Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кухни площадью 15-20 метров - у кого как обустроено

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Кухни площадью 15-20 метров - у кого как обустроено

    Не нашла поиском похожего. Если либо про кухни вообще, либо про решения на маленьких кухнях.
    Когда кухня обычная, 8-9-10-11 метров, то понятно что это только кухня, может быть при удачной планировке с небольшим уголком-диваном для семейных посиделок.
    А когда на кухне метров 15-20, тут уже напрашивается кухня-гостиная. И интересно, как распланировано все, что удобно, что нет. Какие плюсы, какие минусы.



    Сами ждем квартиру, в которой будет кухня 18 метров и две комнаты, 12 и 17 метров. Двое детей. Мне видится логичным им комнату побольше, с учетом места под игры, рабочие зоны. А нам с мужем поменьше.
    И тогда на кухне обустроить гостиную зону полноценно, с большим диваном, телевизором. Хочу посмотреть как это в уже реализованных кухнях получилось.

  2. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #2
    Участник Аватар для mary_mur
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Не нашла поиском похожего. Если либо про кухни вообще, либо про решения на маленьких кухнях.
    Когда кухня обычная, 8-9-10-11 метров, то понятно что это только кухня, может быть при удачной планировке с небольшим уголком-диваном для семейных посиделок.
    А когда на кухне метров 15-20, тут уже напрашивается кухня-гостиная. И интересно, как распланировано все, что удобно, что нет. Какие плюсы, какие минусы.



    Сами ждем квартиру, в которой будет кухня 18 метров и две комнаты, 12 и 17 метров. Двое детей. Мне видится логичным им комнату побольше, с учетом места под игры, рабочие зоны. А нам с мужем поменьше.
    И тогда на кухне обустроить гостиную зону полноценно, с большим диваном, телевизором. Хочу посмотреть как это в уже реализованных кухнях получилось.
    У нас кухня-гостиная 22 метра. Очень удобно, сами там время почти все время проводим и гостям нравится, много места.Комната прямоугольной формы, половина занята кухонным гарнитуром с столом, в другой половине-диван и телевизор.

  3. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    А есть фото? Или план?
    Как у вас кухонный гарнитур идёт? Буквой Г? И как сделан переход от кухонной части к зоне гостиной? Где стоит холодильник? Где дверь расположена?

    У нас по плану дверь рядом с углом, и в той же части стена с коммуникациями. То есть сначала на входе кухонная часть, в середине обеденная и у окна гостиная зона. И мне кажется все очень громоздко получается. Особенно непонятно куда встанет холодильник.

  4. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    15 и 20 метров - это совсем не одно и тоже. У нас кухня 15. Даже не пытались сделать ее гостиной. Получилась просторная кухня-столовая. Не более того. В 20 м уже можно поэкспериментировать.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « 15 и 20 метров - это совсем не одно и... »
    #5
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    15 и 20 метров - это совсем не одно и тоже. У нас кухня 15. Даже не пытались сделать ее гостиной. Получилась просторная кухня-столовая. Не более того. В 20 м уже можно поэкспериментировать.
    +1 У нас почти 17 метров кухня. Тоже не представляю, куда можно было бы поставить диван. Только если кухонный гарнитур урезать в 2 раза
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    У нас почти 17. Я заводила в этом разделе тему - как все уместить. Три года так и живём, иногда меняя местами стол и диван. Но длинная столешница оказалось - не мое, от холодильника к раковине замучилась бегать, столешка вечно всем завалена. Когда финансово соберусь - буду пернделывать, чтобы кухня была буквой П и отдельно гостиная зона.
    Но в целом все довольны
    И да - у меня нет навесных шкафов и тоже не жалею

  7. #7
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У нас почти 17. Я заводила в этом разделе тему - как все уместить. Три года так и живём, иногда меняя местами стол и диван. Но длинная столешница оказалось - не мое, от холодильника к раковине замучилась бегать, столешка вечно всем завалена. Когда финансово соберусь - буду пернделывать, чтобы кухня была буквой П и отдельно гостиная зона.
    Но в целом все довольны
    И да - у меня нет навесных шкафов и тоже не жалею
    А где Вы всё храните? Буква П, конечно, экономит место, но половины навесных шкафов в этом случае нет. Куда всё складывать?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У нас почти 17. Я заводила в этом разделе тему - как все уместить. Три года так и живём, иногда меняя местами стол и диван. Но длинная столешница оказалось - не мое, от холодильника к раковине замучилась бегать, столешка вечно всем завалена. Когда финансово соберусь - буду пернделывать, чтобы кухня была буквой П и отдельно гостиная зона.
    Но в целом все довольны
    И да - у меня нет навесных шкафов и тоже не жалею
    Так дело не в длине столешницы, а в расположении. У меня сейчас почти 4 м. И то иногда мало. Мультя как-то ютится на маленьком отрезке.
    Мне показалось, что буква п для огромных кухонь, либо вытянутых. Внутри должно быть достаточно места для открывания шкафов. Мы нарисовали на местности и отказались от этой идеи.
    А можете показать фото? Я хотела попробовать отказаться от навесных шкафов. Но мне ничего не понравилось. Как правило над окончанием плитки вешают полки. Вот этот пылесборник точно бессмысленный.

  9. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #9
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    У меня кухня 14 метров. Разделена на две зоны. Сама кухня сделана параллельно . Пеналы напротив столещницы 270. Осталось 6 метров кв. Хотела с одной стороны диван с другой стол. Сейчас предумала. Диван уже не хочу. Сделаю удобные красивые стулья- кресла. И со стороны столешницы либо длинный комод либо на другом уровне столешницу (Более низко) На нее телевизор и декор

  10. ответ для Satsha , на сообщение « Кухни площадью 15-20 метров - у кого... »
    #10
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 507

    Какая интересная тема. Очень бы хотелось посмотреть на фото. Тоже будет кухня 19м и встал вопрос ,как лучше сделать. Сейчас 15м и что то ничего не помещается

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •