Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Дефицит внимания- вам что нибудь помогло?

  1. #61
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от в шоколаде Посмотреть сообщение
    Угол Художников и Просвещения. Кажется называется что-то вроде медкомиссии №1. Нарколог- психолог у них на месте осматривает, тест еще заполнить надо. Есс-но за доп. плату. Зато быстро очень.
    Про учет: Я своего ставила, из-за прекрасного диагноза СДВГ, и именно потому, что с него в любой момент можно сняться без каких-либо доп. действий. Достаточно пожелания мамы. Ему обследования там делали периодически и психолога, невролога мы посещали. Пока не снялись, но уже несколько лет как забили, ибо бесполезно. На взрослый учет автоматически не переводят. Но думаю до 18 лет доехать, сняться на всяк случай.
    Спасибо, это полезно знать. Мой стоит только на наблюдении районным неврологом, но диагноз просто дефицит внимания без гиперактивности.

    Если тест на внимание заполнять, то мой ни за какие деньои не пройдет - половину вопросов пропустит, в других номера перепутает так что никаких ему прав.
    А если серьезно, то он уже заикался, что хочет авто, когда вырастет. Я просто , потому как понимаю, что дефицит внимания сам по себе никуда не уйдёт... и будучи водителем вижу, какие могут быть последствия.

  2. #62
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Цитата Сообщение от в шоколаде Посмотреть сообщение
    Угол Художников и Просвещения. Кажется называется что-то вроде медкомиссии №1. Нарколог- психолог у них на месте осматривает, тест еще заполнить надо. Есс-но за доп. плату. Зато быстро очень.
    Про учет: Я своего ставила, из-за прекрасного диагноза СДВГ, и именно потому, что с него в любой момент можно сняться без каких-либо доп. действий. Достаточно пожелания мамы. Ему обследования там делали периодически и психолога, невролога мы посещали. Пока не снялись, но уже несколько лет как забили, ибо бесполезно. На взрослый учет автоматически не переводят. Но думаю до 18 лет доехать, сняться на всяк случай.
    А разве можно просто так "сняться" с учета? Или это именно с диагнозом СДВГ? У моего вообще только в детстве проблемы были, а "диагноз" так и остается, не сняться просто так, хотя была только задержка речевого развития.

  3. #63
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А разве можно просто так "сняться" с учета? Или это именно с диагнозом СДВГ? У моего вообще только в детстве проблемы были, а "диагноз" так и остается, не сняться просто так, хотя была только задержка речевого развития.
    Когда ставили на учет, уверяли, что именно так. Недавно звонила медсестра из центра, поскольку мы давно уже туда не ходим, спрашивала не хотим ли мы сняться с учета. Сказала, что хотим. Но мне никак с ребенком в их часы работы не доехать. Еще надо как-то попасть именно к тому психоневрологу, у которого на учете и состоим. Может в каникулы выберемся. Сын как раз за свои права и волнуется. Диагноз, наверное, останется. Но взрослых психиатров диагноз СДВГ не волнует никак, насколько я знаю.
    А тест простой на все вопросы надо отвечать нет. Мой так обычно все тесты в школе проходит. Он их даже не читает. Ибо 30 вопросов прочесть, ты что... Ставит что-то от балды. не представляю как ЕГЭ будет сдавать.
    Хотя, когда ЕМУ надо, он вполне может собраться, сосредоточиться. На час его вполне хватает. Потом, правда, отрывается.

  4. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #64
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Вот боюсь, что мой ОГЭ так будет сдавать - наставит просто от балды...

  5. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #65
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Мой пару лет занимался картингом. Весьма успешно. Машину он точно лучше меня водит. Мне, кажется, при вождении еще реакция хорошая нужна. И быстрое принятие решения. У моего с этим точно в порядке.

  6. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Для улучшения памяти и внимания даю дочке витамины группы В . Фирма грольш анд херц. Они так и на называются "витамины группы В". Там многие необходимые витамины из этой группы есть. Они влияют и улучшают нервные импульсы к головному мозгу. Либо есть в больших количествах спаржу. А для себя я заметила, что как только я сама стала много отгадывать кроссвордов японских- внимание и память очень заметно улучшились. Где то через год, разница была очень заметна. Каждый день по одному кроссворду. Прекрасный тренажер ,на мой взгляд.

  7. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #67
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Почему этой фирмы? они и других фирм есть хорошие
    я на айхерб беру
    но витамны сами по себе не улучшают внимание, они в целом для нормализации функционировпния нервной системы нужны

    кросворды моего не заставить решать, тем более японские

    скажите, пожалуйста, девочки, есть ли в кого опыт с подростками с дефицитом внимания и жонглированием?
    в младшем школьном возрасте мой немного занимался и я видела прогресс, но это был кружок в школе, препод ушла неизвестно куда и все кончилось
    сейчас вижу взрослые только занятия
    индивидуальные дорого получаются, а групп подростковых не могу найти

  8. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #68

    Цитата Сообщение от psicologa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я детский психолог, Морозова Ирина Михайловна. Рекламирую себя как опытного и эффективного консультанта и игрового терапевта аналитического направления. Стараюсь видеть ребенка в 3D) : с точки зрения психодиагностики, глазами специалиста родительско-детских отношений, психоаналитически. Консультирую детей всех возрастов. Мой сайт psy-help.spb.ru
    тел. +7 981 9339445 и скайп gottomia Буду рада помочь Вам и Вашему ребенку

    Гиперактивность может быть сложной комплексной проблемой, связанной не только с органическими проблемами, но и с психическими особеностями развития. Абсолютно уверена в эффективности терапии в ряде случаев. Этот ряд случаев определяется психодиагностически.
    антиреклама какая то получилась )))

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Почему этой фирмы? они и других фирм... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Смотрите в пмк и ддютах, в городе сейчас примерно 15 крупных цирковых,жонглеров мало. Точно на советской по воскресеньем есть занятия в доме молодежи.
    У нас мальчишка с дефицитом был,его подстегнуло не плохо. Но ушел из коллектива.
    Но мое мнение я уже писала,это очень полезно любому ребенку.

  10. ответ для Лено4ка , на сообщение « Дефицит внимания- вам что нибудь... »
    #70
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Я тут подумала некоторое время.
    Нам помогло то, что мама ушла с работы. Точнее сменила сменную работу вне дома на фриланс. По совету школьного психолога, который меня страшно возмутил. Потом все равно по ее вышло
    У меня сын в 6 классе. Диагностирован СДВ без гиперактивности. Но это было в 6 лет. В подростковом возрасте гиперактивность все равно вылазит. От себя добавлю ещё лёгкий Аспергер.

    На данный момент у нас так, как у В шоколаде. Домашка не задана, или сделана в школе, на перемене, на физ-ре и тп. В принципе учителя не жалуются, я отпустила ситуацию. Пусть будет так. Дневник разорванный и залитый чаем лежит сейчас на кухонном столе. Обнаружила его вчера, а залит чаем он был ещё в прошлой четверти. Короче, эти не самый нужный и модный аксессуар подростка.

    В началке был ужас. Это была не учёба, а вечная борьба. Очень строгий и требовательный учитель, который гнал по программе в бешеном темпе. Мы вместе делали домашку до первых петухов.
    Сын был очень медлительный и неусидчивый.
    Зато программу началам выучили так, что от зубов отскакивает. И это дало большой задел на будущее.
    Сейчас по учебе ребёнок вообще не напрягается.
    Хотелось бы занять его свободное время чем-то перспективным и полезным.
    Мальчик у нас очень интересный получился. Явно способен ко многим наукам, но в комплексе с его неврологией странные сочетания получаются.
    К примеру, ему достался наш семейный филологический/лингвистический ген. Обожает игру слов, ребусы, шутки и тавтологии. Говорит хорошо. Легко сочиняет рифмы и стихи. Запоминает на слух. Правила русского языка знает все. Но почерк отвратительный. Дисграфия неискоренимая. Плюс невнимательность и нелепые ошибки. Читать толком не может. Половину текста додумывает и перевирает. Пересказанный им параграф по истории перевирается с ног на голову. Он реально не понимает, что хотел сказать автор, хронологический и логическая последовательность очень страдает. Он знает, что надо запоминать то, что говорит учитель, иначе ерунда получится. Читать литературные произведения не может по той же причине. Дислексия это вроде. Раньше нас очень выручало мое чтение, а потом аудиокниги. Сейчас сопротивляется.

    И так с большинством предметов. Неискоренимые внутренние противоречия. Куда с этим идти и где может пригодится или хотя бы не сильно мешать - не знаю.

    Чем увлечь ребёнка, который интересуется всем? Который знает температуру плавления кадмия, длину беременности самки бегемота, процент разводов в России в 2015 и тп. Одно понимаю, лишить его Интернета - это лишить воздуха.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •