Тема: Шел, упал, очнулся, гипс

Шел, упал, очнулся, гипс

Угораздило меня к НГ грохнуться, сломать голень и головой приложиться. Сейчас дома. Полупостельный режим и 10нед не наступать на ногу. После операции хоть без гипса. Каждый день ем студень и творог и желе во всех видах. Делаю зарядку, сгибаю/разгибаю ногу, в руки по литровой бутылке с водой и тоже сгибаю/разгибаю. Очень не хочется набрать вес, и так не дюймовочка, и носить себя на костылях тяжеловато. На улицу нереально, в подъезде много ступенек. Чтоб крыша не поехала от "домашнего ареста" вспомнила, что умею вязать 😀
    Буду очень рада, если кто нибудь поделится опытом, как, по возможности, оставаться в форме, не первая ж я так умудрилась... мб можно еще как то дополнить зарядку? Или питание? Или может есть "волшебная пилюля"? 😀
    Лень — это привычка отдыхать до того, как ты устанешь 😀

2. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »

У меня сын подросток после операции и с гипсом от паха до кончиков пальцев на ноге месяц лежал в больнице,потом еще 3 мес я его возила на коляске и он немного ходил-прыгал на костылях,вот я тоже переживала за лишний вес.жила с ним месяц в больнице-помогло правильное питание,ограничила хлеб 2 кусочка в день на обед,утро творог,чай,обед=супчик,мясо с овощами или салатом овощным,ужин мяо или рыба,на ночь кисломолочные продукты и яблоки...килограмма полтора уходило.никаких булок,конфет и т.д.За четыре месяца не прибавил в весе вообще...и по своему опыту могу сказать,хлеб/булка очень способствуют набору веса,даже если сладости не кушать..

3. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »

Спасибо! 2 недели в больнице аппетита не было. А дома появился 🤔 студень ем каждый день, пользы для 😀
    Стараюсь побольше ходить, но пока не очень получается.
    Основные активные занятия зарядка и еда...

4. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »

А Вы кальций и Д3 не пропивали? Врач както скептически отнесся, а я думаю может в поддержку организму пропить...

5. ответ для manga , на сообщение « А Вы кальций и Д3 не пропивали? Врач... »

Цитата Сообщение от manga Посмотреть сообщение
    А Вы кальций и Д3 не пропивали? Врач както скептически отнесся, а я думаю может в поддержку организму пропить...

Ну вы и так все правильно делаете)). Я была с гипсом на ноге 9 недель. Вес не набрала, контролировала питание из тех же соображений - и так тяжело было прыгать на 1 ножке на костылях. Кальций и Д3 пропила, т.к. они дома были. А так действительно все врачи очень скептически относятся и к препаратам, и к желе с творожком).Считают, что организм будет использовать внутренние резервы. Возмодно и так, во всяком случае на травмированной ноге у меня ногти не росли)). Но в рационе у меня все равно был и творог, и самодельное желе, и студень, самой спокойнее было, да и не повредят эти продукты. На самом деле время пройдет быстро, не переживайте. Я первую неделю в ужасе была - 2 месяца в гипсе, это ж кошмар! А потом ничего, втянулась). Скорейшего выздоровления!))
    Ногу берегите, без гипса проще забыться и наступить на нее, как мне кажется.

6. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »

Спасибо! Начинаю по совету врача пить остеогенон. У меня через уже 6 недель контрольный рентген, и потом или расхаживаться или вторая операция

7. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »
    Элита Аватар для Oshan

Остеогенон посоветовал врач? Мне мой ничего не советует(.Тоже перелом .Щиколотки.Вообще,врачи мне показалось скептически относятся к витаминам и добавкам.Но я тоже хочу поддержать опганизм полезными добавками.Поэтому и творог,и желе всякие и студень.А воь чтобы еще пропить для срастания не понятно

8. ответ для manga , на сообщение « Шел, упал, очнулся, гипс »

Да, врач. 3р в день по 1 табл, на месяц - полтора, до рентгена. И флебодию от отека на месяц, очень голень отекает. И мазилки нурофен утром, кстати никогда не знала, что он не только обезбаливающий, но еще и противовоспалительный), и лиотон вечером.
    ПС из районной полки жду хирурга больше месяца, вызывала из платного медцентра, где когда то была дмс и у которого лечилась и я, и мои родственники, и которму доверяю на все 100%.

Поправляйтесь, коллега!