вылечить (ну ремиссию хотя бы хорошую) - это надо мне за полгода записываться в очередь в Москву, ехать. Да и то не факт, что с результатом уедешь обратно.
    А про лечение я молчу.
    Потому что товары вы покупаете за полную цену. Если бы каждый хотя бы второй мог оплачивать сам мед.услуги в полном объеме, у вас и МРТ бы качественно сделали и аллерголог бы даже в выходные работал. Но второй вопрос, что не будет например, столько желающих сделать МРТ так, чтобы оно окупилось вместе со специалистом. Или тогда оно стоить будет столько, что дешевле в областной центр съездить. Всё стоит денег, это факт. Но сама наука не имеет к этому отношенич

  6. ответ для Амёба , на сообщение « Потому что товары вы покупаете за... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Потому что товары вы покупаете за полную цену. Если бы каждый хотя бы второй мог оплачивать сам мед.услуги в полном объеме, у вас и МРТ бы качественно сделали и аллерголог бы даже в выходные работал. Но второй вопрос, что не будет например, столько желающих сделать МРТ так, чтобы оно окупилось вместе со специалистом. Или тогда оно стоить будет столько, что дешевле в областной центр съездить. Всё стоит денег, это факт. Но сама наука не имеет к этому отношенич
    Это уже офф будет, но выскажусь.
    Медицину тоже рекламируют и несут нам в "массы".
    Например, у нас в городе есть платный лор, в принципе, хороший. Прием стоит 4500-5000 вместе с ларингоскопией.
    Операция по удалению аденоидов 50000. Народу - очередь стоит, потому что дети северные, большинство с 2 лет с постоянными соплями, не дышат, не спят, не говорят нормально.
    Хочешь-не хочешь, возьмешь кредит (они в поликлинике сразу и кредит оформляют) и сделаешь, чтобы ребенок развивался нормально.
    Единицы умудряются "выбить-пробиться" и дождаться бесплатной операции в больнице (там очередь и свои жесткие критерии). И бесплатна она условно, но дешевле, конечно, намного.
    Остальные идут платно.
    Еще из-за климата и воды у нас почти у всех детей плохие зубы тоже с 2 лет.
    Вот мне сейчас младшему сыну (он по неврологии на учете и по аллергии - нельзя делать местную анестезию), нужна седация масочная (стоит 16 000 час) и плюс работа.
    Делают всё качественно, на зуб уходит по 40 минут. Итого плюс анализы предоперационные (тк аллергик и седация), насчитали 90 000. Просто за зубы. Тоже вот кредит предлагают и 50% можно погасить материнским капиталом.
    Это всё у нас в городе сильно востребовано и имеется в городе. И платят люди. А что делать.
    А, например, аллергиков не так много. И тем, кому показано МРТ и даже ЭЭГ. Поэтому и нет таких кабинетов.
    Такие редкие и сложные заболевания спонсировать государство должно, мне кажется.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •