Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Хронический пиелонефрит. В 4 и 6 месяцев.

  1. ответ для Kleppka , на сообщение « Малышу много-много здоровья!!! И... »
    #21
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Малышу много-много здоровья!!! И никогда не болеть.
    Спасибо, девочкам отсюда, они Тут мне его посоветовали.
    Я только понять не могу, врачи за это время, как моя дочка 4-х летняя говорит, совсем «ку-ку», на форуме другими словами выражаться нельзя, зачем малыша столько мучать... просто одни ...
    Спасибо!
    Знаете, стараюсь об этом не думать. Исключили рефлюкс и хорошо что его нет.
    Другой вопрос что обследования не нужны были. Лебедев был удивлен немного что Соловьев не учел отсутствие высокой температуры, которую дает пиелонефрит. Соловьева он знает.
    И педиатр нас сначала должна была отправить к урологу, а не сразу к нефрологу, при нашей картине болезни.
    В такие моменты жалею что технический вуз закончила, а не медицинский....

    У сына заметные улучшения, после капель, нет такого натуживания. Полностью все симптомы уходят в течение 3-4 дней.

    С наступающим и не болейте!

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « Спасибо! Знаете, стараюсь об этом не... »
    #22
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Знаете, стараюсь об этом не думать. Исключили рефлюкс и хорошо что его нет.
    Другой вопрос что обследования не нужны были. Лебедев был удивлен немного что Соловьев не учел отсутствие высокой температуры, которую дает пиелонефрит. Соловьева он знает.
    И педиатр нас сначала должна была отправить к урологу, а не сразу к нефрологу, при нашей картине болезни.
    В такие моменты жалею что технический вуз закончила, а не медицинский....

    У сына заметные улучшения, после капель, нет такого натуживания. Полностью все симптомы уходят в течение 3-4 дней.

    С наступающим и не болейте!
    Самое главное что нашли причину.
    Да Соловьев удивил, я хотела после нг к нему пойти, узнать насчёт фурагина, а теперь пойдём к Лебедеву .
    И вас тоже с наступающими праздниками.

  3. ответ для Teriksa , на сообщение « Хронический пиелонефрит. В 4 и 6... »
    #23
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Напишу немного:
    После 7 дней местного применения саброфекса ребенок пришел в нормальное состояние.
    Но, в последних двух анализах мочи выявлены аморфные фосфаты в незначительном количестве. Лебедев посоветовал увеличить количество кислых соков, есть яблоки. Если картина не изменится - сдать суточный анализ мочи на солеурез.

    Снимки урографии и цистографии выкупили из дгб1. Думаем еще надо ли показывать их Соловьеву, учитывая его неверную диагностику нам.

  4. ответ для Teriksa , на сообщение « Напишу немного: После 7 дней местного... »
    #24
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Напишу немного:
    После 7 дней местного применения саброфекса ребенок пришел в нормальное состояние.
    Но, в последних двух анализах мочи выявлены аморфные фосфаты в незначительном количестве. Лебедев посоветовал увеличить количество кислых соков, есть яблоки. Если картина не изменится - сдать суточный анализ мочи на солеурез.

    Снимки урографии и цистографии выкупили из дгб1. Думаем еще надо ли показывать их Соловьеву, учитывая его неверную диагностику нам.
    Я думаю, уже выбирать лечение с Лебедевым и так малыша за это время уже переобследовали ненужными обследованиями. Но это мое мнение.
    Эх как жалко, когда меня Папа уговаривал получать мед образование я не послушала его(( с нашими врачами, оно необходимо.
    Самое главное не паниковать, хотя я думаю вы за это время уже успокоились, все будет хорошо, а кислое малыши любят, и все будет хорошо.
    Малышу не болеть.

  5. ответ для Teriksa , на сообщение « Хронический пиелонефрит. В 4 и 6... »
    #25
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Ну вот ,нам все-таки ,не удаётся избежать цистографии, буду сейчас записываться к Лебедеву , так я хотела этого избежать((
    Она у меня аллергик ещё ...

  6. ответ для Kleppka , на сообщение « Ну вот ,нам все-таки ,не удаётся... »
    #26
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Я думаю, уже выбирать лечение с Лебедевым и так малыша за это время уже переобследовали ненужными обследованиями. Но это мое мнение.
    Эх как жалко, когда меня Папа уговаривал получать мед образование я не послушала его(( с нашими врачами, оно необходимо.
    Самое главное не паниковать, хотя я думаю вы за это время уже успокоились, все будет хорошо, а кислое малыши любят, и все будет хорошо.
    Малышу не болеть.
    Спасибо вам! Я вам оооочень признательна!
    Муж пока тоже против посещения Соловьева. Лебедев мне дал ссылку на диету для сына. Ох. Будем вводить.
    Про мед образование - в точку. Саму такие мысли посещают частенько.

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Ну вот ,нам все-таки ,не удаётся избежать цистографии, буду сейчас записываться к Лебедеву , так я хотела этого избежать((
    Она у меня аллергик ещё ...
    Не переживайте! Пусть все пройдет хорошо и ребенок легко перенесет манипуляцию.

  7. ответ для Teriksa , на сообщение « Спасибо вам! Я вам оооочень... »
    #27
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Тане от Тани)) спасибо за поддержку))
    Да вот Соловьев нам тоже сказал, что обследование не надо делать, а с нашей ситуацией попить успокоительное, видимо мне))))но я его не виню нисколько, надо было включит мозг, а он мне тогда сказал, то что я очень хотела услышать .
    А у нас все это вылилось в утолщении стенок мочевого пузыря(((
    Я то сама тоже, дотянула, боюсь этого обследования из-за аллергии, но тут уже все, как мне ответит, куда звонить, бежать, так мы сразу.

  8. ответ для Kleppka , на сообщение « Тане от Тани)) спасибо за поддержку))... »
    #28
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Тане от Тани)) спасибо за поддержку))
    Да вот Соловьев нам тоже сказал, что обследование не надо делать, а с нашей ситуацией попить успокоительное, видимо мне))))но я его не виню нисколько, надо было включит мозг, а он мне тогда сказал, то что я очень хотела услышать .
    А у нас все это вылилось в утолщении стенок мочевого пузыря(((
    Я то сама тоже, дотянула, боюсь этого обследования из-за аллергии, но тут уже все, как мне ответит, куда звонить, бежать, так мы сразу.
    Таня, как вы? Сделали цистографию?

    У нас "не было печали"...месяц сын на диете. Сдали сегодня анализ. Фосфатов нет. Есть оксалаты в незначительном количестве.
    И дочери "за компанию" решили сдать. Белок 0.144....откуда, блин. Остальное все в норме.
    Опять написала Лебедеву. Мне уже неудобно даже, что ли.

  9. ответ для Teriksa , на сообщение « Таня, как вы? Сделали цистографию? У... »
    #29
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    У нас тоже все весело, по цистографии все в норме, Лебедев сказал, а был ли это пиелонефрит... он нас консультировал очень быстро в коридоре, что я растерялась .. сказал, что было похоже на инфекцию , и диагноз пиелонефрит ошибочный... сейчас заболели, я пока даже не думаю об этом.
    А дочке анализ переделайте, бывают же ошибки.

  10. ответ для Kleppka , на сообщение « У нас тоже все весело, по цистографии... »
    #30
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    У нас тоже все весело, по цистографии все в норме, Лебедев сказал, а был ли это пиелонефрит... он нас консультировал очень быстро в коридоре, что я растерялась .. сказал, что было похоже на инфекцию , и диагноз пиелонефрит ошибочный... сейчас заболели, я пока даже не думаю об этом.
    А дочке анализ переделайте, бывают же ошибки.
    Хорошо что в норме все по цистографии. Это же замечательно!

    Нам он говорил что неверный диагноз пиелонефрит так как в двух эпизодах у нас прм наших плохих анализах мочи температура 37.2 в первом и отсутствие температуры во втором. Пиелонефрит дает высокую плохосбиваемую температуру с его слов.

    С нашими солями, фосфатами и белками в моче отправил нас к нефрологу. Порекомендовал Лисовую Наталью Алексеевну.
    Нашла что в немецкой клинике принимает. До конца февраля записи нет. На март расписание после 20.02 будет. Прием 3200 одного ребенка. А нам бы двоих показать. Пока решили дочери через неделю анализ переделать.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •