Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Когда начинается переходный возраст ?

  1. #21

    Кстати, истерикам и усталости сильно способствуют игры в смартфоне, планшете, неконтролируемый просмотр тв...Это не моё мнение, многие психологи утверждают.

  2. #22
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Кстати, истерикам и усталости сильно способствуют игры в смартфоне, планшете, неконтролируемый просмотр тв...Это не моё мнение, многие психологи утверждают.
    Вот у нас есть прямая зависимость от игр на телефоне и неадекватного поведения.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    На продленке она последнюю недели торчит. До этого после уроков домой. Но дома она не хочет делать уроки, она начинает плакать и говорит что это невозможно, она не понимает. Объяснения она не слушает! Она хочет готовое решение! Поэтому я оставлять стала, чтоб она спокойно сделала уроки, в идеале около 17 забираю.
    Покрайней мере это минус один конфликт!
    А вы не пробовали вместо уроков с ребенком пару часов поиграть?

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 090

    А раньше какая была? Вся из себя послушная и покладистая?

  5. #25
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    допплер сосудов шеи и ГМ и ЭЭГ делали?

  6. ответ для Сamomile , на сообщение « Расскажите пожалуйста об общих... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Цитата Сообщение от Сamomile Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста об общих интересах, чем вместе занимаетесь? Нам 10 стукнуло, лень вселенская появилась, трудно чем-то увлечь...
    У нас наверное специфические интересы. Я учу английский, она меня по моему конспекту проверяет, словарный диктант письменный диктует. Я, соответственно, ее проверяю.
    Потом, хоть она типа и большая, но я все равно ей и сестре читаю вслух. Мне уже последние год-два лень до ужаса, поэтому чтение по настроению, а в остальные вечера перед сном тупо включают планшет и какой-нибудь урок по английскому смотрим или я смотрю - учу, а они с сестрой слушают.
    Ну и самый наверное сближающий фактор - музыка. Она хоть и занимается из-под палки, но я все равно понимаю, что ей нравится, когда я левую руку ей подыгрываю. А недавно им с девочкой дали номер к концерту готовить. Она играет, девочка поёт. Естественно, что я все это время с ней дома репетировала. Она мне играла, а я пела.
    Ну и просто мы попеть тоже любим хором под настроение, когда папы дома нет.
    Ну и ещё интерес - вязание. Я-то вообще без конца этим занимаюсь, а она только крючком умеет и то совсем немножко. Но со времем освоит, я думаю. На все времени пока не хватает.

  7. #27
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 392

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой вопрос в названии темы. Когда же?
    Навеяно поведением дочери. Ей 9 лет. Просто неадекватное поведение . Частые истерики, срывы, слезы. Не слушает родителей. Уроки из под палки со слезами. Ни меня, ни отца, ни ремня не боится. Непробиваемая . Говорит на равных, хамит. С утра может уже истерить в кровати т.к ей не встать. И все, начинает сама себя заводить и в итоге мы ругаемся, потом ее легко отпускает и как ничего не было.
    Самая большая моя проблема это то, что она не реагирует на меня не с первого и не с третьего раза.
    Автор, у меня те же мысли..
    дочери 9, третий класс.

    с лета стала более истеричной. Слезы просто на пустом месте, малейший отказ, замечание, просьба что-то убрать - слезы, потом крик, "я устала! " Орёт на младшую сестру 5.5 лет, сваливает на нее свои огрехи. Немного пытается хамить, высказывает претензии по мелочам, делает мне замечания с иронией. Не слышит моих простых просьб, остекленевший взгляд.

    Продленки нет, забираю после уроков, обедает дома. Я домохозяйка.
    Нагрузка по кружкам небольшая, дочь знает, что если она чувствует себя усталой, то может пропустить занятие, заставлять не буду.
    На общественном транспорте не ездит ( ну раз в 1-2 мес метро в выходной иногда), везде вожу.
    Спать ложится до 22, подъем в 7-40, то есть должна высыпаться... В плане учебы - я не перфекционист, ребенок учится как может, куча четверок из-за невнимательности.

    Волосы стали жирнее, грудь чуть наметилась. Еще и свекровь сказала, что у нее было менархе в 10 лет. так что на гормоны грешу...
    Пытаюсь минимизировать ТВ и чтобы спала побольше. Витамины.

    Ребенок замечательный, но вот изменения данные появились. Раньше этого не было.

    Хотелось бы побольше гулять, но погода не располагает... Ходим за младшей в садик пешком ( сама обычно хочет идти со мной).

    Еще ( хоть это в чем-то и наивно), учитываю, что дочь скорпион. У меня папа тоже скорпион и я вижу у них общие моменты в поведении, истеричность и быстрый отходняк потом у обоих.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « А вы не пробовали вместо уроков с... »
    #28
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали вместо уроков с ребенком пару часов поиграть?
    +1 все таки 9-летка это еще маленький ребенок, несмотря на изменения в теле. Они всё еще очень хотят играть, особенно с родителями. Вчера только старшая ( через 2 мес будет 9) пришла вечером и стала просить с ней поиграть. Я смалодушничала и отказалась, ткт устала , как собака. И она прям реально расстроилась, ушла в комнату. Благо папа наш умнее,чем мама и пошел с ней играть в карты Потом и я сыграла вместе с ними. И ребенок счастлив. Конечно детям интереснее на продленке, нежели с мамой, которая готовит суп.
    Если что, то я не пишу в стиле- автор плохая мать, посмотрите на меня идеальную Я сама такая же, просто вчера была показательная ситуация прям по теме топика. Я очень редко с ней стала играть, у нас еще младшая, с которой проблематично играть, ткт она будет грызть карточки, скидывать кубики, лезть руками в монополию. Но старшей таки еще очень нужна игра с мамой.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #29
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    мне кажется и первые изменения, и усталость, и авитаминоз... Племяше невролог прописала МагнийВ6. моемй тоже, кстати, всегда прописывали. Подросткам он нужен - кальция много уходит у них, хрупкость костуй. Нужно курсом Магний и кальций пить. И пустырник родителям...

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « А вы поменьше оставляйте, а побольше... »
    #30
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 401

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А вы поменьше оставляйте, а побольше общайтесь. СОвместные дела, времяпрепровождения, игры.
    +1
    с 9 до 19 в школе тяжело

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •