Страница 10 из 15 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Переезд с детьми в Санкт-Петербург

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Если мозгов нет, то можно и за 3 млн... »
    #91
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если мозгов нет, то можно и за 3 млн ремонт в старой пятиэтажке сделать. Но вообще полностью убитые 60 м на вторичке вполне ремонтируются за 500 тыс
    согласна!
    Потратить можно хоть сколько, да..
    Вон соседи над нами аж 7 мес.несчастный трешку в хрущевке делали, сделали стены, решили окно в гостинной и в одной комнате поменять))
    да, вообще много каких еще казусов у них было))

    А когда они пол меняли, у нас лампа перестала работать - до проводов докопались😂


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. Участник Аватар для Сарими
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    107

    Нет, Вы меня не обидели Я не обижаться сюда пришла, а услышать мнения со стороны по поводу моих планов и моей ситуации. Иногда это очень помогает найти какое-то рациональное решение и оптимизировать свой план. В том числе и услышать мнения по поводу районов для будущей жизни. Московский и Академка - это хотелки. Но я готова присмотреться и к другим, комфортным для жизни с детьми, районам. Метро близко - обязательный пунктик, остальное все уже будет зависеть от многих факторов. Где-то же должна меня ждать квартирка, а вот где - пока не знаю.
    Бюджет не более 5 млн. на покупку жилья. Это прям потолок, хотелось бы и меньше потратить. Тем более, дочь уже скоро в свободное плавание отпускать, с жильем ей нужно будет помогать, скорее всего.

  3. ответ для Сарими , на сообщение « Нет, Вы меня не обидели :) Я не... »
    #93
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Сарими Посмотреть сообщение
    Нет, Вы меня не обидели Я не обижаться сюда пришла, а услышать мнения со стороны по поводу моих планов и моей ситуации. Иногда это очень помогает найти какое-то рациональное решение и оптимизировать свой план. В том числе и услышать мнения по поводу районов для будущей жизни. Московский и Академка - это хотелки. Но я готова присмотреться и к другим, комфортным для жизни с детьми, районам. Метро близко - обязательный пунктик, остальное все уже будет зависеть от многих факторов. Где-то же должна меня ждать квартирка, а вот где - пока не знаю.
    Бюджет не более 5 млн. на покупку жилья. Это прям потолок, хотелось бы и меньше потратить. Тем более, дочь уже скоро в свободное плавание отпускать, с жильем ей нужно будет помогать, скорее всего.
    я все о своем - трешка в хрущевке на Гагарина 4,5 млн+-, район отличный (да, я все про Московский), там во дворах английская школа и гимназия. Через дорогу, и пешком по ул. Фрунзе, минут 10 и еще одна гимназия и физмат школа
    Парк Победы в пешей доступности, метро, в трех остановках.
    Университет МЧС (там что то химическое то же есть ) и стипендия очень большая


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #94
    Участник Аватар для Сарими
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    107

    Конечно, Московский нравится. Я по нему ножками потопала. Но у нас будет ограниченное время на поиски квартиры (если покупать прилетим в отпуске) и небольшой бюджет - поэтому круг поисков расширим несколькими районами, а там уже будем смотреть по обстоятельствам

  5. ответ для Сарими , на сообщение « Конечно, Московский нравится. Я по... »
    #95
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Сарими Посмотреть сообщение
    Конечно, Московский нравится. Я по нему ножками потопала. Но у нас будет ограниченное время на поиски квартиры (если покупать прилетим в отпуске) и небольшой бюджет - поэтому круг поисков расширим несколькими районами, а там уже будем смотреть по обстоятельствам

    так Вы пока можете поглядеть на циане или емлс


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #96
    Старожил Аватар для ТатьянКаа
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 148

    Вот в Санкт-Петербурге как раз таки изучают углубленно с 1 класса математику, особенно в 470 лицее, знаю, так как дети друзей туда ходят, мы в итоге пошли рядом с домом в школу, но тоже на программу 2100.
    А потом так получилось, что переехали в Краснодар, сейчас учимся в гимназии, но уровень знаний значительно ниже. Летом собираемся обратно возвращаться, и прекрасно понимаю, что не получится пойти в хорошую школу без дополнительных подготовок.

  7. #97
    Старожил Аватар для ТатьянКаа
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    я все о своем - трешка в хрущевке на Гагарина 4,5 млн+-, район отличный (да, я все про Московский), там во дворах английская школа и гимназия. Через дорогу, и пешком по ул. Фрунзе, минут 10 и еще одна гимназия и физмат школа
    Парк Победы в пешей доступности, метро, в трех остановках.
    Университет МЧС (там что то химическое то же есть ) и стипендия очень большая
    Тоже рассматриваем такой вариант!))) Да и попасть в эти школы реальнее, чем на Академической...

  8. #98
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ТатьянКаа Посмотреть сообщение
    Тоже рассматриваем такой вариант!))) Да и попасть в эти школы реальнее, чем на Академической...
    я не знаю, как на Академической жила там до трех своих лет, тоже не плохой район, но не знаю как там что...
    А вот в садик, там вероятно попасть реальные, чем в Московском😬
    Но мне очень нравится наш район
    Сами планируем переходить из нашей дворовой школы, либо в английскую, либо в гимназию даже не знаю, как потянет, уровни, сильно отличаются!🙈
    А наша школа, всего-то через пр. Космонавтов...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #99

    Доброе утро! Ситуация похожая: муж переехал по работе в мае, я с детьми приезжала на 2 недели, чтоб устроить везде, но получилось только с секциями. Дети 8 и 10 лет (3 и 5 классы). Сходили в лицей, в обычную школу отовсюду нас послали. Руки опустились! Окончательно я с детьми приезжаю только 17 августа, начались волнения как их устроить в школу. Читаешь отзывы здесь про школы и реально думаешь, что половина школ слабые или в них всё ужасно. Дети учились в сильной школе и опускать планку не хотелось бы. Какие школы хорошие есть в Калининском районе? Расположение не важно, потому что мы на этапе покупки квартиры. Подскажите как и где можно сделать регистрацию для детей, чтоб со школами раньше определиться. Не могу в голове выстроить четкий план как действовать.

  10. ответ для Evgesha2019 , на сообщение « Доброе утро! Ситуация похожая: муж... »
    #100

    Цитата Сообщение от Evgesha2019 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Ситуация похожая: муж переехал по работе в мае, я с детьми приезжала на 2 недели, чтоб устроить везде, но получилось только с секциями. Дети 8 и 10 лет (3 и 5 классы). Сходили в лицей, в обычную школу отовсюду нас послали. Руки опустились! Окончательно я с детьми приезжаю только 17 августа, начались волнения как их устроить в школу. Читаешь отзывы здесь про школы и реально думаешь, что половина школ слабые или в них всё ужасно. Дети учились в сильной школе и опускать планку не хотелось бы. Какие школы хорошие есть в Калининском районе? Расположение не важно, потому что мы на этапе покупки квартиры. Подскажите как и где можно сделать регистрацию для детей, чтоб со школами раньше определиться. Не могу в голове выстроить четкий план как действовать.
    Не переживайте, без школы детей не оставят. Попробуйте через госуслуги подать заявление в школу .

Страница 10 из 15 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •