Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: День аиста в кругу родных

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да, это правда. Я все еще надеюсь, что когда-нибудь у нее тоже будет более позитивное отношение ко всему произошедшему.. ну, насколько это возможно вообще.
    Но нам помогает тот факт, что я ее крестная. Не знаю, в чем прикол, но ее просто прет от этого, очень любит она этот факт. Вобщем, как-нибудь вырулим, конечно.
    Хотя, если так подумать, мне бы тоже было обидно, если бы меня сдали, а сестру оставили...
    Она ведь оставила Камилу из-за диагноза? Может, это попробовать преподнести как-то не слишком негативно - что-то вроде "мама боялась, что не сможет тебя правильно лечить, и хотела, чтобы о тебе заботились люди, которые смогут это делать хорошо, чтобы не нанести вред твоему здоровью". Тем более, что это ведь правда, наверное, в какой-то степени?

  2. ответ для Campanula , на сообщение « Она ведь оставила Камилу из-за... »
    #42
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Она ведь оставила Камилу из-за диагноза? Может, это попробовать преподнести как-то не слишком негативно - что-то вроде "мама боялась, что не сможет тебя правильно лечить, и хотела, чтобы о тебе заботились люди, которые смогут это делать хорошо, чтобы не нанести вред твоему здоровью". Тем более, что это ведь правда, наверное, в какой-то степени?
    Да, это правда, причем, судя по последним новостям, мама в настоящий момент неплохо живет, ведет вполне адекватный образ жизни.
    Я так и пыталась преподнести, но тут сложность такая, что Кэм стала резко в другую крайность впадать - жалеть себя из-за диагноза, как-то излишне, страдать из-за собственного несовершенства и принижать себя из-за этого. Тоже не очень. Я наоборот ее стараюсь настраивать, что да, мол, у тебя есть особенности, но ты красивая, неглупая и можешь сама себя обслуживать, нет ни единой причины считать себя в чем-то хуже других... И вот тут надо какой-то баланс находить, который я пока не всегда могу нащупать, потому что барышня она у меня эмоциональная, и ее периодически то в одну, то в другую стороны колбасит.
    Но мы отклонились от темы, на самом деле Я просто свой пример привела как то, что очень по-разному может быть в разных семьях.

    П.С. у сестры тот же диагноз, хотя я подробностей не знаю, возможно, там легкая степень, а не как у нас.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Имеют, конечно. Но на словах... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Имеют, конечно. Но на словах декларируют некую заботу обо мне, вроде как хорошее отношение, а поздравить и сказать хоть пару слов о том, что вот я уже год как стала мамой и как они за меня рады, не могут?
    не декларирование, а именно хорошее отношение к Вам совсем не обязательно ведет к радости по поводу того, что Вы стали мамой. Вот совсем не обязательно. Может для них, это как раз очень грустный день, потому что любимый и дорогой человек, которого они хотели бы уберечь от всех невзгод, взвалил на себя ношу тяжелую?

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Просто старшему поколению непонятно, зачем акцентировать на этом внимание. Им ближе точка зрения, что усыновление нужно скрыть и все забыть о "той" жизни. Моя мама сначала была категорически против общения ребенка с кровными родственниками. А со временем привыкла к этому.
    только лучше не обобщать у каждого человека могут быть СВОИ мотивы относиться скептически к этому самому "дню аиста"
    мне он не близок потому, что никак не пойму а какой именно день я вдруг должна объявить ТЕМ САМЫМ? день когда забрали? когда домой привезли? когда познакомились? когда увидела? когда нашла?
    и это никак не про то, что я зачеркиваю память о "той" жизни

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « только лучше не обобщать :) у каждого... »
    #45
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    только лучше не обобщать у каждого человека могут быть СВОИ мотивы относиться скептически к этому самому "дню аиста"
    мне он не близок потому, что никак не пойму а какой именно день я вдруг должна объявить ТЕМ САМЫМ? день когда забрали? когда домой привезли? когда познакомились? когда увидела? когда нашла?
    и это никак не про то, что я зачеркиваю память о "той" жизни
    У меня аналогично. Мы созванивались по поводу нашей девочки с мая, а забрали ее в начале августа. Соответственно, эти пару месяцев шла подготовка, и она уже вроде как была с нами. Познакомились - ничего особенного не почувствовали, хотя согласие готовы были подписать в тот же день. После того, как забрали из ДД, был долгий путь домой, то есть, когда она оказалась дома и когда оказалась в семье - это разные дни совершенно...
    В общем, где-то в начале августа мы покупаем тортик и лопаем его, но это могут быть разные числа, так как у нас как-то все размыто по времени получилось...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Первый день аиста пришёлся на 2,4 года, не отмечали никак. Но я и день рождения 2года задвинула на фоне адаптации. Ребёнок в лень аиста точно ничего не понимал, а для меня праздновать этот «чёрный» день было бы издевкой.
    Адаптация прошла, 3хлетие собираюсь праздновать с родственниками для пользы ребёнка, так сказать, а день аиста не будем никогда отмечать и как-то праздновать, дата и дата. Для меня и день знакомства, и день подписания согласия важен, и день суда помню. Но это слишком личное, как день зачатия)))

  7. ответ для Aaav , на сообщение « Первый день аиста пришёлся на 2,4 года,... »
    #47
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Aaav Посмотреть сообщение
    Первый день аиста пришёлся на 2,4 года, не отмечали никак. Но я и день рождения 2года задвинула на фоне адаптации. Ребёнок в лень аиста точно ничего не понимал, а для меня праздновать этот «чёрный» день было бы издевкой.
    Адаптация прошла, 3хлетие собираюсь праздновать с родственниками для пользы ребёнка, так сказать, а день аиста не будем никогда отмечать и как-то праздновать, дата и дата. Для меня и день знакомства, и день подписания согласия важен, и день суда помню. Но это слишком личное, как день зачатия)))
    А почему чёрный то??

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « А почему чёрный то?? »
    #48
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Так адаптация же
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Lana_sa , на сообщение « не декларирование, а именно хорошее... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    не декларирование, а именно хорошее отношение к Вам совсем не обязательно ведет к радости по поводу того, что Вы стали мамой. Вот совсем не обязательно. Может для них, это как раз очень грустный день, потому что любимый и дорогой человек, которого они хотели бы уберечь от всех невзгод, взвалил на себя ношу тяжелую?
    Ну, знаете, это же элементарная вежливость. Даже если вам кажется, что вашей дочери/подруге/сестре не нужно больше детей, вы же ее поздравите с рождением еще одного ребенка?

  10. #50
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Хотя, если так подумать, мне бы тоже было обидно, если бы меня сдали, а сестру оставили...
    а представь, что из четверых детей сдали только мою?
    я деве даже не говорила, обидно за нее. ведь умница жеж....
    но она вопросы не задает. будет запрос-будет ответ. жду когда дозреет вернуться к этой теме

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •