Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 

Тема: Переезд с детьми в Санкт-Петербург

  1. #111
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Totanya Посмотреть сообщение
    Как сложно все с льготой, читаю, что свидетельсто дают, у нас такого нет.
    Так пока вы не прописались, вы не являетесь многодетной семьёй Санкт-Петербурга, а льгота только для этой категории и местное свидетельство о многодетности тоже.

  2. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #112
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Переезжали три года назад в ноябре. Точнее, возвращались после четырех лет в другой стране. Остановились на районе, где жили ранее. Во второй класс старшего взяли. Сначала говорили, что мест нет, но посмотрели на ребенка, сразу место нашлось. Очень хотели только в эту школу. В других школах похуже места были (но у нас малонаселенный район). Средний сразу пошел в сад (5 лет) - места для таких детей находятся. Хотели в определенный сад, куда ранее ходил старший - пошли как раз в этот сад.
    Младшая почти 3 года - встали на льготную очередь, с сентября пошла в нужный сад, а до этого почти год проходила в частный сад. Не было свободных мест в садах для такого возраста, предлагали только ГКП в других садах, а нам нужно было на целый день.
    По поводу школы ходила в отдел образования своего района, там есть списки по школам со свободными местами. Старший пошел в школу другого района (у нас стык двух районов).
    У меня и детей есть временная регистрация в СПб.

  3. ответ для !Ольга! , на сообщение « Так пока вы не прописались, вы не... »
    #113

    Ясно, спасибо за информацию.

  4. ответ для !Ольга! , на сообщение « Так пока вы не прописались, вы не... »
    #114

    Дубль

  5. ответ для Salita , на сообщение « Переезжали три года назад в ноябре.... »
    #115

    Тоже надеюсь, что при личной встрече больше вариантов устроиться, пока пытаемся удаленно)

  6. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #116

    Всем здравствуйте. Нашла эту тему по хэштегу переезд с детьми в Санкт-Петербург. Задумали переезжать весной. Квартиру свою пока продавать не будем (возможно сдадим), планируем первое время снимать в Петербурге.
    Вопрос у меня все тот же... как записать детей в школу.
    Старший во 2 классе, отличник. Младшему в сентябре 2021 в 1 класс. Я подумала, что наверное лучше будет в конце учебного года перевести старшего, а младшего получается возьмут в ту же школу в сентябре.
    Проблема конечно же с пропиской. Где сделать временную? Поняла так, что можно:
    1) у кого будем снимать, у них попросить за определенную плату (интересует. сколько это может стоить? 2 /5 /10 тыс? Нужно ведь например одному из родителей и обоим детям делать - это три суммы получается)
    2) Загуглить и купить прописку. Этот вариант меня настораживает - а не проверяют ли ее в школе через какие-нибудь базы данных ?
    3) можно попробовать вообще без прописки (просто с нашей пропиской РФ) через конфликтную комиссию районного отдела по образованию. Но этот вариант может "выдать" школу далеко от дома.
    А, вот еще, снимать планируем наверное на юге, Кировский, Красносельский районы, т.к. как поняла там в последствии можно будет дешевле купить свою квартиру. Покупать планирую двушку в хрущевке. Пока бюджет 3.8-4 млн, цены поднялись сильно в последнее время, поэтому и не спешим продавать свою. Подкопим и тогда уже будем продавать/покупать в Петербурге. Ипотеку не рассматриваем.
    Вот и вопрос - как считаете - нормальный план? Что можете посоветовать?

  7. ответ для LadyZ , на сообщение « Всем здравствуйте. Нашла эту тему по... »
    #117

    Цитата Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Нашла эту тему по хэштегу переезд с детьми в Санкт-Петербург. Задумали переезжать весной. Квартиру свою пока продавать не будем (возможно сдадим), планируем первое время снимать в Петербурге.
    Вопрос у меня все тот же... как записать детей в школу.
    Старший во 2 классе, отличник. Младшему в сентябре 2021 в 1 класс. Я подумала, что наверное лучше будет в конце учебного года перевести старшего, а младшего получается возьмут в ту же школу в сентябре.
    Проблема конечно же с пропиской. Где сделать временную? Поняла так, что можно:
    1) у кого будем снимать, у них попросить за определенную плату (интересует. сколько это может стоить? 2 /5 /10 тыс? Нужно ведь например одному из родителей и обоим детям делать - это три суммы получается)
    2) Загуглить и купить прописку. Этот вариант меня настораживает - а не проверяют ли ее в школе через какие-нибудь базы данных ?
    3) можно попробовать вообще без прописки (просто с нашей пропиской РФ) через конфликтную комиссию районного отдела по образованию. Но этот вариант может "выдать" школу далеко от дома.
    А, вот еще, снимать планируем наверное на юге, Кировский, Красносельский районы, т.к. как поняла там в последствии можно будет дешевле купить свою квартиру. Покупать планирую двушку в хрущевке. Пока бюджет 3.8-4 млн, цены поднялись сильно в последнее время, поэтому и не спешим продавать свою. Подкопим и тогда уже будем продавать/покупать в Петербурге. Ипотеку не рассматриваем.
    Вот и вопрос - как считаете - нормальный план? Что можете посоветовать?
    По второкласснику - через РОО, районный отдел образования.
    Первоклассники - подача документов с 1 апреля, но тут зависит от формальностей с пропиской.
    В любом случае, сначала определиться с жильем - и уже затем решать со школой.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для LadyZ , на сообщение « Всем здравствуйте. Нашла эту тему по... »
    #118
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Нашла эту тему по хэштегу переезд с детьми в Санкт-Петербург. Задумали переезжать весной. Квартиру свою пока продавать не будем (возможно сдадим), планируем первое время снимать в Петербурге.
    Вопрос у меня все тот же... как записать детей в школу.
    Старший во 2 классе, отличник. Младшему в сентябре 2021 в 1 класс. Я подумала, что наверное лучше будет в конце учебного года перевести старшего, а младшего получается возьмут в ту же школу в сентябре.
    Проблема конечно же с пропиской. Где сделать временную? Поняла так, что можно:
    1) у кого будем снимать, у них попросить за определенную плату (интересует. сколько это может стоить? 2 /5 /10 тыс? Нужно ведь например одному из родителей и обоим детям делать - это три суммы получается)
    2) Загуглить и купить прописку. Этот вариант меня настораживает - а не проверяют ли ее в школе через какие-нибудь базы данных ?
    3) можно попробовать вообще без прописки (просто с нашей пропиской РФ) через конфликтную комиссию районного отдела по образованию. Но этот вариант может "выдать" школу далеко от дома.
    А, вот еще, снимать планируем наверное на юге, Кировский, Красносельский районы, т.к. как поняла там в последствии можно будет дешевле купить свою квартиру. Покупать планирую двушку в хрущевке. Пока бюджет 3.8-4 млн, цены поднялись сильно в последнее время, поэтому и не спешим продавать свою. Подкопим и тогда уже будем продавать/покупать в Петербурге. Ипотеку не рассматриваем.
    Вот и вопрос - как считаете - нормальный план? Что можете посоветовать?
    Красносельский район (новостройки) - полный провал с садами, школами. Смотрите Кировский, и до метро ближе.
    Таня)

  9. ответ для *light* , на сообщение « Красносельский район (новостройки) -... »
    #119

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Красносельский район (новостройки) - полный провал с садами, школами. Смотрите Кировский, и до метро ближе.
    Спасибо, мы так и хотим, в районе, где хрущевки и нет новостроек. Думаю там в школу реальней попасть будет. Да и квартиру покупать потом там же по бюджету реальней

  10. ответ для LadyZ , на сообщение « Спасибо, мы так и хотим, в районе, где... »
    #120

    Цитата Сообщение от LadyZ Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы так и хотим, в районе, где хрущевки и нет новостроек. Думаю там в школу реальней попасть будет. Да и квартиру покупать потом там же по бюджету реальней
    Красносельский - большой район.
    И там не везде новостройки-муравейники с проблемами. Есть вполне подходящие под ваши запросы локации

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •