Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. #11

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    она сказала, то что узи показывает пмр, ничего не значит(узи делали в разных местах, втч и в Педиатричке), что лично она считает, что пмр нет... вот почему она так считает, я не очень понимаю... и вообще подход удивляет... в общем я что то расстраиваюсь... неужели придется по новой все в дгб 1 проходить(((
    Да про фурагин именно другие врачи и говорили, а наша врач сказала и имвп не вижу и не надо ничего давать... в общем я запуталась уже
    УЗИ не может показать ПМР.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. ответ для Чао-какао , на сообщение « УЗИ не может показать ПМР. »
    #12

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    УЗИ не может показать ПМР.
    может я не так выразилась, по узи видно мочеточники расширенные сильно, мне все врачи кто делал узи, сказали, что их видно должно быть максимум точечно
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #13
    Старожил Аватар для мама-ания
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    ул. Ген.Симоняка 27/193
    Сообщений
    1 073

    добрый день девочки подскажите пожалуйста, как на урологию записаться на обследование в дгб1, никак не дозвонится, раньше записывались после обследования у старшей медсестры на месте. прошло много лет, теперь не знаю как. телефона, е

  4. #14

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    может я не так выразилась, по узи видно мочеточники расширенные сильно, мне все врачи кто делал узи, сказали, что их видно должно быть максимум точечно
    Причин расширения мочеточников несколько.
    И не всегда это ПМР.
    Равно как и наоборот.
    У нас ПМР 4 ст., например, но мочеточники не расширены.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  5. ответ для Чао-какао , на сообщение « Причин расширения мочеточников... »
    #15

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Причин расширения мочеточников несколько.
    И не всегда это ПМР.
    Равно как и наоборот.
    У нас ПМР 4 ст., например, но мочеточники не расширены.
    я конечно понимаю все, и ооочень надеюсь, что это не пмр.. да и вообще надеюсь, что все хорошо по цистографии будет, может я дурочка конечно... но не могу я верить чутью врача, какой бы он супер пупер не был... мне кажется на исследования врач должен опираться. Ну и раз расширены они, хотелось бы причину найти,чтобы потом локти не кусать
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #16

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю все, и ооочень надеюсь, что это не пмр.. да и вообще надеюсь, что все хорошо по цистографии будет, может я дурочка конечно... но не могу я верить чутью врача, какой бы он супер пупер не был... мне кажется на исследования врач должен опираться. Ну и раз расширены они, хотелось бы причину найти,чтобы потом локти не кусать
    Вообще всё действительно странно.
    Обычно при стандартном обследовании делают УЗИ, внутривенную урографию и цистографию.
    Урография даёт понимание, есть ли гидронефроз и какова его причина.
    Цистография дает понять, есть ли рефлюкс и какой он степени.
    Иногда делают дополнительные исследования, типа урофлуометрии, ретроградной цистометрии, сцинтиграфии и специальных анализов.
    Но урографию и цистографию делают всегда. Как раз для того, чтобы не гадать на кофейной гуще.
    У вас нейрогенный поставили по результатам урофлуометрии?
    Кстати, нейрогенный мочевой может быть причиной рефлюкса.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Вообще всё действительно странно.
    Обычно при стандартном обследовании делают УЗИ, внутривенную урографию и цистографию.
    Урография даёт понимание, есть ли гидронефроз и какова его причина.
    Цистография дает понять, есть ли рефлюкс и какой он степени.
    Иногда делают дополнительные исследования, типа урофлуометрии, ретроградной цистометрии, сцинтиграфии и специальных анализов.
    Но урографию и цистографию делают всегда. Как раз для того, чтобы не гадать на кофейной гуще.
    У вас нейрогенный поставили по результатам урофлуометрии?
    Кстати, нейрогенный мочевой может быть причиной рефлюкса.
    урографию она сказала нам вообще делать не будет,не считает нужным, я честно хотела узнать в пн можем ли мы ее платно сделать там же? (Может вы подскажете по этому вопросу, пожалуйста )

    нейрогенный поставили по жалобам, плюс после урофлоу, по узи остается каждый раз остаточная моча, которую она не дописывает....

    Да, другие врачи как раз и говорили, что из за нейрогенного и остаточной мочи может и быть рефлюкс
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Lillia , на сообщение « Доброго дня! Напомните, пжт, как... »
    #18
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от Lillia Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Напомните, пжт, как записаться на УЗИ к Лебедеву и сколько сейчас оно стоит? Заранее спасибо!
    Девочки, ответьте, пжт, кто знает
    Катя

  9. ответ для мама-ания , на сообщение « добрый день девочки подскажите... »
    #19
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
    добрый день девочки подскажите пожалуйста, как на урологию записаться на обследование в дгб1, никак не дозвонится, раньше записывались после обследования у старшей медсестры на месте. прошло много лет, теперь не знаю как. телефона, е
    Добрый! Вечером гляну телефон в карте. Звонила старшей медсестре на Отделение урологии.
    Звонила прямо с утра.
    Катя

  10. ответ для Lillia , на сообщение « Добрый! Вечером гляну телефон в карте.... »
    #20
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
    добрый день девочки подскажите пожалуйста, как на урологию записаться на обследование в дгб1, никак не дозвонится, раньше записывались после обследования у старшей медсестры на месте. прошло много лет, теперь не знаю как. телефона, е
    7355621, 4 хирургическое отделение, урология
    Катя

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •