Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дефицит внимания- вам что нибудь помогло?

  1. #21
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 988

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Планшет или комп только после того как сделаны уроки. Телефон с кнопками самый простой. Телек дети не смотрят.
    у меня сын просил телефон с играми в школу, т.к на переменах большинство детей играют в игры , а он бедный-несчастный, они же смотрят на одноклассников. Дома н игры час даю, но чем старше, тем сложнее контролировать процесс.
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  2. ответ для ava , на сообщение « у меня сын просил телефон с играми в... »
    #22
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Мой в 7 классе - уже не смотрит как у других. И в этом возрасте игры отходят на второй план, мне кажется.

  3. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #23
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 988

    да, если с играми еще можно хоть как-то разобраться, то с мотивацией к учебе-тяжко...

  4. ответ для ava , на сообщение « да, если с играми еще можно хоть как-то... »
    #24
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    да, если с играми еще можно хоть как-то разобраться, то с мотивацией к учебе-тяжко...
    Не будет пристойной учебы - не будет игр. Вот и вся мотивация

    Неужто можно замотивировать "светлым будущим"? Нет конечно. Только лишением чего-либо. Не настолько они сознательные. Да и меня саму лучше мотивирует неотвратимость наказания сегодня-завтра чем виртуальные блага лет через 10...

  5. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #25
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    http://www.izbrannoe.com/news/deti/l...rashnemu-miru/

    Людмила Петрановская: "Мы готовим детей к позавчерашнему миру..."

  6. ответ для фЭя , на сообщение « Не будет пристойной учебы - не будет... »
    #26
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 988

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Не будет пристойной учебы - не будет игр. Вот и вся мотивация

    Неужто можно замотивировать "светлым будущим"? Нет конечно. Только лишением чего-либо. Не настолько они сознательные. Да и меня саму лучше мотивирует неотвратимость наказания сегодня-завтра чем виртуальные блага лет через 10...
    как-то хочется не только кнутом, но и пряником мотивировать, пока что пряники никак работать не хотят
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  7. ответ для фЭя , на сообщение « Мой в 7 классе - уже не смотрит как у... »
    #27
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Мой в 7 классе - уже не смотрит как у других. И в этом возрасте игры отходят на второй план, мне кажется.
    Не отходят. На первый план выходят соц сети и игры по сети. Плейстейшн тоже никто не отменял.

  8. ответ для фЭя , на сообщение « Не будет пристойной учебы - не будет... »
    #28
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Не будет пристойной учебы - не будет игр. Вот и вся мотивация

    Неужто можно замотивировать "светлым будущим"? Нет конечно. Только лишением чего-либо. Не настолько они сознательные. Да и меня саму лучше мотивирует неотвратимость наказания сегодня-завтра чем виртуальные блага лет через 10...
    Согласна. Но у нас текущие гаджеты никак не ограничены. Только по итогам четверти.

  9. ответ для фЭя , на сообщение « Ну вам самый яркий пример запомнился... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Ну вам самый яркий пример запомнился ))))
    Вообще фильм о том что сахар это не только нам привычный в сахарнице, но и скрытый в разных продуктах, о которых и не подумаешь. В основном промышленного производства. Ну и на личном примере герой показывает как меняется его самочувствие и теряется внимание. И о том, как трудно бросить есть сладости и какая мощная ломка это все сопровождает - тоже показано. Уже доказано экспериментами, что привыкание к сахару сильнее чем к кокаину. Разрешенный наркотик.

    От сахара реально штырит - на себе чувствую. После резкого возбуждения идет сильный упадок сил. Очень утомляющие качели.
    да-да, это я все помню, и давно знаю, и не спорю)) я- то могу, но вот ребенок со мной за ручеу давно не ходит, да и не ест сладкое в больших количествах

  10. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #30
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Ой читаю и каждый второй пост про моего. Я на успокоительных второй год, прошлый год на грани нервного срыва. Сейчас 5й класс, во второй четверти 5! двоек из 12 предметов! Устные предметы не заданы всегда! Русский, математика- через раз. В этом году наняли репетитора, хотя по факту просто делает с ним уроки. У нас сил уже нет.
    Ходила к завучу, наслушалась от учителей: отвлекается, всех отвлекает, может на уроке начать громко ковыряться в портфеле (прям срочно надо), сесть на пол завязать шнурки - тоже прям на уроке. Не слушает, не делает ничего.
    При этом, учителя пытаются его тащить (с моей подачи ессно), говорят не глупый, не дурак, «просто такой». Ессно не все учителя входят в положение, некоторые лепят 2 без разбору.
    Гаджеты ограничены, телефон кнопочный. Руки опущены, в очередной раз записана к неврологу на 28.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •