Страница 19 из 33 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. #181

    Цитата Сообщение от КристоМама Посмотреть сообщение
    Рефлюкс на УЗИ не видно, его только на цистографии поймать можно, но расширенные лоханки - один из его признаков.
    Можно перед поездкой проконсультироваться у нефролога, но решение и ответственность все равно на родителях остается) я тоже боялась ехать, но пол лета мы провели в глухой деревне без аптеки даже и в сотне км от города и лаборатории в ней. Всё обошлось))
    Пока записалась в кдц, но билеты надо брать уже сейчас. Решились всё-таки улететь. Мы с диагнозом с июня, а по факту с рождения, тк врожденный (сейчас 1.3 ей). Три недели продержимся, а повидать родню и показать ей детей надо)

    Цисто и уро были, все подтверждено, Осипов мл видел снимки

  2. #182
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Пока записалась в кдц, но билеты надо брать уже сейчас. Решились всё-таки улететь. Мы с диагнозом с июня, а по факту с рождения, тк врожденный (сейчас 1.3 ей). Три недели продержимся, а повидать родню и показать ей детей надо)

    Цисто и уро были, все подтверждено, Осипов мл видел снимки
    Возьмите с сбой 2 вида а/б на всякий случай- что-нибудь из цефалоспоринов и амоксиклав.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #183
    Элита Аватар для Леночек_А
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ул.Белградская
    Сообщений
    2 944

    Сегодня закончили обследование. 10 месяцев назад делала полосную операцию с диагнозом двухсторонний рефлюкс - 2 и 4 степень. Делал Крицук. Да бог ему здоровья и сил!!! Операция прошла хорошо, рефлюкса нет. Конечно, рефлюкс-нефропатия слева никуда не делась, будем наблюдать, но тем не менее - это 2 почки.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #184

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался, где можно сделать анализ мочи с расшифровкойпо эритроцитам - выщелоченные/измененные или нет.

    Ищем причину гематурии, помимо рефлюкса

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #185
    Активный участник Аватар для irte
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    316

    В педиатрической академии цистографию кто делал, скажите, пожалуйста, сколько по времени длится сама процедура?
    Родители держат ребёнка?
    Когда результат озвучивают?
    Дочке 7 месяцев
    Как то морально переживательно..

  6. ответ для irte , на сообщение « В педиатрической академии цистографию... »
    #186

    Цитата Сообщение от irte Посмотреть сообщение
    В педиатрической академии цистографию кто делал, скажите, пожалуйста, сколько по времени длится сама процедура?
    Родители держат ребёнка?
    Когда результат озвучивают?
    Дочке 7 месяцев
    Как то морально переживательно..
    А вы кормите? В 1 дгб держала когда подвешивали. Лежа они дочку скручивали в кокон и забирали, там уже можно было не держать

  7. #187
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 476

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А вы кормите? В 1 дгб держала когда подвешивали. Лежа они дочку скручивали в кокон и забирали, там уже можно было не держать
    а это не урография, разве?
    цистография недолго делается, вводят контраст в мочевой пузырь и надо пописать ребенку и все, чем младше ребенок, тем проще, нам все тяжелее, с каждым годом, вырывается и орет, как потерпевшая(((


    А сыну уже 24

  8. #188

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    а это не урография, разве?
    цистография недолго делается, вводят контраст в мочевой пузырь и надо пописать ребенку и все, чем младше ребенок, тем проще, нам все тяжелее, с каждым годом, вырывается и орет, как потерпевшая(((
    Мне казалось наоборот. Уро - контраст через катетер вводят, и писать надо, по нему нам поставили рефлюкс.
    А цисто - это контраст по вене, и в коконе рентген делают несколько раз, плюс подвешивают в коконе. Это уже состояние почек.

    Могу ошибаться, не настаиваю)


    Пысы.
    Погуглила, да, я не права, перепутала.


    Тогда на цисто приходилось держать все время, быть под рентгеном несколько раз. Это к вопросу если кормите. И да, это 1дгб, не педиатричка.

  9. #189
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 476

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Мне казалось наоборот. Уро - контраст через катетер вводят, и писать надо, по нему нам поставили рефлюкс.
    А цисто - это контраст по вене, и в коконе рентген делают несколько раз, плюс подвешивают в коконе. Это уже состояние почек.

    Могу ошибаться, не настаиваю)


    Пысы.
    Погуглила, да, я не права, перепутала.


    Тогда на цисто приходилось держать все время, быть под рентгеном несколько раз. Это к вопросу если кормите. И да, это 1дгб, не педиатричка.
    мы лежали и там и там, но урографию в коконе делали именно в 1 дгб, нам было 3 мес


    А сыну уже 24

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #190

    Девочки, а в Педиатричке исследуют генетику? У нас только эритроциты высокие. И нефролог в кдц на Матросова говорит что эритроциты и рефлюкс у нас не связаны. Что надо дальше обследоваться... предоложений не делает... сейчас в период вирусов не хочется в больнице лежать. Нас летом из 1дгб и то выпихнули типа по моему желанию при подскоке температуры, оказалось зуб назавтра вылез.
    Я уже начиталась, вплоть до сбоя по генетике, что возможно тонкие мембраны, но это проверяется по крови, анализ дорогущий, порядка 30 тыс.
    Биопсию мелкой делать не будут наверняка

Страница 19 из 33 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •