Страница 26 из 126 « Первая  «  162223242526272829303676 Последняя »  » 

Тема: учебник «Нравственные основы семейной жизни»

  1. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Неэффективная контрацепция у... »
    #251

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Неэффективная контрацепция у подростков? А я ,отсталая,сей факт трактую для своей дочери в пользу воздержания от каких бы то ни было половых отношений ,в столь юном возрасте.
    До каких пор воздержание? Может быть, едва подростки перестанут быть подростками, эффективность контрацепции волшебным образом возрастёт?
    Вы считаете допустимым давать детям заведомо ложную информацию, запугивать их неэффективностью презервативов, вместо того, чтобы приводить другие аргументы?
    Или - точка зрения церкви - пока не придёт решение стать родителями, никаких половых отношений?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. #252
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    не ну я тоже за воздержание
    но в рюкзак запихаю презервативы ребенку, потому что за воздержание ли ребенок будет большой вопрос

  3. ответ для no remorse , на сообщение « куски учебника прочитала, дети... »
    #253

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    куски учебника прочитала, дети прочитали
    прифигели
    мы хотим астрономию и астрофизику вместо этого
    Вот уж лучше астрономию и астрофизику,хотя для их изучения мат.аппарат нужен, а количество математики катастрофически снижается,оказывается, что для обязательного компонента предусмотрено всего по 2 часа алгебры и начал анализа и 2 часа геометрии в неделю и для 10,и для 11 классов. Конечно,физ-мат доберут за счет компонента образовательного учреждения, а у остальных - так прямо катастрофа.
    «Математику уже затем учить надо,
    что она ум в порядок приводит»
    М.В. Ломоносов

  4. ответ для Руни , на сообщение « Вот уж лучше астрономию и... »
    #254
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    Вот уж лучше астрономию и астрофизику,хотя для их изучения мат.аппарат нужен, а количество математики катастрофически снижается,оказывается, что для обязательного компонента предусмотрено всего по 2 часа алгебры и начал анализа и 2 часа геометрии в неделю и для 10,и для 11 классов. Конечно,физ-мат доберут за счет компонента образовательного учреждения, а у остальных - так прямо катастрофа.
    «Математику уже затем учить надо,
    что она ум в порядок приводит»
    М.В. Ломоносов
    ыыы
    а что они все тогда учат????
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для no remorse , на сообщение « ыыы а что они все тогда учат???? »
    #255

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ыыы
    а что они все тогда учат????
    Брала с сайта одной престижной гимназии:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=209

  6. #256
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    я посмотрела уже
    2 часа алгебра, 2 часа геометрия, 1 час русский , 3 часа литературы и 2!!!! часа ОБЖ
    ну что тут сказать

  7. ответ для Руни , на сообщение « Вот уж лучше астрономию и... »
    #257

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    Вот уж лучше астрономию и астрофизику,хотя для их изучения мат.аппарат нужен, а количество математики катастрофически снижается,оказывается, что для обязательного компонента предусмотрено всего по 2 часа алгебры и начал анализа и 2 часа геометрии в неделю и для 10,и для 11 классов. Конечно,физ-мат доберут за счет компонента образовательного учреждения, а у остальных - так прямо катастрофа.
    «Математику уже затем учить надо,
    что она ум в порядок приводит»
    М.В. Ломоносов
    И из этих часов ещё час заберут под эти "нравственные основы"
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. ответ для no remorse , на сообщение « не ну я тоже за воздержание но в... »
    #258

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    не ну я тоже за воздержание
    но в рюкзак запихаю презервативы ребенку, потому что за воздержание ли ребенок будет большой вопрос
    вот именно.
    Кроме того, категоричное "нет, никогда и ни при каких обстоятельствах" может привести к тому, что ребёнок, нарушив запрет, побоится рассказать родителям, даже в случае опасных последствий. Ведь сказано же было НИКОГДА!
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. #259
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    а зачем нужно обж в таком объеме, и до 11 класса включительно

    какой то дурдом...

  10. #260

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    И из этих часов ещё час заберут под эти "нравственные основы"
    Вот я абсолютно не против, если для желающих будут "основы",ОБЖ и т.п. читать на "внеурочке",хоть каждый день. "Мы живем в свободной стране!" Но часы русского,литературы и математики верните! Иностранный тоже не помешает. Спортом,честное пионерское, будем заниматься сами,тем, что ребенку нравится. А то скоро гормоны вовсю попрут, а с душевыми в школах очень "не очень".

Страница 26 из 126 « Первая  «  162223242526272829303676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •