Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Кухни площадью 15-20 метров - у кого как обустроено

1. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »

2. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    Активный участник

Ну что 15 метров и 20 метров друг от друга отличаются возможностями, это понятно.
    Но у меня 18 будет. А 15 и 18, или 18 и 20 - это уже гораздо более близкие пространства, так что мне интересно посмотреть и те и другие варианты.

Тем более, что некоторым удается удачно вписать тот же диван на кухне в 9-10 метров, если есть в этом потребность семьи, и вот как было уже упомянуто, в 6 метрах удается проявить смекалку и впихнуть невпихуемое.

В общем для вдохновения все варианты хороши.

У меня сейчас кухня 12 метров.
    Стоят широкий холодильник 75 см и отдельная морозилка высокая. Ну и собственно кухня и обеденный стол.
    И я хожу по ней, мысленно "пристыковываю" ещё дополнительно 6 метров и понимаю, что не больно-то разбежаться с гостиной зоной.
    Тем более, что в имеющейся кухне мне не хватает места для приборов и хранения.

Кстати, буква П тоже не всегда в этом смысле поможет. У родственников большая кухня-гостиная, у них зона кухни сделана вообще такой загогулиной, как буква G. И по факту вот та внешняя столешница, которая как бы ограничивает кухню от остального помещения, она не рабочая совершенно. Технику не поставить, для рабочей зоны слишком далеко от раковины. Там у них обычно вазочки с чайными вкусняшками стоят, фрукты. То есть по сути функционирует только Г-часть кухни.

3. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    Хранитель Аватар для Ивановка

у меня кухня 15.5, но пока в процессе ремонта
    я собираюсь сделать кухню-гостиную
    мебель будет буквой Г, но длинная сторона будет поделена на 2 части: зона готовки и зона "отдыха". В зоне отдыха будет висеть ТВ (а над ним еще будут шкафчики)
    Напротив зоны отдыха будет диван. Напротив зоны готовки - стол со стульями (хочу небольшой (нас 2е), но раскладывающийся)

И диван тоже нужен раскладной, тк других мест для сна гостей больше нет

4. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « 15 и 20 метров - это совсем не одно и... »
    Небожитель Аватар для Madam Bovari

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    15 и 20 метров - это совсем не одно и тоже. У нас кухня 15. Даже не пытались сделать ее гостиной. Получилась просторная кухня-столовая. Не более того. В 20 м уже можно поэкспериментировать.
    Ппкс!

5. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    Наш человек Аватар для LadyDolly

У нас кухня почти 16 кв.м.
    Кухня прямая, т.к. делали еще постирочную, вход в которую сразу у холодильника.
    Стол поставили больше, чем на плане, 140 на 80.
    Роль гостиной обеспечивают диван и проектор, расположенный над ним. Экран для проектора спускается поверх окна.
    Угол не пустует, там стоит торшер-удочка, освещающий стол, и крупный горшок с растением.

Элита Аватар для Муренция

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Я на этапе эскиза даже заходила в топ шестиметровых кухонь. Вот как они умудряются всё разместить?
    Понятие "всё" у всех разное.

7. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    Участник

Добрый день! Поделюсь фото своей кухни, для наглядности, что есть 17,5 метров! Диван поставить хочется, но пока никак не придумаем, какой. Не хочется терять простор, так как это место тусовки всей семьи, но и телевизор хочется иногда посмотреть с комфортом (он уже висит на стене за холодильником) развалившись на диване. В кухне есть отдельный шкаф ля посуды и сервизов, внизу для заготовок. Места для хранения при такой планировке вполне достаточно. С учетом двоих детей и множества заморозки и заготовок ,хотелось бы морозилку побольше.

Старожил Аватар для Malsh

Очень красивая кухня у Вас! Вы потолок для красоты опускали или для вытяжки? На много?
    Мы сейчас тоже в стадии планирования кухни-столовой. 24 метра помещение, хочу кухню буквой п. Но вот жалко места под стол обеденный, видела варианты, когда продолжение столешницы как стол задействуют. Интересно, в реальной жизни удобно это?
    Сонечка-кнопочка 13.02.2005 и Марковочка 15.03.2012

Блеск в глазах женщины говорит о том, что тараканы в ее голове что-то празднуют.....

А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.

9. ответ для Malsh , на сообщение « Очень красивая кухня у Вас! Вы потолок... »
    Участник

Цитата Сообщение от Malsh Посмотреть сообщение
    Очень красивая кухня у Вас! Вы потолок для красоты опускали или для вытяжки? На много?
    Мы сейчас тоже в стадии планирования кухни-столовой. 24 метра помещение, хочу кухню буквой п. Но вот жалко места под стол обеденный, видела варианты, когда продолжение столешницы как стол задействуют. Интересно, в реальной жизни удобно это?
    Спасибо! Потолки опускали, чтобы зонировать зону гостиной-столовой, так сказать, от готовочной, а в рабочей зоне часть подсвечивает столешницу , очень удобно. Примерно см 15-20 наверное.
    Продолжение столешницы под обеденный стол вполне имеет право на жизнь, как мне кажется. При использовании акрила будет выглядеть очень эффектно и без стыков, но тогда стол будет иметь постоянный размер. Мы хотели, чтобы он разбирался для прихода гостей в более большой размер. А вообще грамотные дизайнеры кухни смогут помочь Вам в общей планировке. Нам в этом плане повезло, мы сделали несколько эскизов, в том числе с мойкой у окна, в итоге остановились на таком и не жалеем)

10. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    Активный участник

У меня кухня 20 метров, квадратная. Гарнитур буквой п. Но все равно шкафов мало( Стол обеденный круглый раздвижной, диван да пара кресел-стульев. Телек запихали над холодильником

Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »