Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: День аиста в кругу родных

  1. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #61
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Отмечаем как очень трепетный и очень, наверное, болевой день. Финал долгой войны потому что, мы в тот день и не радовались, а обессиленными были недели две еще. Ничего не чувствовали. Но все равно это очень важный день, ну, как тяжелые роды. Их тяжесть важности дня не затмевает.

    Я была в свое время очень огорчена, что мало кто кроме совсем близких друзей поздравлял нас - да, черт возьми, это день, когда я официально стала мамой. Это праздник! а на работе как-то даже и не заметили это, хотя были в курсе, при этом через какое-то время собирали "вот, у Н. ребенок родился, такой праздник, скидываемся на подарок!" До глубины души меня это обидело, помню. Я об этом написала, когда смогла, в соцсети, и многие знакомые удивленно говорили, что блин, и правда, им и в голову не пришло бы поздравить, а ведь это то же, что и рождение, и они сожалеют. На следующий день аиста мне прислали цветы, и это было очень, ОЧЕНЬ приятно.

    А самый праздник-праздник для нас - это другой день, день, в который состоялся у нас разговор, обозначающий начало нас как семьи. И у этого дня есть своя традиция - в то же место идем, куда я дочь в первый раз повела разговаривать (кафе), и потом на разные радости)

  2. ответ для Campanula , на сообщение « Ну, знаете, это же элементарная... »
    #62

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну, знаете, это же элементарная вежливость. Даже если вам кажется, что вашей дочери/подруге/сестре не нужно больше детей, вы же ее поздравите с рождением еще одного ребенка?
    Черкнули бы пару слов про детишек. Как Тома, жизнь наладилась?
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  3. #63
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Черкнули бы пару слов про детишек. Как Тома, жизнь наладилась?
    Дети растут, развиваются, болеют, выздоравливают, снова болеют, играют, кричат, смеются, плачут, не спят, будят друг друга, потом наконец-то спят. Трудный декабрь, зашиваюсь. Дожить бы до новогодних праздников. А дети прекрасные. Люблю.

  4. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #64
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Автор, не растраивайтесь! Каждый имеет право праздновать что желает, не всегда окружающие нас понимают.
    Многие свадьбу каждый год празднуюсть с одваниеями костюмов и подвенечного платия, а ежели не налязат, то фаты и галстука от гарнитуров, а многим даже в голову не придет это отмечать. Я вот в ентом гожу решила день выхода на пенсию праздновала - тоже многие не поняли, но организовала легкие закуски, приятную компанию, и мне небольшие милые подарки в честь выхода на заслуженный отдых! А что, имею право! Теперь каждый год буду отмечать.
    Вероятно ваши родители не совсем поняли что за праздник и почему его отмечают (это же совершенно новое понятие и новый праздник для нашей страны), может они на тему приемности смотрят немного по другому или в силу возраста (извините) мыслят и на многие вещи смотрят по иному ежели вы. Ведь наши взгляды и взгляды наших детей, роидетлей отличаются от наших

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •