Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Обструктивные бронхиты на каждое ОРВИ.

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от ирис36 Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу помощи тех, кто сталкивался с такой же бедой. Сыну 2 года 4 месяца. Бронхиты на каждое ОРВИ. (по снимку и так слышно , все кипит, бурлит, свистит ) За 3,5 месяца 4 обструктивных бронхита+бронхопневмония. Все по одному сценарию: сопли, через день кашель, (проходит быстро как начинаем ингаляции) ,через 24-48 часов температура 37.5-38, одышка жуткая, скорая, укол дексаметазона. Лечение- антибиотик+ингаляции беродуал+пульмикорт+лазолван. через 2-3 дня видимое улучшение, но еще дней 5-7 ингаляции, тк хрипы сохраняются. ПРОШУ СОВЕТА , КТО ПОБЕДИЛ или достиг положительного РЕЗУЛЬТАТА в лечении, обследовании? КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБСТРУКЦИИ,когда начинаются сопли? Какие анализы сдать, где лучше это сделать. ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА именно по данному вопросу. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Руки опускаются, сил нет.
    Я просто поддержать. Было все так же, как вы описываете. Только мы без антибиотика лечились, одними ингаляциями. Только заболеет ОРВИ, а уже на следующий день все булькает! Каждый раз сдавали на аллергию, астму. IgE что ли называется. Ничего не находили. Внезапно все прекратилось! Последний раз было такое в 5 лет, потом перерос. Врач нам так и говорил: или предвестники астмы (а в роду полно астматиков) или детский возраст. Слава богу второе оказалось! Уже второй год забыли об этом. Удачи вам!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  2. #22
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Опишу нашу ситуацию на данный момент. Проболели оба ребенка с 31 декабря по сейчас, у обоих обструктивный бронхит. Я не выдержала и записала их платно к аллергологу. Сегодня с утра были. Она посмотрела наш анамнез, послушала обоих и предположила, что это так себя проявляет микоплазма. Мы сдали анализы сразу, посмотрим что покажут. Но симптомы и периодичность вспышек говорит за нее.
    Врач сказала, что очень часто микоплазма даёт обструктивные бронхиты.
    Бронхиальную астму старшему точно не ставят сделали тест ФВД.
    Лечимся теперь антибиотиками, которые против микоплазмы действуют. Очень надеюсь, что хотя бы определили проблему.

  3. #23
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Опишу нашу ситуацию на данный момент. Проболели оба ребенка с 31 декабря по сейчас, у обоих обструктивный бронхит. Я не выдержала и записала их платно к аллергологу. Сегодня с утра были. Она посмотрела наш анамнез, послушала обоих и предположила, что это так себя проявляет микоплазма. Мы сдали анализы сразу, посмотрим что покажут. Но симптомы и периодичность вспышек говорит за нее.
    Врач сказала, что очень часто микоплазма даёт обструктивные бронхиты.
    Бронхиальную астму старшему точно не ставят сделали тест ФВД.
    Лечимся теперь антибиотиками, которые против микоплазмы действуют. Очень надеюсь, что хотя бы определили проблему.
    Напишите, пожалуйста, когда анализы готовы будут. У младшего тоже перед нг первый в жизни обструктивный бронхит. Антибиотики не пили, сейчас подкашливает немного. Старший тоже покашлял немного без температуры. Сейчас уже нормально.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Народ, а обструктивные бронхиты врачи связывают у вас с аллергией? Сыну сказали гипоаллергенную диету соблюдать,когда бронхит был, а как долго не сказали. Когда можно расширять диету после снятия обструктивного синдрома?

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Taniel`
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    4 577

    Подскажите, пожалуйста, какие обследования вам назначали? дыхательные тесты делали?

  6. #26
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    О, рекламка подъехала.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  7. #27
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    эта реклама все тут засорила

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Нужно обратиться к пульмонологам в Раухфуса, поставить диагноз. У нас оказались виноваты аденоиды аллергии обещанной вообще не оказалось никакой.

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Нужно обратиться к пульмонологам в... »
    #29
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Нужно обратиться к пульмонологам в Раухфуса, поставить диагноз. У нас оказались виноваты аденоиды аллергии обещанной вообще не оказалось никакой.
    Мы проехали на обследовании в раухфуса. Было это 4 года назад. Ребенку поставили аллергию на все виды пыли на кошек собак лошадей. И пр. Посадили на ингаляторы. И это мы обследовались не в период обострения. Астма диагноз.

    Я ещё до того как легла знала каким путем пойду но бесплатное обследование не помешает подумала я.
    Нас обследовала заведующая пульмонологического отделения. Ее очень все уважали .

    После обследования с таким страшным диагнозом мы просто поехали к гомеопату.

    Прошло 4 года. Мой сын учится в школе с конюшней и кучей других животных. У нас дома шерстистая собака.
    За последние 3 года не было ни одного приступа. Все ОРВИ заканчиваются очень быстро и без бронхитов. Не то что астма.

    Если бы я посадила его на гормоны которые мне в раухфуса выписали то просто сделала бы из сына калеку.

    Ничего никому не навязываю. Но прежде чем идти классическим путем ингаляций и лежания в больницах попробуйте использовать другие методы борьбы с этим неизлечимым по мнению классической медицины диагнозом.

    Гомеопата не рекламирую своего. Их много хороших. Моя очень загружена.

    Желаю здоровья вашим детям!

  10. #30
    Участник Аватар для Borovi
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    131

    Посоветуете своего гомеопата?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •