Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Когда начинается переходный возраст ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Когда начинается переходный возраст ?

    Добрый день! Мой вопрос в названии темы. Когда же?
    Навеяно поведением дочери. Ей 9 лет. Просто неадекватное поведение . Частые истерики, срывы, слезы. Не слушает родителей. Уроки из под палки со слезами. Ни меня, ни отца, ни ремня не боится. Непробиваемая . Говорит на равных, хамит. С утра может уже истерить в кровати т.к ей не встать. И все, начинает сама себя заводить и в итоге мы ругаемся, потом ее легко отпускает и как ничего не было.
    Самая большая моя проблема это то, что она не реагирует на меня не с первого и не с третьего раза.

  2. #2
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 269

    Имхо,устал ребенок просто
    Нагрузка большая?

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой вопрос в названии темы. Когда же?
    Навеяно поведением дочери. Ей 9 лет. Просто неадекватное поведение . Частые истерики, срывы, слезы. Не слушает родителей. Уроки из под палки со слезами. Ни меня, ни отца, ни ремня не боится. Непробиваемая . Говорит на равных, хамит. С утра может уже истерить в кровати т.к ей не встать. И все, начинает сама себя заводить и в итоге мы ругаемся, потом ее легко отпускает и как ничего не было.
    Самая большая моя проблема это то, что она не реагирует на меня не с первого и не с третьего раза.
    Тоже думаю, что это усталость. Обычна декабрьская усталость. Скоро снежок выпадет, станет светлее.
    Потом каникулы.
    Потом, конечно длинная 3 четверть и февраль, но в марте станет лучше.
    Ну и дома скучно. Нужно что-то длмашнее, типа хобби придумать. Ну или один кружок для души, чтобы дома было чем заняться для кружка.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Она ходит на 2 кружка и в бассейн. Кружки построены так что учебе не мешают. На буднях любит оставаться на продленке. Просит забирать после 19. Там нормально делает уроки, этим и спасаюсь. А дома просто караул. Вчера отжигала Сегодня с утра была истерика.

  5. ответ для moskitik , на сообщение « Имхо,устал ребенок просто Нагрузка... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Я не считаю что большая. Но видимо лично для неё, большая. Ей лень учится.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82

    Может быть поможет совместное общее дело? Хоть игры, типа настольных, но всей семьей.
    Или совмнстное хобби, типа вязания. Очень нервы успокаивает.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Она ходит на 2 кружка и в бассейн. Кружки построены так что учебе не мешают. На буднях любит оставаться на продленке. Просит забирать после 19. Там нормально делает уроки, этим и спасаюсь. А дома просто караул. Вчера отжигала Сегодня с утра была истерика.
    А вы поменьше оставляйте, а побольше общайтесь. СОвместные дела, времяпрепровождения, игры.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой вопрос в названии темы. Когда же?
    Навеяно поведением дочери. Ей 9 лет. Просто неадекватное поведение . Частые истерики, срывы, слезы. Не слушает родителей. Уроки из под палки со слезами. Ни меня, ни отца, ни ремня не боится. Непробиваемая . Говорит на равных, хамит. С утра может уже истерить в кровати т.к ей не встать. И все, начинает сама себя заводить и в итоге мы ругаемся, потом ее легко отпускает и как ничего не было.
    Самая большая моя проблема это то, что она не реагирует на меня не с первого и не с третьего раза.
    В общем-то, гормоны уже действуют. Грудь во всю растёт, кожа на лице меняется. Так что не удивительно.
    С другой стороны, и усталость к тёмному времени года у всех накопилась, так что продлёнку тоже думаю лучше по возможности убирать. И хобби домашее, лучше совместное, устраивать.
    выделенное- это что? Не реагирует на вас, когда вы...что? И ремень насторожил- "это не наш метод, Федя!"
    да, и как учится, оценки?

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « А вы поменьше оставляйте, а побольше... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Она не хочет уходить. Она очень общительная и ей нравится там тусоваться!
    Учится по-разному. Бывают по несколько двоек на неделе, бывает соберётся и отличница. У неё все зависит от ее настроения !

  10. #10

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Она не хочет уходить. Она очень общительная и ей нравится там тусоваться!
    Учится по-разному. Бывают по несколько двоек на неделе, бывает соберётся и отличница. У неё все зависит от ее настроения !
    Так сделайте так, чтобы хотелось. Сложно налаживать отношения с ребенком (а все всегда упирается в них), когда видишь его пару часов в день.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •