Результаты опроса: нормально когда жена часто (ежемесячно) ездит к маме в другой город?

Проголосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нормально. Ей тяжело без мамы, пусть

    26 45.61%
  • Раз в год и хватит!

    18 31.58%
  • нет. Это повод поискать новую жену

    13 22.81%
Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Нужен мужской взгляд. Молодая жена часто гостит у мамы.

  1. ответ для Ливcи , на сообщение « и ПМС и КД :ded: »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ну пускай на время КД уезжает.
    Цитата Сообщение от Ливcи Посмотреть сообщение
    и ПМС и КД
    узколобое ограничение прав женщины в зависимости о ее физиологической природы
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12

    Во-первых, слово "часто", по сабжу - передерг. Первый раз. Собственно, прошло уже некоторое время после свадьбы и отъезда, соскучилась, нужны советы. Семейные обстоятельства опять таки. Приснился ужасный сон, метнулась за билетами. Муж, кстати, согласился, ему виднее, не?

    Во-вторых, смысл опроса в курилке лв? Кого вы тут спрашиваете? Отцов, не жалеющих своего времени для общения с другими такими же, вдумчивыми и ответственными отцами? Так отцы, несомненно, всегда рады своим дочерям? Почему в вопросе только мать упомянута?

    В-третьих, если отвлечься от конкретной ситуации, можно предположить, что молодая вообще ушла к маме навсегда до пятницы...имеет право, ваащета. Если не очень часто. И, не исключено, что не зря ушла - в темку о домашнем насилии заглядывали?

    В четвертых, будучи сама тещей, люблю куда-нибудь съездить с дочкой без зятя. Живем мы в одном городе как раз. Несколько раз в год лучше, чем один. Например, в Фи за сыром. Поскольку зятьям известно, что я не рассказываю их женам всю ужасную правду о них и вообще их не осуждаю, то они совершенно не против, т.к сыр едят. Я не вижу в наших междусобойчиках никакого криминала. Это очень приятно.

    И, наконец, открою вам тайну. Сказать маме о первой беременности многие женщины хотят лично, а не по скайпу. И о третьей, кстати, тоже...т.ч периодические поездки дело священное.

  3. #13

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Предпочтительно мужчины а так же все желающие дамы поделитесь мнением, интересно же.
    Навеяно одним из разделов форума. Но чисто теоретический вопрос!
    В общем ситуация. Молодая девочка после школы вышла замуж за состоявшегося мужчину в другой город. Ей тоскливо и она начинает часто ездить в гости к маме в другой город. Стоит ли ей рассчитывать на понимание супруга или надо как-то аккуратнее с поездками ?
    Наши мнения разделились
    Вы свекровь?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  4. #14

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    узколобое ограничение прав женщины в зависимости о ее физиологической природы
    понимаю .. неприятно но увы.. права неотделимы от обязанностей
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  5. #15

    МамикМамик, Вы бы имхо первую часть потерли. Т к выводит на конкретного человека которого лично я не хочу чтоб обсуждали. Сами же потом обвинять будете что "затравили бедную девочку".
    Мне интересна ситуация "жена часто зависает у мамы" в принципе.

  6. ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Вы свекровь? »
    #16

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Вы свекровь?
    Будущая, причем неоднократно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #17

    У Вас какой то странный тон на эту тему вообще исходно. "Зависает" Выйдя замуж, женщина не перестала быть сестрой, дочерью и подругой. И муж ничуть не роднее матери ваащета. Мужей вообще может быть много. Конечно, ситуация, когда каждый вечер голодный муж один, а жена возвращается от мамы заполночь, не нормальна. Если раз в неделю, по договоренности, при наличии готового ужина (или в тот день, когда у мужа корпоратив) - не просто нормальная, а правильная. Если в разных городах - то соответственно, на недельку раз в несколько месяцев. Почему нет то?
    Понимаю ваши сабжевые опасения, но если речь о "вообще" - никакого криминала нет и зятья, например, мои, относятся нормально. Было дело, когда еще не были женаты, дочь приехала ко мне на дачу потусить со мной и сестрой, а вечером нагрянул зять с арбузом. Проинспектировал, так сказать. И правильно сделал, раз возникли сомнения. Убедился. Больше не инспектировал, хватило чисто женского общества.

    Кстати, если жена не работает, то это не значит, что муж ее полностью купил и ему на праве собственности принадлежит каждый ее вдох и выдох. Это значит только то, что ему приятнее видеть дома свеженькую и красивенькую, а не измотанную за копейки, приходящую позже его. Кстати, само хождение на работу - дело небесплатное: несколько комплектов офисной одежды, транспорт, питание в столовой/кафе (не везде уместно брать с собой), плюс меньше экономии на домашнем хозяйстве вроде использования полуфабрикатов.

    Мужчинам тоже хочется иногда немного свободы. Не обязательно на уровне "привести домой очень много девиц ослабленной социальной ответственности" или выпить ящик водки. Например, посмотреть футбол не в наушниках. Поесть жареной картошки ложкой на диване в гостиной. Курить, принимая ванну, попивая чай. У каждого свой список невинных в сущности забав, от которых в браке пришлось отказаться.

    И вообще, Вы поаккуратнее с невестками. Потому, что это те люди, которые будут сидеть с вами в ваш последний час (или сыновья уйдут с работы, когда вас навестит альцгеймер?). Будут ли они заботливы и нежны, или грубо поменяют памперс и хлопнут дверью, во многом зависит от тех отношений, которые сложатся между вами. Оттенки "зависают" и "аккуратнее" очень чувствуются и формируют ту напряженность, которая может стать стеной.
    Вот только что ушла одна из моих сватий. В каком то смысле ей повезло, в ее последний час, сын был с ней. Но перед тем моя дочь ухаживала за ней полгода, несмотря на прошлые оскорбления и унижения. Из любви к мужу и из объективной сознательности. Она вообще великодушная. Не думаю, что обеим было приятно. Кстати, зять частенько у мамы зависал еще до болезни (вдова). Надо было подумать о смене мужа?

  8. #18

    Я бы подумала о смене мужа, да, если бы он часто зависал у своей мамы (проблемы свекрови со здоровьем не берем, отдельная тема). Для меня это неприемлемо.
    Боюсь, правда, если б свекровь часто гостила у нас о смене мужа подумал бы еще быстрее

  9. #19

    Ну, найти женщину-вдову, у которой после 70 нет проблем со здоровьем (т.е сделать массаж как только сын умеет, поставить банки, капельницу или укол сделать) или нет проблем с "переставить, прибить, оторвать, ой, тут искрило вчера" сложно на самом деле. Привыкают к мужской руке в доме, тем более собственный мужчина все-таки есть. Конечно, невесткам такое не может нравиться. Но вот с одной свптьей недолго оказалось. У меня создалось впечатление, что покойная в последние месяцы жизни пересмотрела свое поведение и искренне раскаивалась. Может, я принимаю желаемое за действительное. А вот вторая сватья искренне считает др сына своим праздником, т.е ее приглашают в ресторан, вручают цветы, пьют за ее здоровье с поздравлениями, потом сын произносит благодарственный тост... Кмк это тоже не совсем нормально.
    У моих дочерей бесконечное терпение, у меня его сроду не было. И почему-то обе выбрали в мужья единственных поздних сыновей от последнего, очень позднего брака их отцов. Загадочное совпадение, кмк. Я бы таких за километр обходила, да мои советы никто не спрашивал. У меня оба мужа старшие из 2 детей, и я сама тоже.
    Если присмотреться, вообще нормальных семей не бывает, все какие-то неправильные. Но некоторые семьи есть, а некоторых давно уже нет. Жизнь покажет для каждого свое.

  10. #20
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Если присмотреться, вообще нормальных семей не бывает, все какие-то неправильные.
    Это может значить только одно: у вас неверные представления о норме.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •