Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Обструктивные бронхиты на каждое ОРВИ.

  1. #1

    Обструктивные бронхиты на каждое ОРВИ.

    Девочки, прошу помощи тех, кто сталкивался с такой же бедой. Сыну 2 года 4 месяца. Бронхиты на каждое ОРВИ. (по снимку и так слышно , все кипит, бурлит, свистит ) За 3,5 месяца 4 обструктивных бронхита+бронхопневмония. Все по одному сценарию: сопли, через день кашель, (проходит быстро как начинаем ингаляции) ,через 24-48 часов температура 37.5-38, одышка жуткая, скорая, укол дексаметазона. Лечение- антибиотик+ингаляции беродуал+пульмикорт+лазолван. через 2-3 дня видимое улучшение, но еще дней 5-7 ингаляции, тк хрипы сохраняются. ПРОШУ СОВЕТА , КТО ПОБЕДИЛ или достиг положительного РЕЗУЛЬТАТА в лечении, обследовании? КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБСТРУКЦИИ,когда начинаются сопли? Какие анализы сдать, где лучше это сделать. ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА именно по данному вопросу. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Руки опускаются, сил нет.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Я так понимаю, рентген вам делали, раз пневмонию ставили? Значит диафрагмальную грыжу можно исключить....Просто мы так болели с 1,5 до 2,5 лет, пока не сделали рентген и не прооперировались. Но все равно в астму вышли. Вам нужен пульмонолог - аллерголог, но Вы не написали где живёте , север /юг

  3. #3
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 561

    У меня у младшего стенозы были каждое ОРВИ, я поняла, что в нашем случае это реакция аллергическая на сам вирус. Сама начинала на опережение делать ингаляции с Пульмикортом, как только слышала сопли на подходе. Несколько раз не уходили ниже совсем. Сейчас 6, все равно бывает стеноз, хотя врачи говорят, что должен был перерасти. Обследовались, в кдц - по анализам все у нас отлично.
    Схему на опережение с аллергологом прорабатывала.
    В прошлом году 4 обструктивных бронхита, в этом пока 2 обычных.

  4. #4
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 950

    Надо к пульманологу, нам назначили превентивно сингуляр (монтелукаст) те как заболеет пьем сразу и еще 2 недели после, с осени еще осложнений не было, а весной с марта на больничном до июня сидели

  5. #5
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Это не может быть аллергическое? мы так с 1,8 и сейчас нам скоро будет 5 , мучаемся, решили исключить возможные аллергены, правда последнее закончилось гайморитом, до этого сопли и на след день бронхит, посмотрим что дальше. Делали пробы на аллергены, некоторые нашли,по поводу аллерголога, очень мне рекомендовали в 40 больнице, там при больнице Поликлиника , мы к нему и ездили, но я не могу вспомнить фамилию, он платно принимает. Он ещё иммунолог, я хочу после нового года к нему сходить.

  6. #6
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    У меня у младшего стенозы были каждое ОРВИ, я поняла, что в нашем случае это реакция аллергическая на сам вирус. Сама начинала на опережение делать ингаляции с Пульмикортом, как только слышала сопли на подходе. Несколько раз не уходили ниже совсем. Сейчас 6, все равно бывает стеноз, хотя врачи говорят, что должен был перерасти. Обследовались, в кдц - по анализам все у нас отлично.
    Схему на опережение с аллергологом прорабатывала.
    В прошлом году 4 обструктивных бронхита, в этом пока 2 обычных.
    Вот , я правда интуитивно можно сказать, мне нравится как дочка после пульмикорта, потому что сопли эти, потом по задней стенке и все мы не спим, прямо до рвоты, пульмикорт как то все это снимает.

  7. ответ для Kleppka , на сообщение « Вот , я правда интуитивно можно... »
    #7
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 561

    О, рвота, это наше любимое развлечение в первые двое суток заболевания.

  8. #8
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    аналогичная ситуация была в прошлом году. Пришли к аллергологу-пульмонологу, поставила рядом с АД, формирование БА и перешли на монтелукаст, три курса бронхомуналла и тд. Результаты есть.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. #9

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    У меня у младшего стенозы были каждое ОРВИ, я поняла, что в нашем случае это реакция аллергическая на сам вирус. Сама начинала на опережение делать ингаляции с Пульмикортом, как только слышала сопли на подходе. Несколько раз не уходили ниже совсем. Сейчас 6, все равно бывает стеноз, хотя врачи говорят, что должен был перерасти. Обследовались, в кдц - по анализам все у нас отлично.
    Схему на опережение с аллергологом прорабатывала.
    В прошлом году 4 обструктивных бронхита, в этом пока 2 обычных.
    Поизучайте тему рефлюкса у гастроэнтеролога.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #10
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    А педиатр не отправляет Вас с пульмонологу? Могу рекомендовать в кдц на Дундича обратиться. Вас там обследуют и подлечат. Попасть сложно. Обычно после 3х обструкций в год ставят бронхиальную астму с длительными приёмами лекарств.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •