Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Плохо рисует, совсем...

  1. #1
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Плохо рисует, совсем...

    Уважаемые мамы, ребёнок 5 лет очень слабо рисует... Рисует оооочень простые, примитивные, однообразные рисунки.. Специально рисованием (обучением) не занимаемся, ходит в сад, там есть занятия, думали само как-то наладится. ( старший сын вообще не рисовал, а потом сам , резко начал рисовать). Но тут, прогресса вообще не намечается никакого.. Это проблема? Сейчас занимаемся подготовкой руки к письму-и тоже, конечно, слабо очень, сложности есть.. Что с этим делать? Понятно, что писать будем продолжать заниматься обязательно, а рисование??? Отчего может быть так? Мелкая моторика рук- Лего мелкое очень любит и хорошо собирает ( ходит на доп.занятия и сам, конечно же собирает), лепит не супер, но неплохо. Что ещё бы поделать? Или рисование может быть не всем дано? В целом ребёнок развит: спортом занимается, хорошая память, речь, соображалка очень даже, читает практически уже, поёт/танцует, а вот рисование.. Это проблема???

  2. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    бисероплетение. Конструкторы. А что сам говорит? Почему не любит? Может не умеет, вот и не любит. Попробуйте вдвоём рисовать

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « бисероплетение. Конструкторы. А что... »
    #3
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    бисероплетение. Конструкторы. А что сам говорит? Почему не любит? Может не умеет, вот и не любит. Попробуйте вдвоём рисовать
    Трудно, не получается... Учу рисовать- сразу не получается -и быстро интерес пропадает.. нарисует быстро по-своему ( примитивно) и всё, бросает.. Больше нравится буквы и слова сейчас писать, а заставлять рисовать -я тоже не хочу давить. Раскрашивать любит.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Трудно, не получается... Учу рисовать- сразу не получается -и быстро интерес пропадает.. нарисует быстро по-своему ( примитивно) и всё, бросает.. Больше нравится буквы и слова сейчас писать, а заставлять рисовать -я тоже не хочу давить. Раскрашивать любит.
    посмотрите книги типа "Рисуй, учись, выдумывай" Грачевой. В саду делали диагностику мышления? Посмотреть, что провисает и развивать.
    В идеале - к нейропсихологу можно на диагностику сходить.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  5. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #5
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, ребёнок 5 лет очень слабо рисует... Рисует оооочень простые, примитивные, однообразные рисунки.. Специально рисованием (обучением) не занимаемся, ходит в сад, там есть занятия, думали само как-то наладится. ( старший сын вообще не рисовал, а потом сам , резко начал рисовать). Но тут, прогресса вообще не намечается никакого.. Это проблема? Сейчас занимаемся подготовкой руки к письму-и тоже, конечно, слабо очень, сложности есть.. Что с этим делать? Понятно, что писать будем продолжать заниматься обязательно, а рисование??? Отчего может быть так? Мелкая моторика рук- Лего мелкое очень любит и хорошо собирает ( ходит на доп.занятия и сам, конечно же собирает), лепит не супер, но неплохо. Что ещё бы поделать? Или рисование может быть не всем дано? В целом ребёнок развит: спортом занимается, хорошая память, речь, соображалка очень даже, читает практически уже, поёт/танцует, а вот рисование.. Это проблема???
    Рекомендую: http://www.panakia.ru/spec.shtml-1 Не реклама, а именно этого человека.

  6. #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Трудно, не получается... Учу рисовать- сразу не получается -и быстро интерес пропадает.. нарисует быстро по-своему ( примитивно) и всё, бросает.. Больше нравится буквы и слова сейчас писать, а заставлять рисовать -я тоже не хочу давить. Раскрашивать любит.
    рисовать тяжело. покажите рисунки. И потом, может Вы сложно учите? Попроще, подоступнее сюжеты. Чес увлечен? Кораблик просто рисовать, мышку. Цветок, дом... Придумайте игру: Нарисовать и вырезать. Потом корабликом играть. Большую часть работы сами делайте сначала. Например нарисовать весь корабль, а ребенок мачту( палка) и флаг( как получится) или парус. Развешивать работы по дому, дарить восхищенным друзьям.

  7. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    и да. не всем дано. Старшая рисовала превосходно. Младшая нет. Папа рисует весьма своеобразно. А я неплохой перерисовыватель. У меня нет стиля.

  8. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У меня муж хорошо рисует, я совсем не рисую и не люблю. Дочка не рисовала и не рисует, раскраски не нравились, но она много лепила из пластилина и глины, по мне этого достаточно для развития моторики. Еще лабиринты хорошо шли.
    В садике слышала как логопед советовала маме нерисующего мальчика собирать мелкое лего и термомозаику.

  9. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #9

    Я не рисую уже 40 лет. сын не рисует - 12. Ну не дано и не дано. Сын занимался с логопедом, многие проблемы ушли но рисовать так и не начал))) Решили для себя, что это не проблема. К счастью и начальную школу пережили, где рисовали где можно и нельзя. Решили для себя - ну не умею рисовать, зато стихи хорошо читаю, примеры решаю, про художников много знаю.

  10. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Плохо рисует, совсем... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, ребёнок 5 лет очень слабо рисует... Рисует оооочень простые, примитивные, однообразные рисунки.. Специально рисованием (обучением) не занимаемся, ходит в сад, там есть занятия, думали само как-то наладится. ( старший сын вообще не рисовал, а потом сам , резко начал рисовать). Но тут, прогресса вообще не намечается никакого.. Это проблема? Сейчас занимаемся подготовкой руки к письму-и тоже, конечно, слабо очень, сложности есть.. Что с этим делать? Понятно, что писать будем продолжать заниматься обязательно, а рисование??? Отчего может быть так? Мелкая моторика рук- Лего мелкое очень любит и хорошо собирает ( ходит на доп.занятия и сам, конечно же собирает), лепит не супер, но неплохо. Что ещё бы поделать? Или рисование может быть не всем дано? В целом ребёнок развит: спортом занимается, хорошая память, речь, соображалка очень даже, читает практически уже, поёт/танцует, а вот рисование.. Это проблема???
    Вот проблема на пустом месте! Ну не любит и не любит. Не все обязаны любить рисовать. Кто-то рисует, кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то вообще ни чем не интересуется. У меня вот петь не любит и музыку, ну прям совсем, но зато рисует. У кого-то наоборот. Если с мелкой моторикой все нормально, то отстаньте от ребенка. Пусть занимается тем, что любит. В школе, уверяю, по рисованию, даже не умеющим, двойки не ставят, так же как и не поющим.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •