Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Работать или сидеть дома

  1. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    Наверное, это трудности Вашей руководительницы, а не Ваши. ТК беременность не запрещает. Забеременеете, будете брать больничные столько сколько нужно. Начнётся нерватрепка совсем невыносимая- уйдёте (или припугнёте трудовой инспекцией). Это мое мнение, ни в коем случае не навязываю.
    Знаете, жизнь такая штука, непонятно будет ли Ваша начальница Вашей начальницей завтра( образно выражаясь).

  2. ответ для Мама Кости , на сообщение « Наверное, это трудности Вашей... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    Знаете, жизнь такая штука, непонятно будет ли Ваша начальница Вашей начальницей завтра( образно выражаясь).
    Прям с языка сняли))) может она сама завтра в декрет и уйдет. ТС, сейчас то зачем увольняться....когда забеременеете и поймёте, что край, тогда и уволитесь, а до тех пор ещё много воды утечь может.
    я - Ольга

  3. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #13
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Ей 50 как и всем в отделе плюс минус. И она а тут 13 лет, остальные меньше, но тоже больше5/7 лет. Поэтому ее отсюда не знаю, что может выгнать))

  4. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #14
    Элита Аватар для Елена_Ц
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    1 575

    Я бы не стала увольняться, самое ужасное, что может оказаться, что вы будет и без работы, и не забеременеете сразу. Поработайте, может привыкните, ищите работу параллельно.
    А если забеременеете, будете сидеть на больничных, стаж будет идти, да и деньги все-таки будут.

  5. ответ для marina_m , на сообщение « Ей 50 как и всем в отделе плюс минус. И... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Ей 50 как и всем в отделе плюс минус. И она а тут 13 лет, остальные меньше, но тоже больше5/7 лет. Поэтому ее отсюда не знаю, что может выгнать))
    Бывает всякое))) беременейте и спокойно работайте, никто Вас не тронет.

  6. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #16
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    Моя история такая. 4 года не могла забер и не уходила с работы ровно потому, что хотела уйти в декрет "с бонусами" в виде выплат и прочего. Заработала себе невроз на почве отсутствия бер и необходимости ходить на работу, которую терпеть не могла. Уволилась "в никуда". Беременность наступила через два месяца после увольнения. Не жалею ни дня ни о потеряных деньгах, ни о чем вообще. Надо было раньше уходить. Немаловажную роль тут играет поддержка мужа.
    Все будет хорошо! Я узнавала

    Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

    Моё имя Юля

  7. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    я работала в компании Арла,работа неврная постоянные задержжки и перед моей беременностью желание выкинуть меня,но пришлось терпеть,фирма была белой, пособия хорошие,а деньги лишними не будут

  8. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #18
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Спасибо за мнения.
    Муж смеётся, что я уволиться хотела уже на первой неделе, но вот уже 3 месяца ползаю сюда. Глядишь, и попривыкну. Хотя скорее смирюсь. Поэтому решила пока попытаться воплотить свой план в жизнь)) надеюсь, что все случится быстро, и пусть тут трава не растёт у них. Если нет, то буду по обстоятельствам действовать: может уйду, если совсем сил не будет.

  9. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #19
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    ТС, правильно советуют: больничные - ваше право и святое дело в Б.
    Как я уже писала, устроилась на работу на сроке 3 месяца. В декрет ушла на сроке 6 месяцев, и.к. воспользовалась правом на досрочный отпуск за этот год (директор была в шоке, конечно)))). Да и из трёх месяцев работы я месяц провела на больничном: сохранение, простуда, низкое давление и пр.))))
    Итого: 2 месяца труда ради стажа.

  10. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #20
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    ТС, правильно советуют: больничные - ваше право и святое дело в Б.
    Как я уже писала, устроилась на работу на сроке 3 месяца. В декрет ушла на сроке 6 месяцев, т.к. воспользовалась правом на досрочный отпуск за этот год (директор была в шоке, конечно)))). Да и из трёх месяцев работы я месяц провела на больничном: сохранение, простуда, низкое давление и пр.))))
    Итого: 2 месяца труда ради стажа.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •