Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Когда начинается переходный возраст ?

  1. #11
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 268

    У меня сын,10.5 лет..Уже с год ведет себя как подросток:с закидонами и пр. Он физически большой и развитый(волосы расти начали на лице,дезодорант уже с год)умный еще паразит))Разговоры уже не детские,вообще по общению очень изменился. Истерик нет впринципе,но поведение...

  2. #12
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Да, необходимо сделать, чтобы ребёнку хотелось домой. По многим соображениям. Если это усталость, то не все взрослые-то (а дети и подавно) умеют контролировать её наступление. На продлёнке может нравится общаться, но от переизбытка общения наступает усталость. Надо дозировать, научить этому маленького человека.
    Ну, а если "виноват" переходный возраст- у вас что, карт-бланш наступает, что ли? Это время, когда поддержка близких нужна сильнее, чем обычно, как раз. И дело не во вседозволенности, а как раз в достаточно строгих рамках можно-нельзя, которых надо придерживаться неукоснительно. Правда, и установить их необходимо разумно, чтоб ребёнку можно было объяснить- почему.
    Проблемы с повышенной эмоциональной реакцией в результате действия гормонов не должны превращаться в поведенчнские проблемы- хамство, грубость и т,п.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    На буднях любит оставаться на продленке. Просит забирать после 19. Там нормально делает уроки, этим и спасаюсь. А дома просто караул. Вчера отжигала Сегодня с утра была истерика.
    Ну Вы, блин, даёте.
    Не каждый взрослый способен адекватно оценивать ситуацию, что же говорить о ребёнке! Как бы ей ни нравилось тусить на продлёнке, но НС шлёт большой привеееет.
    То, что Вы описываете, просто махровое перевозбуждение и моральная усталость. Также, не исключено, нехватка мамы.

  4. #14
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 739

    Сыну 11 лет, наверно с 9 лет закидоны появились, но у нас и мелкий в этом возрасте появился, ревность жуткая была. На вид не маленький и не глупый, очень даже рассудительный. Его плохое поведение никак не связываю с усталостью и не хваткой общения. Зачем он вредничает и хамит, он и сам не понимает. Надеемся, что перерастет. Племянник у мужа был очень противным в этом возрасте, а после 20 лет чудо, а не ребенок.

  5. #15
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 941

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой вопрос в названии темы. Когда же?
    Навеяно поведением дочери. Ей 9 лет. Просто неадекватное поведение . Частые истерики, срывы, слезы. Не слушает родителей. Уроки из под палки со слезами. Ни меня, ни отца, ни ремня не боится. Непробиваемая . Говорит на равных, хамит. С утра может уже истерить в кровати т.к ей не встать. И все, начинает сама себя заводить и в итоге мы ругаемся, потом ее легко отпускает и как ничего не было.
    Самая большая моя проблема это то, что она не реагирует на меня не с первого и не с третьего раза.
    Это ещё не переходный возраст.
    Переходный- начнётся с менархе, первой менструации..
    Истерики могут быть оттого, что ей в школе плохо, возможно там её обижают, не нравится учиться- вот и уроки со слезами..

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    На продленке она последнюю недели торчит. До этого после уроков домой. Но дома она не хочет делать уроки, она начинает плакать и говорит что это невозможно, она не понимает. Объяснения она не слушает! Она хочет готовое решение! Поэтому я оставлять стала, чтоб она спокойно сделала уроки, в идеале около 17 забираю.
    Покрайней мере это минус один конфликт!

  7. #17
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Ну теоретически с 12 лет переходный возраст, но фактически и раньше, особенно у девочек.
    Закидоны возможно и не связаны с переходным возрастом. Просто взрослеет человек, хочет больше прав, но не обязанностей + усталость. Может потом каааак жахнет пубертат и вы подумаете, как хорошо было раньше))))

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    У меня истеричка, но она всегда такой была. Я уже даже думаю, что дальше, наоборот, будет лучше. У нас были истерики с причесыванием. Каждое утро вопли - больно расчесываться. Наконец мне надоело, психанула и отрезала настолько, что сейчас только хвостик. Причесывается сама, но видит, что ей не идёт. Правильно. Внешность романтическая, короткие волосы совершенно не ее. Сама понимает и теперь будет снова отращивать.
    Истерики по поводу уроков - а как же? Пока не пнешь, сама качественно не сделает.
    Но у нас есть общие интересы. Всегда были и,надеюсь, будут. Это, хочу сказать, довольно крепко удерживает от разных штормов.

  9. #19
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    На продленке она последнюю недели торчит. До этого после уроков домой. Но дома она не хочет делать уроки, она начинает плакать и говорит что это невозможно, она не понимает. Объяснения она не слушает! Она хочет готовое решение! Поэтому я оставлять стала, чтоб она спокойно сделала уроки, в идеале около 17 забираю.
    Покрайней мере это минус один конфликт!
    Вот у нас также, говорит, что ничего не понимает,а сам и учебник не открывал. Сын все мечтает стать взрослым, но в его понимании это всецело играть в телефон, смотреть телевизор и делать, что хочет, ни про какую ответственность он не думает конечно. Муж тут ему сказал, что пожалуйста в 18 лет можешь сам о себе заботиться, зарабатывать и жить отдельно. Так сказал, что можно с нами еще поживет. В голове у него полный взрыв.

  10. ответ для NatalyF , на сообщение « У меня истеричка, но она всегда такой... »
    #20
    Старожил Аватар для Сamomile
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Но у нас есть общие интересы. Всегда были и,надеюсь, будут. Это, хочу сказать, довольно крепко удерживает от разных штормов.
    Расскажите пожалуйста об общих интересах, чем вместе занимаетесь? Нам 10 стукнуло, лень вселенская появилась, трудно чем-то увлечь...

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •