Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: «Не могу никому доверить своего ребенка»

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    «Не могу никому доверить своего ребенка»

    Что делать, когда не можешь доверить ребенка никому — ни близким, ни садику, ни няне? Жизнь полностью вращается вокруг ребенка. Все бы ничего, но смущают косые взгляды знакомых и ярлык, который на тебя уже готовы повесить — «зацикленная на ребенке». Все ли в порядке или ситуация уже давно вышла за границы нормы? http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2375

  2. #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Вполне нормальные аргументы.
    Первая история так вообще понятна и логична. В 4 месяца и я никому (кроме мужа) не доверяла ребенка. И где-то до года. Не, ну взять на руки пожалуйста, но отдать и свалить куда-то... нет, зачем это надо. Тем более ребенок на гв был.
    И зачем ходить с синяками под глазами, когда ребенок в первые месяцы спит по 18 часов в сутки. Необязательно во время сна полы надраивать, можно тоже ложиться и спать, что я и делала.

    И про сад понятно. У меня в детстве было спокойное отношение к саду (без травм), но из болезней не вылезала, и что хорошего? Особенно когда ребенок в саду с 8 утра до 19 вечера (а с моим выходом на работу так и будет, увы). И про работу ясно тоже - реально жалко жертвовать временем на ребенка из-за низкой зарплаты, да еще и ехать на работу за семь верст.
    Уходить в ночи, приходить в ночи.
    Хотя в целом против сада в определенном возрасте ничего не имею... Ну так.. после 3 лет и на 4 часа в день. По мне так идеально было бы, но с работой нереально(

  3. #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 115

    Хрень какая-то. Тоже не поняла, зачем в 4 месяца ребенка кому-либо доверять. Я до 2 лет никому не оставляла ребенка, папе и то пару раз, когда зубы лечила. Не то что не доверяла, просто и желающих особо не было и необходиммости тоже. При этом грязной не ходила и вполне упитана была (к сожалению)))), то есть ела тоже не пока горит спичка,а вполне себе. Ребенок же по определению спит дольше, чем взрослый. Уж душ-то всяко можно принять без проблем во время сна младенца. Ко мне и парикмахер приходила волосы стричь-красить на дневной сон, и другие мастера, когда надо.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Вполне нормальные аргументы. Первая... »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вполне нормальные аргументы.
    Первая история так вообще понятна и логична. В 4 месяца и я никому (кроме мужа) не доверяла ребенка. И где-то до года. Не, ну взять на руки пожалуйста, но отдать и свалить куда-то... нет, зачем это надо. Тем более ребенок на гв был.
    И зачем ходить с синяками под глазами, когда ребенок в первые месяцы спит по 18 часов в сутки. Необязательно во время сна полы надраивать, можно тоже ложиться и спать, что я и делала.

    И про сад понятно. У меня в детстве было спокойное отношение к саду (без травм), но из болезней не вылезала, и что хорошего? Особенно когда ребенок в саду с 8 утра до 19 вечера (а с моим выходом на работу так и будет, увы). И про работу ясно тоже - реально жалко жертвовать временем на ребенка из-за низкой зарплаты, да еще и ехать на работу за семь верст.
    Уходить в ночи, приходить в ночи.
    Хотя в целом против сада в определенном возрасте ничего не имею... Ну так.. после 3 лет и на 4 часа в день. По мне так идеально было бы, но с работой нереально(
    Есть дети, которые спят только в движущейся коляске. Как днем спать катая коляску по округе?
    Все таки повеселило меня про сон 18 часов в сутки)) не все дети так спят. Я со старшим была зомби и радовалась, когда моя мама предлагала с коляской погулять пока я сплю. И я очень долго привыкала к прерывистому сну. Не так просто просыпалься каждые 1,5 часа на кормление.
    Жанна.

  5. #5
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 295

    Что-то качество статей на ЛВ становится сомнительным.
    Я вот не хочу отдавать ребенка в детский сад, и не скрываю это. И на работу в офис тоже не хочу. Какой ярлык мне повесить?. Работаю из дома, еще до беременности начала.
    Для меня минусы сада пока перевешивают все возможные плюсы. На следующий год посмотрим. У нас тоже нет особо желающих посидеть с ребенком. Папа, бабушки-дедушки работают, причем допоздна. Меня отпускают конечно, иногда, по моим разным делам, но в основном я привыкла все делать с ребенком. Что можно, переношу на выходные, что нельзя - делаю с ней. Сад с его бесконечными соплями мне здесь не помощник. Дочь практически не болеет, нафиг нам лишний раз цеплять, и так старшая постоянно из школы приносит, все заболевают, кроме младшей ттт.
    Общения со сверстниками и развивашек нам итак хватает.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Есть дети, которые спят только в... »
    #6
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые спят только в движущейся коляске. Как днем спать катая коляску по округе?
    Все таки повеселило меня про сон 18 часов в сутки)) не все дети так спят. Я со старшим была зомби и радовалась, когда моя мама предлагала с коляской погулять пока я сплю. И я очень долго привыкала к прерывистому сну. Не так просто просыпалься каждые 1,5 часа на кормление.
    Это не "повеселило", это нормы такие в первые месяцы жизни. Мне тоже казалось, что ребенок постоянно плачет, а потом посчитала, реально ведь в сумме 18 часов спит, просто оставшихся 6 хватает для нервотрепки Но это уже другая история.
    Я очень быстро привыкла к прерывистому сну, вполне себе высыпаюсь. Дочке 1,8 и до сих пор она посыпается каждые 1,5-2 часа.
    Так что уже почти два года у меня прерывистый сон, главное, чтобы в сумме сна было достаточно.


    Младенец в 1 месяц спит 15,5–18 часов в сутки. 6–8 часов приходится на дневные сны, а ночью малыш спит 8–10 часов. Оптимальный ритм сна и бодрствования в 1–1,5 месяца обеспечивает время бодрствования 1час – 1 час 15 минут.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Это не "повеселило", это нормы такие в... »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Это не "повеселило", это нормы такие в первые месяцы жизни. Мне тоже казалось, что ребенок постоянно плачет, а потом посчитала, реально ведь в сумме 18 часов спит, просто оставшихся 6 хватает для нервотрепки Но это уже другая история.
    Я очень быстро привыкла к прерывистому сну, вполне себе высыпаюсь. Дочке 1,8 и до сих пор она посыпается каждые 1,5-2 часа.
    Так что уже почти два года у меня прерывистый сон, главное, чтобы в сумме сна было достаточно.


    Младенец в 1 месяц спит 15,5–18 часов в сутки. 6–8 часов приходится на дневные сны, а ночью малыш спит 8–10 часов. Оптимальный ритм сна и бодрствования в 1–1,5 месяца обеспечивает время бодрствования 1час – 1 час 15 минут.
    У меня прерывистый сон уже 3 года скоро как будет))) я считала. Что старший, что младший в 1-2 месяца по 15 часов спали. Больше вообще не получалось. Младший еще первые 2 месяца мог 4 часа подряд поспать, но старший в это время просыпался, чтобы поорать.
    Хорошо, что вы высыпаетесь и быстро привыкли к прерывистому сну, а у меня голова "чугунная" первые месяцы аж плохо было.
    Не все младенцы спят по нормам, особенно, когда живот беспокоит или зубы.
    Старший в 2,9 начал всю ночь спать более менее без просыпаний, а младший наоборот стал зубами мучится и каждые 1,5 часа просыпаться
    Жанна.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Я жду, когда начнет спать всю ночь. Пока не спит, еще и ест ночью.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Не, ну садик то действительно не от хорошей жизни. Просто не все могут себе позволить не работать. Вот если колотит, когда свекровь берет ребенка на руки в 4 месяца - это уже перебор, как мне кажется. Все люди разные, я со спокойной душой оставляла с мамой, а уж со свекром гулять - так встречала его уже внизу с коляской примерно с месяца.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я жду, когда начнет спать всю ночь. Пока не спит, еще и ест ночью.
    Держитесь! @@@@@@@@@@ Наш в 2,5 один раз ночью просыпался, в 2,7 только раз в неделю и сейчас в 2,10 стал спать безпробудно. В его два года я не верила уже, что такое возможно а с младшим я уже высыпаюсь, он по характеру намного спокойнее и не кричит почти. Старший более эмоциональный, если насыщенный день, то во сне может поорать.
    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Не, ну садик то действительно не от хорошей жизни. Просто не все могут себе позволить не работать. Вот если колотит, когда свекровь берет ребенка на руки в 4 месяца - это уже перебор, как мне кажется. Все люди разные, я со спокойной душой оставляла с мамой, а уж со свекром гулять - так встречала его уже внизу с коляской примерно с месяца.
    Мне одна девушка написала, что её аж передергивает, если видит ребенка в руках у свекрови, но это из-за того, что свекровь ей в беременность рассказывала как её мужа в младенчестве роняла от сюда и недоверие
    Жанна.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •