Страница 15 из 33 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. #141

    Нагрузка повыше на динамической. Обычную нам делали радиологии многопрофильного центра. Динамическую Михаил Игоревич из 1 хирургии.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. ответ для Чао-какао , на сообщение « Ничего нет! :005: Я была уверена,... »
    #142

    Женя, очень за вас рада !!!!!

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #143

    Добрый день! Делали мы сегодня цистографию, рефлюкса нет. Вроде бы хорошо, но за последние полгода было 2 обострения пиелонефрита, и по УЗИ за это время размер почек не увеличился (по площади даже поменьше стали). До этого целый год все было в порядке (с момента, как подкол сделали). А если нет рефлюкса, какая еще может быть причина? Подскажите,кто сталкивался с таким..

  4. ответ для КристоМама , на сообщение « Добрый день! Делали мы сегодня... »
    #144
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от КристоМама Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делали мы сегодня цистографию, рефлюкса нет. Вроде бы хорошо, но за последние полгода было 2 обострения пиелонефрита, и по УЗИ за это время размер почек не увеличился (по площади даже поменьше стали). До этого целый год все было в порядке (с момента, как подкол сделали). А если нет рефлюкса, какая еще может быть причина? Подскажите,кто сталкивался с таким..
    ИМВП, например, бактерия из кишечника попала. Посевы не сдавали?

  5. #145

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    ИМВП, например, бактерия из кишечника попала. Посевы не сдавали?
    Посевы мочи сдаем раз в полгода, всегда чисто.

  6. #146
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от КристоМама Посмотреть сообщение
    Посевы мочи сдаем раз в полгода, всегда чисто.
    Не, как только видно , что пиелонефрит, или есть предположение, то до приема а/б посев надо сдать. Раз в полгода-это не то, если общий анализ нормальный, бактерии те же из кишечника могут гулять. А вот если подозрение на пиелонефрит, но явных провокаторов нет, в виде, например , как у нас- операции/обследования (но у нас и минимальный рефлюкс пока есть), то посев сразу надо сдать, вместе с первичным оам.
    Я как раз имею в виду посевы , когда ставили пиелонефрит.

  7. ответ для КристоМама , на сообщение « Добрый день! Делали мы сегодня... »
    #147

    Цитата Сообщение от КристоМама Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делали мы сегодня цистографию, рефлюкса нет. Вроде бы хорошо, но за последние полгода было 2 обострения пиелонефрита, и по УЗИ за это время размер почек не увеличился (по площади даже поменьше стали). До этого целый год все было в порядке (с момента, как подкол сделали). А если нет рефлюкса, какая еще может быть причина? Подскажите,кто сталкивался с таким..
    Лично я 5 лет страдала сезонными обострениями пиелонефрита (у меня рефлюкса нет и не было никогда). Просто кишечная палочка попала в почку и никак антибиотик не могли подобрать.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. #148

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Не, как только видно , что пиелонефрит, или есть предположение, то до приема а/б посев надо сдать. Раз в полгода-это не то, если общий анализ нормальный, бактерии те же из кишечника могут гулять. А вот если подозрение на пиелонефрит, но явных провокаторов нет, в виде, например , как у нас- операции/обследования (но у нас и минимальный рефлюкс пока есть), то посев сразу надо сдать, вместе с первичным оам.
    Я как раз имею в виду посевы , когда ставили пиелонефрит.
    Я всегда при первом подозрении бежала ОАМ сдавать,для посева обычно даже контейнера не было под рукой. Но суть вашего сообщения ясна, спасибо.
    Просто раньше я четко знала причину пиелонефритов, причем до операции их атаки без уросептиков были одна за другой. Потом год отличных анализов и УЗИ, и вот опять 2 обострения за полгода. И почка не растет. А рефлюкса нет. Мне непонятно...

  9. #149
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от КристоМама Посмотреть сообщение
    Я всегда при первом подозрении бежала ОАМ сдавать,для посева обычно даже контейнера не было под рукой. Но суть вашего сообщения ясна, спасибо.
    Просто раньше я четко знала причину пиелонефритов, причем до операции их атаки без уросептиков были одна за другой. Потом год отличных анализов и УЗИ, и вот опять 2 обострения за полгода. И почка не растет. А рефлюкса нет. Мне непонятно...
    Хеликс раньше говорил спецконтейнер покупать, потом в 2 обычных разносить, если одновременно оам и посев. Теперь вообще в одном сдаю.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #150

    Мамочки, кто делал УЗИ допплером,подскажите, чего ждать? Не от самой процедуры, а в итоге. Нам ни разу не делали. Это кровоток проверяют? А если он нарушен, какое может быть назначено лечение? (таблетки, например, или только операция..)

Страница 15 из 33 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •