Страница 103 из 126 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113 Последняя »  » 

Тема: учебник «Нравственные основы семейной жизни»

  1. ответ для alligator , на сообщение « Конкретизируйте. Я-то как раз имела... »
    #1021
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте.

    Я-то как раз имела в виду человечество как биологический вид и спрашивала, почему Вы решили, что грядет "демографическая катастрофа" и оно должно вымереть, если куда более актуальной на данном этапе является проблема перенаселенности планеты.
    А чем закончится перенаселение, по-вашему? Не вымиранием человечества? Это же голод, войны и болезни. Учитывая ядерные арсеналы, в какой-то момент дойдет и до них в процессе деградации цивилизации и нравственных ценностей, вероятность гибели человечества вообще через стадию перенаселения далека от нуля.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. #1022
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Насчет Китая если подробнее - традиционному укладу жизни в Китае своейственен клановый и коллективисткий уклад, несравнимо больше Европы. Однако это не означает свободы духа, индивидуализма духовного.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Насчет Китая если подробнее -... »
    #1023
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Сейчас да. Появилось. Как следствие повышения уровня жизни. Но и то только в крупных городах. А традиционному укладу жизни в Китае он не своейственен.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Насчет Китая если подробнее - традиционному укладу жизни в Китае своейственен клановый и коллективисткий уклад, несравнимо больше Европы. Однако это не означает свободы духа, индивидуализма духовного.
    То есть, Вы согласны с тем, что, вопреки традиционному укладу жизни, началось движение именно в сторону индивидуализма?

  4. ответ для бабка-ежка , на сообщение « То есть, Вы согласны с тем, что,... »
    #1024
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    То есть, Вы согласны с тем, что, вопреки традиционному укладу жизни, началось движение именно в сторону индивидуализма?
    Да, согласна, тем не менее с неким китайским окрасом.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Да, смещается в общества, где мораль... »
    #1025
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, согласна, тем не менее с неким китайским окрасом.
    Национальный окрас неизбежен, тем не менее, это очень далеко от Вашего изначального утверждения, что доминанта

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    смещается в общества, где мораль сдвинута от инидивидуализма к клановым интересам.

  6. ответ для Cheburask_a , на сообщение « А чем закончится перенаселение,... »
    #1026
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А чем закончится перенаселение, по-вашему? Не вымиранием человечества? Это же голод, войны и болезни. Учитывая ядерные арсеналы, в какой-то момент дойдет и до них в процессе деградации цивилизации и нравственных ценностей, вероятность гибели человечества вообще через стадию перенаселения далека от нуля.
    Извините, я совершенно потеряла ход Вашей мысли.
    Еще раз: если человечество массово поддержит курс на "крепкую большую семью", то это закончится перенаселением, за которым, естественно, последует вымирание. Возможно, не непосредственно от нехватки ресурсов, а раньше, при их дележе, перебьют друг друга, это не важно. Иными словами, я вижу, как "традиционные семейные ценности" теоретически могут угробить человечество, а Вы продолжаете писать, что нет, вымрет оно именно из-за отказа от них. Но не объясняете как.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Сейчас да. Появилось. Как следствие... »
    #1027
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Сейчас да. Появилось. Как следствие повышения уровня жизни. Но и то только в крупных городах. А традиционному укладу жизни в Китае он не своейственен.
    а что свойственно?
    или вы что вообще понимаете?
    думаете что колхоз это отсутствие индивидуализма?
    в совхозах я там тоже была
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Да, согласна, тем не менее с неким... »
    #1028
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, согласна, тем не менее с неким китайским окрасом.
    а с каким китайским окрасом?
    вот много общаюсь с ними
    какой китайский окрас, что они делают не так?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #1029
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    у меня всегда было впечатление, что их религии наоборот возводят индивидуализм на вершину всего

  10. ответ для alligator , на сообщение « Извините, я совершенно потеряла ход... »
    #1030
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Извините, я совершенно потеряла ход Вашей мысли.
    Еще раз: если человечество массово поддержит курс на "крепкую большую семью", то это закончится перенаселением, за которым, естественно, последует вымирание. Возможно, не непосредственно от нехватки ресурсов, а раньше, при их дележе, перебьют друг друга, это не важно. Иными словами, я вижу, как "традиционные семейные ценности" теоретически могут угробить человечество, а Вы продолжаете писать, что нет, вымрет оно именно из-за отказа от них. Но не объясняете как.
    Вот этого нигде в моих высказываниях не было. Это какое-то личное ваше следствие из вопросов нравственности.
    Я писала от традиционных НРАВСТВЕННЫХ ценностях, которые не равны "плодитесь, как кролики", они совсем о другом.

    Как безнравственные люди, заполонившие планету, могут ее погубить, я уже писала.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 103 из 126 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •