Тема: возможно ли травмирование сосудов?

  1. #1

    возможно ли травмирование сосудов?

    Здравствуйте! Могут ли травмироваться здоровые вены при такой работе? Спасибо.


  2. #2

    Здравствуйте! Можно ли получить травму при работе с колюще-режущими инструментами? Ответ очевиден. Если Вы о чем то другом - яснее излагайте мысли.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Олег Шонов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно ли получить травму при работе с колюще-режущими инструментами? Ответ очевиден. Если Вы о чем то другом - яснее излагайте мысли.
    Спасибо. На видео человек упирает тыльную(торцовую) часть деревянной ручки в ногу и надавливает бедром для реза дерева. Думаю, что сильное давление(которое передается от деревянной ручки инструмента), необходимое для резания дерева (которое бывает весьма твердым, а если даже и нетвердое, то попадаются сучки, делающие рез более затратным по мышечной силе), вредит стенкам поверхностных сосудов, которые в этом бедре находятся. Я прав?

  4. #4

    Да, могут появиться синяки (экхимозы), не более. Крупным подкожным, а также глубоким сосудам такими движениями вреда не нанести, если только стамеска не сорвется и не воткнется в бедро по самую рукоять. Я уверен, что существует много других техник резьбы по дереву, когда не надо задействовать все свои части тела, пренебрегая техникой безопасности. Есть столярные мастерские с версатками, струбцинами, такой подход более профессиональный.

  5. #5



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •