Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. ответ для whoami , на сообщение « В моей семье это традиция - у всех... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 644

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    В моей семье это традиция - у всех почерки ужасные
    Я имела ввиду,что в классе 40 чел

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 644

    Цитата Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
    Я бы попыталась попасть в приличную школу. Там другой контингент, дети из хороших семей, которые сидят на уроке тихо и внимательно слушают программу. Что толку что вы попадете к хорошему учителю? А в классе дурдом, учительница не может справиться с хулиганами, ваш ничего не услышит, еще плохого домой принесет от дворовых. Переходить из 4 в 5 класс сложно, надо будет поступать, сдавать тесты, да и стресс для ребенка, новый класс, новые дети. Чтобы поступить в 5 класс, нужна сильная начальная база, а откуда она в дворовой школе. Я вожу детей на машине в школу и очень этому рада.
    Ха ха ха.
    Припишут к гимназии общагу и посмотрим какой хороший контингент там будет. Уже есть примеры. Раньше да,но приписка все это на нет свела.
    Про тихо сидят,забавно.
    Знаете,кто у нас главный хулиган в классе? Внук завуча. Мама там геолог,а папа журналист. Весь класс рыдает.
    Про сильную нач.базу вообще бред. В началке нет гимназических программ. Все школы по стандартному набору программ учатся.

    А вот попадется в крутом лицее учительница никакая и что толку от того,что крутая школа...
    Мой ребенок сам ходит в школу во дворе, и вы не представляете как я этому рада. Каждому свое.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Но хоть кухня в 6-ти метровую не... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 644

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Но хоть кухня в 6-ти метровую не превратится Моя меня бесит уже

    Моя сестра по прописке попала в английскую школу, а я в обычную. Мне потом втирали, что у меня способностей к языкам нет. Просто родителям не хотелось со мной уроки делать как с сестрой всю начальную школу, они даже не пытались найти мне школу по-лучше. Сестра училась плохо, но в итоге поступила в 2 вуза сама. А я после обычной школы смогла только в бывшее ПТУ поступить, а после ПТУ только на вечернее. Если бы мне высшую математику и физику объяснили по-раньше, мне было бы значительно проще, я не считаю себя дурой. И языки учить люблю, но мотивацию отбили еще в школе, постоянной сменой учителей или их отсутствием.

    Сестра детей отправила в ближайшую к ним школу, у ее старшего вообще мотивации нет к учебе, слишком легко и скучно, поэтому учится на трояки. Младшая мучается, но у нее склад другой. Мои дети по складу на двоюродных похожи: старший - умный , младшая - девочка , перспектива перед глазами
    Ну вот квартиру поменять - это другое дело. У меня кухня 16м ,я кайфую.
    Я закончила простую дворовую школу,на репетиторов денег не было ,как и на контракт. Училась на курсах+сама занималась,поступила куда хотела. Так что,все от мотивации зависит...не только от школы. Если мотивация есть, то и в 5 класс возьмут, директорам сильных школ вмех приписных тянуть тоже еще то удовольствие.
    Вот недавно с соседкой разговаривала, у нее старший в 8 кл. В Шгн ушел (поступил после нашей дворовой),в физмат не шгн его тоже брали,он ее как запасной вариант держал. Так что было б желание

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
    Я бы попыталась попасть в приличную школу. Там другой контингент, дети из хороших семей, которые сидят на уроке тихо и внимательно слушают программу.
    Три ха-ха. Нет АБСОЛЮТНО никакой связи "хорошей" семьи и тихого сидения на уроке. К тому же в любую школу попадают приписные дети. Какие живут в соседних домах, такие и будут учиться
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #15
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Я даже про самые ажиотажные и распиаренные школы своего района читала устрашающие отзывы. Эрго, не всегда можно верить отзывам, мнение оно всегда субъективно, каждый высказывает его со своей колокольни. Можно в тот год когда для ребёнка планируется школа, походить по выбранным школам на ДОДы. Можно это сделать и за год, на вас не написано, в каком году ребёнок идёт в школу и мероприятие для всех...)))) Понятно, что школы готовятся к ДОДам и никакого криминала, естественно не покажут, всё будет официально-прилизанно. Но... вы попадёте в здание школы, увидите кого-то из администрации, педагогов, послушаете что бают... Общее впечатление получить можно, уже даже по "входной группе" так сказать. Ну и ваша чуйка родительская. Потом уже, определившись со школой можно решить будете ходить на курсы подготовки или нет? И уже исходя из вводных, искать временную регистрацию по микрорайону, закреплённому за школой.
    Курсы подготовки, моё глубокое ИМХО, позволяют прежде всего родителям посмотреть на школу изнутри. Не в смысле посмотреть на стены школы, ))) а понять, какой ребёнок выходит с курсов, о чём говорит, напряжён-не напряжён, т.е. какова атмосфЭра. В общем и целом я не пожалела, что мой ребёнок курсы посещал, хуже он от этого не стал, а я окончательно убедилась, что мне нравится эта школа. Потому что выбираю я, ребёнок не может выбрать себе школу, в силу того, что я ей этот выбор не предоставила...
    Я не говорю, что все должны ходить на курсы, просто говорю, что они могут быть полезны.
    Ну, и помните, что уж если выбрали не приписную школу, то надо думать как подстраховать себя по бумажкам. Регистрация и т.п. Потому что в виду "закрепощения школ" по адресам, факт, якобы, выбора школы для ребёнка превращается в мираж..., особенно в хороших школах. Как можно выбрать школу, если государство за вас уже выбрало...?

  6. ответ для theDuchess , на сообщение « Я даже про самые ажиотажные и... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 644

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Я даже про самые ажиотажные и распиаренные школы своего района читала устрашающие отзывы. Эрго, не всегда можно верить отзывам, мнение оно всегда субъективно, каждый высказывает его со своей колокольни. Можно в тот год когда для ребёнка планируется школа, походить по выбранным школам на ДОДы. Можно это сделать и за год, на вас не написано, в каком году ребёнок идёт в школу и мероприятие для всех...)))) Понятно, что школы готовятся к ДОДам и никакого криминала, естественно не покажут, всё будет официально-прилизанно. Но... вы попадёте в здание школы, увидите кого-то из администрации, педагогов, послушаете что бают... Общее впечатление получить можно, уже даже по "входной группе" так сказать. Ну и ваша чуйка родительская. Потом уже, определившись со школой можно решить будете ходить на курсы подготовки или нет? И уже исходя из вводных, искать временную регистрацию по микрорайону, закреплённому за школой.
    Курсы подготовки, моё глубокое ИМХО, позволяют прежде всего родителям посмотреть на школу изнутри. Не в смысле посмотреть на стены школы, ))) а понять, какой ребёнок выходит с курсов, о чём говорит, напряжён-не напряжён, т.е. какова атмосфЭра. В общем и целом я не пожалела, что мой ребёнок курсы посещал, хуже он от этого не стал, а я окончательно убедилась, что мне нравится эта школа. Потому что выбираю я, ребёнок не может выбрать себе школу, в силу того, что я ей этот выбор не предоставила...
    Я не говорю, что все должны ходить на курсы, просто говорю, что они могут быть полезны.
    Ну, и помните, что уж если выбрали не приписную школу, то надо думать как подстраховать себя по бумажкам. Регистрация и т.п. Потому что в виду "закрепощения школ" по адресам, факт, якобы, выбора школы для ребёнка превращается в мираж..., особенно в хороших школах. Как можно выбрать школу, если государство за вас уже выбрало...?
    Мое имхо. Курсы нужны только,чтоб ребенок привык к школе и к учителю. Ничего особо нового там нет, то же,что в саду. Но у нас в саду много занимались,может поэтому мне так показалось. Но,благодаря курсам,я опредилилась с учителем,что большой плюс. И,как мне показалось,по учителям учитывали пожелания в первую очередь тех,кто на курсы ходил...

  7. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #17

    Автор, а чего не озаглавили «по-падают»?

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мое имхо. Курсы нужны только,чтоб... »
    #18
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мое имхо. Курсы нужны только,чтоб ребенок привык к школе и к учителю. Ничего особо нового там нет, то же,что в саду. Но у нас в саду много занимались,может поэтому мне так показалось. Но,благодаря курсам,я опредилилась с учителем,что большой плюс. И,как мне показалось,по учителям учитывали пожелания в первую очередь тех,кто на курсы ходил...
    В принципе, да. Но есть вариант что в некоторых школах курсы не ведут набирающие учителя и поэтому может не получится привыкнуть к учителю. Но и для "привыкания", курсы да, могут быть полезны... Хотя, этот аспект для меня стоял, скорее на последнем месте...))) Я оценила, что в нашем случае, курсы дали свободный доступ к администрации школы...))). Я подумав, что наш район не является "тяжёлым" с т.з. попадания в школу, не озаботилась регистрацией.... ну, да это старая теперь уже история. В общем, если надо пойти в неприписную школу, которая на хорошем счету у родителей, то надо быть "документально" готовым.

  9. #19
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 854

    Цитата Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
    Я вожу детей на машине в школу и очень этому рада.
    К сожалению, во многом именно из-за желающих возить нежелающие возить не имеют возможности отдать в школу под окнами.
    Это не осуждение.

    Я скорее поддерживаю идею переезда (при наличии ресурсов) поближе к школе, если дворовая ну совсем никак. Так как для меня эти развозки ну очень утомительны. Сами тоже рассматриваем и такой вариант.
    У нас приписная за тридевять земель, так как ближайшая оккупирована "приличным контингентом". Полный трэш. Только возить.
    Но сейчас имеет смысл сначала устраивать в школу, потом переезжать. Ибо искать квартиру под приписку, но совсем ненадёжно.

  10. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #20
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    а дети школьных сотрудников ведь тоже попадают в эту школу

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •