Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Повышен гемоглабин

  1. ответ для Anastasiya , на сообщение « Спросите у врача этот момент, но... »
    #11

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Спросите у врача этот момент, но помните (для успокоения) что такое бывает
    Спрошу , конечно)
    Сорри за непонятливость, я правильно Вас поняла, что дополнительно Вас по этому поводу никто обследоваться не отправлял?

  2. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Спрошу , конечно) Сорри за... »
    #12
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Спрошу , конечно)
    Сорри за непонятливость, я правильно Вас поняла, что дополнительно Вас по этому поводу никто обследоваться не отправлял?
    Нет, ни разу.
    При этом моя дочь не ест мясо-курицу вообще.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  3. #13

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Нет, ни разу.
    При этом моя дочь не ест мясо-курицу вообще.
    О, как)))
    Ломаете стереотипы, значит.
    Спасибо, ещё раз, за участие, очень уж я психическая мамашка.

  4. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Повышен гемоглабин »
    #14
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Я не менее психическая. У меня девочка ещё с сюрпризами. Раз на насморк длительный вирусный, выдала тромбоциты 30. Безо всяких проявлений.
    Так что я нервно озираюсь
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  5. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Повышен гемоглабин »
    #15
    вреднюга
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 455

    Хочу предупредить девушки, у меня и двоих детей повышенный гемоглобин, обследовали, но не до конца в кдц на Дундича, врожденное нарушение.
    В этом году дочь 16 лет попала к гинекологу (с мазней), сдали ферритин, он очень низкий, пр гемоглобине 150. В итоге было много дискуссий, что с этим делать. Опять пошли на Дундича, поставили латентную железодефицитную анемию. Гемоглобин ниже 140 у нее никогда не было.

  6. ответ для Ира З. , на сообщение « Хочу предупредить девушки, у меня и... »
    #16

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить девушки, у меня и двоих детей повышенный гемоглобин, обследовали, но не до конца в кдц на Дундича, врожденное нарушение.
    В этом году дочь 16 лет попала к гинекологу (с мазней), сдали ферритин, он очень низкий, пр гемоглобине 150. В итоге было много дискуссий, что с этим делать. Опять пошли на Дундича, поставили латентную железодефицитную анемию. Гемоглобин ниже 140 у нее никогда не было.
    Т.е. при повышенном гемоглабине организм думает, что он наоборот понижен?

    Мы тоже анализы на Дундича сдаём, так я в из нормах запуталась.
    Посмотрела вчера предыдущие анализы , у сына лет с 4-ёх 133-139 гемоглабин, но норма была 120-140, а сейчас я так поняла, как 8 лет исполнилось , норма стала 110-130 и мы сразу вылетели за пределы.
    Хотя в интернете, ну то что я видела, с возрастом наоборот верхняя граница нормы повышается, с увеличением возраста.

  7. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Повышен гемоглабин »
    #17

    На показатели гемоглобина может влиять даже неправильный забор крови пациента и состояние стресса, а также анемия может быть причиной повышенного гемоглобина. На русмедсервере есть похожие темы.

  8. #18

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    На показатели гемоглобина может влиять даже неправильный забор крови пациента и состояние стресса, а также анемия может быть причиной повышенного гемоглобина. На русмедсервере есть похожие темы.
    Спасибо большое за наводку, полазаю посмотрю)
    Мне сейчас, уже помимо сильного беспокойства за ребёнка, интересно стало разобраться в нормах.
    Понимаю, что в каждой лаборатории свои значения, но тенденция увеличения гемоглобина после года прослеживается, не важно в каких она ед. измерения,
    почему вдруг у нас значения нормы уменьшаться стали не ясно,
    может они владеют , какой то новой секретной информацией по этому вопросу.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •