Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Работать или сидеть дома

  1. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #21
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Вот могут отказать Б в больничных?! Я тут у Лора была, так она сразу сказала, что это на больничный не тянет, хотя у меня сильнейший насморк и подозрение на отит. Если постоянно у Г брать больничные, так упечёт в больницу.

    А у Вас начальство когда узнало про Ваше положение?!))

  2. ответ для marina_m , на сообщение « Вот могут отказать Б в больничных?! Я... »
    #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Вот могут отказать Б в больничных?! Я тут у Лора была, так она сразу сказала, что это на больничный не тянет, хотя у меня сильнейший насморк и подозрение на отит. Если постоянно у Г брать больничные, так упечёт в больницу.

    А у Вас начальство когда узнало про Ваше положение?!))
    у нас гинеколог только в больницу давал- никаких больничных
    может терапевту сказать - температура- справка от лора

  3. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #23

    У меня сейчас срок - почти 32 недели, до сих пор тружусь))) Работа достаточно нервная , но на беременности это никак не отразилось. Уже 7 лет как в этой компании.
    На сроке 14 недель ставили угрозу, но это из-за того, что сумки тяжелые поносила.
    А так ходила на обеде в дневной стационар на капельницы, отдыхала там по часу. Если бы начались какие-то последствия, связанные именно с работой, то взяла бы больняк и сидела столько, сколько потребуется.
    НО! это с учетом того, что полностью белая ЗП, хорошие декретные выплаты + разрешили доработать до конца года с неофициальной оплатой. Может быть я - сумасшедшая, но мне наоборот уходить не хочется. Вот завтра - последний день и меня прям страх охватывает

  4. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #24
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Я сегодня узнала, что беременна ,а я уволилась 29 декабря... С 9 января я выхожу на новую работу, которая является работой моей мечты с очень хорошей зп, я туда давно целилась...Но ездить в одну сторону на общественном транспорте 2 часа... Что делать я не знаю, не пойти туда - это выкинуть в мусор единственный в жизни шанс туда попасть, пойти - получается не красиво и как потом там ко мне отнесутся не понятно, но вряд ли хорошо...

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Я сегодня узнала, что беременна ,а я уволилась 29 декабря... С 9 января я выхожу на новую работу, которая является работой моей мечты с очень хорошей зп, я туда давно целилась...Но ездить в одну сторону на общественном транспорте 2 часа... Что делать я не знаю, не пойти туда - это выкинуть в мусор единственный в жизни шанс туда попасть, пойти - получается не красиво и как потом там ко мне отнесутся не понятно, но вряд ли хорошо...
    Я просто Вас поддержу! Думаю, надо идти. А там как сложиться, если зарекомендуете себя хорошо, то проблем быть не должно.
    Срок у Вас маленький, если что скажете, что не знали несколько месяцев о Б. Так часто бывает.
    Надя

  6. ответ для marina_m , на сообщение « Я просто Вас поддержу! Думаю, надо... »
    #26
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Я просто Вас поддержу! Думаю, надо идти. А там как сложиться, если зарекомендуете себя хорошо, то проблем быть не должно.
    Срок у Вас маленький, если что скажете, что не знали несколько месяцев о Б. Так часто бывает.
    Спасибо, тоже думаю что надо идти, работать на совесть, а там как будет. Я полтора месяца туда устраивалась, прошла несколько собеседований писала тест, уволилась и теперь не идти туда работать это очень обидно. Тем более что мне 36 и я через год эко хотела, так как 5 лет было не зачать. Там же тоже люди работают, поймут, скажу была задержка небольшая, но я не думала что это оно...

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 214

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже думаю что надо идти, работать на совесть, а там как будет. Я полтора месяца туда устраивалась, прошла несколько собеседований писала тест, уволилась и теперь не идти туда работать это очень обидно. Тем более что мне 36 и я через год эко хотела, так как 5 лет было не зачать. Там же тоже люди работают, поймут, скажу была задержка небольшая, но я не думала что это оно...
    вы сереьезно,собираетесь оправдываться? тогда у Вас вряд ли что-то получится на работе
    Вы что-то украли,совершили преступление? нет, значит не надо оправдываться, устроились и здорово ,иначе Вы не получите ни пособий ни выплат,А в декрете они лишними не бывают,а дальше,ну уж работодатель ссори
    к тому же, на этапе собеседования сложно назыввать работу своей мечты, вы пока не знаете какие там условия
    сколько у меня работ иаких было,когда так заманчиво и потом увы и ах
    короче,идите,без задней мысли в мыслях о своей фин базе для декрета

  8. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #28
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    В какой-то степени была на вашем месте однажды. С той только разницей, что начальница, ненавидещая беременюшек, была не моя, а из соседнего отдела. Но нос в чужие жизни и планы совала с завидной регулярностью. Носила свободную одежду, скрывающую живот. При любом удобном случае жаловалась на набранные кг и желание сесть на диету. По офису лишний раз не дефилировала. Когда до неё дошло, что я ухожу в декрет, было уже поздно. Чехвостила она меня знатно за глаза, но я к этому спокойно отношусь. Я осталась и при деньгах и при работе. К моему возвращению из декрета в компании случились кадровые перестановки и её убрали в другой офис. Через какое-то время ко мне обратилась за помощью девочка, работающая с той начальницей. Девочка была беременная, но не смогла достаточно долго этого скрывать, был прессинг. Рассчитали ей дни не использован ногой отпуска, на какое-то время она взяла больняк и быстренько ушла в декрет.

  9. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #29
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    Уволилась, не жалею. Работала чуть более 4хмес. Декретные были маленькие(я еще училась на дневном и декретные были в районе 3х тр.(14год))и пособие до 1,5 лет от гос-ва тоже не большое. Остальные пособия были как у всех. На второго декретных не было.
    Если вас поддерживают родственники, в особенности муж, и в деньгах не сильно потеряете - то увольнение может быть и к лучшему.
    и быть с ребенком до 3х лет, это не равнозначно "сидеть дома".
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  10. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #30

    Ни в коем случае не увольняться! Беременную уволить права не имеют, нагружать тоже - взяли справку на легкий труд и сидите. Будут доставать - с больняка на больняк перебиваться до декрета. Зачем увольняться, теряя деньги и стаж? Нет, конечно, бывает, что муж зарабатывает достаточно, но тогда непонятно, зачем изначально устраиваться на нелюбимую работу, даже если там и не беременеть.
    Я за разум без эмоций.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •