Страница 90 из 126 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 

Тема: учебник «Нравственные основы семейной жизни»

  1. #891
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, какое отношение имеет государство к тому, что кто-то остался без мужа и детей и даже (о, ужас!) сделал аборт??? И какое отношение ко всему перечисленному имеет нравственность?
    Удачные и неудачные брачные стратегии определяются строго коммуникативной компетентностью личности, знаете ли. При всех властях, такое вот дело.
    +1000

  2. #892

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот и я такое видела,да и не раз. А еще мне этот "штамп" всегда кажется простой уловкой,многие неопытные девушки на нее ведутся. Хотите верьте-хотите нет-одна моя знакомая 20 лет! жила с мужчиной в гражданском браке без детей,про аборты молчу, ей 47 лет,мужчина ровесник и вот итог:милый сообщает,что полюбил " по-настоящему" 28 летнюю женщину и они подали заявление. Лечит сейчас голову у психотерапевта,без видимого результата пока....
    Так а что поменялось , если бы они были официально в браке? Итог то тот же. Или там есть что делить?

  3. #893
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот и я такое видела,да и не раз. А еще мне этот "штамп" всегда кажется простой уловкой,многие неопытные девушки на нее ведутся. Хотите верьте-хотите нет-одна моя знакомая 20 лет! жила с мужчиной в гражданском браке без детей,про аборты молчу, ей 47 лет,мужчина ровесник и вот итог:милый сообщает,что полюбил " по-настоящему" 28 летнюю женщину и они подали заявление. Лечит сейчас голову у психотерапевта,без видимого результата пока....
    Все 20 лет эта девушка оставалась неопытной? В таком случае, ей не мог бы помочь ни один из вышеперечисленных школьных курсов

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Нет, не при всех властях такое дело.... »
    #894
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Нет, не при всех властях такое дело. Где-то это постыдно оставлять женщину с детьми без гроша и без жилья. А где-то вроде и ничего страшного, дело житейское. Уверяю вас, есть страны где отношение к подобным вещам, даже в той же Европе совершенно иное, даже на обывательском уровне.
    Я очень в курсе дела, где и какое отношение . Тем не менее, женщины остаются с детьми и без гроша и без жилья повсеместно. Увы. Где-то это реже происходит, где-то чаще. А чтобы этого не было, надо в первую очередь активно защищать права женщин, менять законы, учить девочек принимать правильные решения и не быть жертвами. Потому что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". (с)

  5. #895

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В случае гражданского брака невозможен никакой брачный договор. Он вступает в силу только с момента заключения брака. А оформлять долю на гражданскую жену и детей гражданин не хочет. И ничего тут не сделаешь. Если она жена - да, можно прописать условия раздела при разводе и тп. А если гражданская? Кто ее спросит?
    Вот в том-то и дело,что когда между людьми так называемые "пробные браки",они как бы репетируют,может останутся в союзе-может нет. Никто и не думает о том,что будет ,если наступят "плохие времена". но ведь как раз женщина(особенно в нашей стране) оказывается уязвимой,даже не обязательно в материальном плане,но в моральном почти всегда. Мужчина и в 50 лет может жениться и родить от молодой жены троих детей,а вот женщина нет.

  6. ответ для Катасья , на сообщение « Все 20 лет эта девушка оставалась... »
    #896
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Нет, не при всех властях такое дело. Где-то это постыдно оставлять женщину с детьми без гроша и без жилья. А где-то вроде и ничего страшного, дело житейское. Уверяю вас, есть страны где отношение к подобным вещам, даже в той же Европе совершенно иное, даже на обывательском уровне.
    И Вы думаете, чтосабжевый курс способен повлиять на нравы в обществе?
    К сожалению, и при распаде зарегистрированного брака женщина и дети очень часто оказываются без поддержки.
    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Все 20 лет эта девушка оставалась неопытной? В таком случае, ей не мог бы помочь ни один из вышеперечисленных школьных курсов
    Это да.

  7. #897
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот и я такое видела,да и не раз. А еще мне этот "штамп" всегда кажется простой уловкой,многие неопытные девушки на нее ведутся. Хотите верьте-хотите нет-одна моя знакомая 20 лет! жила с мужчиной в гражданском браке без детей,про аборты молчу, ей 47 лет,мужчина ровесник и вот итог:милый сообщает,что полюбил " по-настоящему" 28 летнюю женщину и они подали заявление. Лечит сейчас голову у психотерапевта,без видимого результата пока....
    А если бы брак был заключен, мужик не смог бы развестись и жениться снова? . Это очень быстро делается, знаете ли.

  8. #898

    Ну так надо тылы и пути отхода подготавливать правильно

  9. #899
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело,что когда между людьми так называемые "пробные браки",они как бы репетируют,может останутся в союзе-может нет. Никто и не думает о том,что будет ,если наступят "плохие времена". но ведь как раз женщина(особенно в нашей стране) оказывается уязвимой,даже не обязательно в материальном плане,но в моральном почти всегда. Мужчина и в 50 лет может жениться и родить от молодой жены троих детей,а вот женщина нет.
    В этом и дело. И почему нельзя объяснять это на каком-то уроке, я честно скажу, не понимаю.

  10. ответ для snl , на сообщение « Ну так надо тылы и пути отхода... »
    #900
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Ну так надо тылы и пути отхода подготавливать правильно
    Ну кто-то доверяет очень сильно, а у кого-то мозгов нет. ЧТо тут поделаешь. А страдают в результате женщины и дети. Детей особенно жалко.

Страница 90 из 126 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •