Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Школы и секции Кировского района

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Школы и секции Кировского района

    Всем доброго дня. Нужна ваша помощь! Муж по работе переезжает в Санкт-Петербург, я с детьми, судя по всему переезжаю летом, после окончания учебного года. Больше всего меня волнует вопрос со школой. Старший сын сейчас в 7 классе, учится хорошо, больше предпочитает гуманитарные предметы, достаточно легко дается английский, но школа без углубленного изучения языка. Средний сын на следующий год идет в первый класс, планировала отдавать его в ту же школу, что и старшего, а тут такой поворот событий. Сейчас я в полной растерянности. Прием документов в 1 класс, судя по информации в интернете, в Санкт-Петербурге будет с 20 января. Сейчас на руках у нас есть договор аренды, где прописаны все дети. Этого достаточно для подачи документов в школу или нужно все равно оформлять временную регистрацию? Квартира у нас в Кировской районе, улица Солдата Корзуна, 58. Если оформлять временную регистрацию в арендуемой квартире, то, как я понимаю, мы относимся к школе 506, она с углубленным изучением немецкого языка, перевести туда старшего я не смогу, языка он не знает. Отдавать детей в разные школы - не совсем удобно. Да и честно говоря, не очень хотелось бы среднего туда отдавать, т.к. если будем снова переезжать, то больше шансов найти школу с английским, чем с немецкий. В общем, вопрос - какие школы лучше смотреть в этом районе? Если читать отзывы в интернете, то какую школу не возьми, везде плохо))) И чтобы попасть в эту школу, нам нужно будет оформлять временную регистрацию, по адресу, прикрепленному к этой школе, так? Или при переводе в 8 класс, регистрацию уже не смотрят?
    И еще вопрос: Какие есть кружки\секции?? Старший у меня футболист, занимается давно и достаточно успешно, средний пока в разных направлениях себя ищет))) он и в художественную школу ходит в подготовительный класс, и на футбол, и в бассейн, и пока везде нравится))) Что из этого есть в районе? Куда можно отдать детей?
    Помогите, пожалуйста, сориентироваться!

  2. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #2
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 881

    Так вариантов рядом немного.
    Через дорогу напротив 251, не через дорогу у леса 250. В них английский, в обе попасть без проблем.

  3. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #3
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 881

    Бассейн есть в Фитнесс 24 на углу Корзуна и Ветеранов, в Газпроме на Ветеранов.

  4. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #4
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 881

    А Вы если не секрет в корпусе 1 или 2?

  5. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #5
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Корпус 2. Спасибо Вам за информацию. Эти школы тоже по прописке? Договора аренды достаточно будет? И не подскажите, как эти школыкакая лучше? Или лучше другие посмотреть?

  6. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #6
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 881

    Отзывы и результаты егэ можно посмотреть на сайте ШколыСПб и сделать выводы.
    По егэ результаты у этих школ слабенькие.
    Думаю для них договора аренды достаточно будет.
    Есть 254 английская на Бурцева.
    Есть 378 лицей, на углу Жукова-
    Ветеранов.
    Есть 249 Маневича.
    Но попасть в них будет сложно, там своих желающих полно.
    392 французская, 223 немецкая - Вам не подойдут.
    Так что выбор в микрорайоне не большой.

  7. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #7
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Спасибо большое!

  8. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #8
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 985

    В 378 физ-мат. лицей попасть трудно, не по прописке нереально, если ребенок не выдающийся отличник. 254-я - английская углубленная, после обычной школы тоже нереально в 8-й класс, да и тоже возьмут если только олимпиадников-отличников) ну и кроме языка - там все сложно, точные науки - только с репетиторами, если потом хотите в ВУЗ на бюджет))

  9. ответ для Zhuksya , на сообщение « Школы и секции Кировского района »
    #9
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 881

    Из 250 и 251- 250 на Козлова получше будет мне кажется.
    Можно подать в неё и еще в 2 другие поприличнее. А вдруг получится.
    Насчет старшего - надо выбрать школы и пойти поговорить с директорами насчет вакантных мест до 20 января. Если его возьмут, то тогда и младшего туда же.

  10. ответ для КИНЗА , на сообщение « Из 250 и 251- 250 на Козлова получше... »
    #10

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Из 250 и 251- 250 на Козлова получше будет мне кажется.
    Можно подать в неё и еще в 2 другие поприличнее. А вдруг получится.
    Насчет старшего - надо выбрать школы и пойти поговорить с директорами насчет вакантных мест до 20 января. Если его возьмут, то тогда и младшего туда же.
    Да они обе ну совсем слабые по моему. ТС, район наш тихий-спокойный, зеленый, для жизни удобный в принципе, но отсутствие хоть каких-нибудь сильных школ - его основной минус. Если есть претензии на что-то приличное - только возить, а так то что в пешей доступности по уровню все в принципе одинаковое (что бы там не утверждала их администрация).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •