Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. #1
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #2
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    ...

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #3

    Так вы же сами ответили на свой вопрос. Закупают, потому что умеют хорошо им работать. И работают уже около 20 лет. Двадцать, Карл! Вы хотите, чтобы ставили Уродекс или Вантрис? Уродекс рассасывается, Вантрис разбухает больше необходимого, вызывая обструкцию.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Так вы же сами ответили на свой вопрос. Закупают, потому что умеют хорошо им работать. И работают уже около 20 лет. Двадцать, Карл! Вы хотите, чтобы ставили Уродекс или Вантрис? Уродекс рассасывается, Вантрис разбухает больше необходимого, вызывая обструкцию.
    Нет, какой закупают гель от врачей НЕ зависит! Закупает здравоохранение СПб сразу на все больницы. А я, да, хотела бы, чтоб использовали в зависимости от ситуации. Возможно, при правильно подобранном геле, у нас бы он не съехал после первой коррекции. А сам Лебедев признает, что уродекс очень хороший гель (писал на форуме)

  5. #5

    Цитата Сообщение от Olga_mama_kirilla Посмотреть сообщение
    Нет, какой закупают гель от врачей НЕ зависит! Закупает здравоохранение СПб сразу на все больницы. А я, да, хотела бы, чтоб использовали в зависимости от ситуации. Возможно, при правильно подобранном геле, у нас бы он не съехал после первой коррекции. А сам Лебедев признает, что уродекс очень хороший гель (писал на форуме)
    Но он рассасывается. И через время всё возвращается. Вот в чём проблема уродекса.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #6
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 423

    Доброго дня! Напомните, пжт, как записаться на УЗИ к Лебедеву и сколько сейчас оно стоит? Заранее спасибо!

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #7

    Девочки подскажите пожалуйста, легли в Педиатричку с диагнозами пмр двусторонний, имвп, нейрогенная дисфункция мочевого?

    У нас с обследованиями непонятки какие то.... сделали сегодня урофлоуметрию два раза, узи вчера... и врач (нам назначили другого врача-должен был зав. вести) заявляет, что типа у нас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря из за эпилепсии.... и типа зачем делать цистографию, она уверена без обследования дальнейшего, что пмр нет(хотя по узи есть и большое ), и типа это не лечится и ходить нам всю жизнь в памперсах....

    Я подобалдела конеш, говорю ей, а как такие выводы делаете, если не сделали толком ничего(цистометрию она делать не может, говорит аппарат сломан) .... вот такой настрой прям бесит... в итоге она говорит, что в пн у нас цистография и если там все гуд... то выпишут нас с формулировкой- носите памперсы

    А я блин сижу и не знаю, ложится в дгб 1 потом в феврале? , там она сказала аппарат есть чтоб сделать цистометрию , а вдруг у нас не нейрогенный пузырь, а я буду спокойно сидеть и памперсы покупать, когда ребенку помочь можно... вот что делать, вообще запуталась((...
    И еще читала и наш уролог в поликлинике говорила, что перед цистографией надо пить лекарство, готовиться... в Педиатричке говорят ничего не надо, тоже странно... у ребенка потом цистит не начнётся?

    Люди помогите советом, пожалуйста!
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #8

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, легли в Педиатричку с диагнозами пмр двусторонний, имвп, нейрогенная дисфункция мочевого?

    У нас с обследованиями непонятки какие то.... сделали сегодня урофлоуметрию два раза, узи вчера... и врач (нам назначили другого врача-должен был зав. вести) заявляет, что типа у нас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря из за эпилепсии.... и типа зачем делать цистографию, она уверена без обследования дальнейшего, что пмр нет(хотя по узи есть и большое ), и типа это не лечится и ходить нам всю жизнь в памперсах....

    Я подобалдела конеш, говорю ей, а как такие выводы делаете, если не сделали толком ничего(цистометрию она делать не может, говорит аппарат сломан) .... вот такой настрой прям бесит... в итоге она говорит, что в пн у нас цистография и если там все гуд... то выпишут нас с формулировкой- носите памперсы

    А я блин сижу и не знаю, ложится в дгб 1 потом в феврале? , там она сказала аппарат есть чтоб сделать цистометрию , а вдруг у нас не нейрогенный пузырь, а я буду спокойно сидеть и памперсы покупать, когда ребенку помочь можно... вот что делать, вообще запуталась((...
    И еще читала и наш уролог в поликлинике говорила, что перед цистографией надо пить лекарство, готовиться... в Педиатричке говорят ничего не надо, тоже странно... у ребенка потом цистит не начнётся?

    Люди помогите советом, пожалуйста!
    Я что-то не понимаю, как вам по УЗИ могли поставить отсутствие ПМР.
    Это только на цистографии видно.
    И да, за сутки перед и еще пару-тройку дней после цисто обычно назначают фурагин.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #9

    Да и не цистит может начаться, а пиелонефрит даже.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Я что-то не понимаю, как вам по УЗИ могли поставить отсутствие ПМР.
    Это только на цистографии видно.
    И да, за сутки перед и еще пару-тройку дней после цисто обычно назначают фурагин.
    она сказала, то что узи показывает пмр, ничего не значит(узи делали в разных местах, втч и в Педиатричке), что лично она считает, что пмр нет... вот почему она так считает, я не очень понимаю... и вообще подход удивляет... в общем я что то расстраиваюсь... неужели придется по новой все в дгб 1 проходить(((
    Да про фурагин именно другие врачи и говорили, а наша врач сказала и имвп не вижу и не надо ничего давать... в общем я запуталась уже
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •