Страница 30 из 31 « Первая  «  20262728293031 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « на подготовке были азы языка -цвета,... »
    #291
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    на подготовке были азы языка -цвета, времена года, снег-дождь-солнышко, дни недели, пели песенки на языке, хороводы водили, уже не помню ещё что (но распечатки какие-то были)и ребенок тоже, ну и русский-математика, чтение и ещё что-то.Абитуриента не повели - по времени неудобно получалась, немного жалко
    Если Starlight, то не мешает четко выучить звуки до начала 2 класса. Первая четверть достаточно сложная и у многих провальная, отголоски потом тянутся аж до 4 класса у некоторых.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Если Starlight, то не мешает четко... »
    #292

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если Starlight, то не мешает четко выучить звуки до начала 2 класса. Первая четверть достаточно сложная и у многих провальная, отголоски потом тянутся аж до 4 класса у некоторых.
    У ребенка как раз Старлайт и гимназия с углубленным изучением языка, учителя на собрании настойчиво просили не заниматься самодеятельностью со звуками, сказали, что они их сами поставят, а то потом приходится переучивать.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #293
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Значит действительно хорошие учителя. Вам повезло. Не везде так.

  4. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #294
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    По словам родителей (лично на 100% не уверена), учитель была крайне удивлена, что дети не умели читать, придя во 2 класс. Они честно ходили на внерочку в 1 классе, но читать их никто не учил . Школа одна. Непонятно почему было удивление.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Вот это именно и значит. Периодически... »
    #295
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Захотелось ответить

    Цитата Сообщение от Марлисса Посмотреть сообщение
    Выживали - это сильно сказано. Скорее, дети которые совсем не хотели учится. Совсем.
    Зато остальных в классе это хорошо мотивировало. Троечники становились хорошистами. Дочь не делала с утра до ночи уроки, но дело тут думаю в том что педагоги находили свой подход к ребенку.

    У подруги дочка пошла в дворовую. Как итог попала в плохую компанию, начала ругаться матом, выпивать, учительница легко могла дать подзатыльник, унизить , стало все равно на учебу, а переходить другую школу было уже поздно, ребенок привык к такой обстановке, все устраивало, девочка не знала что может быть по другому, лучше. Закончила техникум, привычки со школы остались.
    В классе дочки это все было неприлично.

    Все школы очень разные, я выбирала бы по контингенту, общей атмосфере, и адекватности педагогов.
    Дети мои пошли в гимназию. Дочь закончила, сына спешно эвакуировали в средней школе.
    Матом ругается и пишет на нем большинство учеников средней школы, девочки не м ключеник, некоторые даже похлеще мальчиков будут. Гоп- компаниц вутри школы и вне школы, но с учениками школы- полно. Причтеля сына вьпрошлом году избили на школьной же территоории . Слово за слово, но причиноц был внешний вид. Это все хорошие мальчики из хороших семей, гимназисты. Одежду в гардеробе могли резать. Куча народу после 8 класса уходит в ПТУ.
    В средней школе оскорбления на уроках от педагогов- не редкость." ИМбиуил, дебил, " женилка не ввросла, а туда же"' "детский сад ты мимо проходил", "если твои родители не могут нанять тебе репетитора, я найду управу- лишу их прав, не сомневайся, могу", и тд и тп. 3-я четверть прошлого года, класс свна-13 четвертных двоек по математике. В этом году на 1 четвертную двоцку больше.
    Начальная школа хорошая.
    Язык преподается слабо. Разниуы в учебниках и программах с дворовой школой, куда перешел сын, нет.

    И да, напоследок, подозреваю, что эта та сама- где- то у Ленты


    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вот это именно и значит. Периодически повторять (правильно), порой говорить. Согласитесь, что не каждый родитель это может. Где то а районе Ленты есть хорошая гимназия (номера не знаю). В тех же краях английская школа, но она не английская. 213 учат хорошо, но и задают прилично. 316 - пока я точно не поняла , но не в восторге именно потому, что в этой школе помощь требуется многим.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Немного не так. Если ребенок с трудом... »
    #296
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Немного не так. Если ребенок с трудом (с помощью репетиторов ) еле на 3 тянет началку (он именно не может, а не не хочет) , то чудес ждать можно, конечно, но далеко не со всеми они произойдут. Вот родителям таких детей очень рекомендуют уже в 3 классе поискать школу попроще. Как правило, просто так не рекомендуют, а видят реальные проблемы у ребенка, которые порой не хочет видеть мама. Такие дети есть и немало, а их отдали в школы, которые они не могут осилить (или школа хорошая, или приписная оказалась, или рядом с домом). Чисто по практическим наблюдениям : даже если каким то чудом перешли в 5 класс, то в 6 уже переводят сами родители, предварительно измотав своему же ребенку нервы и опустошив свои кошельки.
    Кто писал, что у меня все в черном цвете? Это не черный цвет, это реальность. Дети разные, и в силу разных обстоятельств, действительно многим сложно освоить программу даже началки в языковых-математических или просто с вывеской "гимназия" . Хоть нагрузка начнется с 5 класса, но спрашивают по-разному уже со 2, а в 4 эту разницу очень видно (я про сложность заданий).
    Во- первых, мы с Вами не можем знать почему конкретный ребенок( не наш собственный, получает тройки. Лень ли это или сложности учебы.
    Во- вторых, мне кажется, что рекомендуют поискать школу попроще , потому что учителю не хочется работать. Хочется иметь удобного, присесанного в нужном направлении, да кще и такого, которому ничего не надо гбъяснять- мама или репетитор уже все дома проработали.
    Ну и ' в- третьих, если в начальной школе нет ни гимназического, ни лицейского уклона, учебники одинаковые , то о каких сложностях заданиц идет речь?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #297
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    У ребенка как раз Старлайт и гимназия с углубленным изучением языка, учителя на собрании настойчиво просили не заниматься самодеятельностью со звуками, сказали, что они их сами поставят, а то потом приходится переучивать.
    И правильно сделали.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Значит действительно хорошие учителя. Вам повезло. Не везде так.
    Это учителя работают, а не топырят пальцы от своей значимости.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #298
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Во- первых, мы с Вами не можем знать почему конкретный ребенок( не наш собственный, получает тройки. Лень ли это или сложности учебы.
    Во- вторых, мне кажется, что рекомендуют поискать школу попроще , потому что учителю не хочется работать. Хочется иметь удобного, присесанного в нужном направлении, да кще и такого, которому ничего не надо гбъяснять- мама или репетитор уже все дома проработали.
    Ну и ' в- третьих, если в начальной школе нет ни гимназического, ни лицейского уклона, учебники одинаковые , то о каких сложностях заданиц идет речь?
    у моей тройки -ЛЕНЬ, если подожмет - все выучивается за 15-20 минут и на отлично
    спросила - бывает и орут, (но я бы вообще по стенке таких размазала), остальных ужасов нет. ребенок сказал "да нормальная у нас школа, нормальная,
    как писала - это часто из тех деток. от которых и в садике рады в 6 лет избавиться со словами, что такой умница, так все схватывает на лету, потянет любую гимназию. отдавайте-отдавайте. А мамы горды что готов детка и 5 лет, только не берут, вот это счастье и веселит всех в школе, и учиться некогда при нормальных, но живеньких мозгах

    а по вопросу темы - надо попадать! отсекается сразу много проблем, на входе

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Вот это именно и значит. Периодически... »
    #299
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вот это именно и значит. Периодически повторять (правильно), порой говорить. Согласитесь, что не каждый родитель это может. Где то а районе Ленты есть хорошая гимназия (номера не знаю). В тех же краях английская школа, но она не английская. 213 учат хорошо, но и задают прилично. 316 - пока я точно не поняла , но не в восторге именно потому, что в этой школе помощь требуется многим.
    Могу немного сказать по 316-ой. Там очень хороший английский, для очень сильных в языках детей. Слабых в языках там делать нечего. Когда я там училась, был замечательный учитель истории, в результате это предмет любили все. Более-менее преподавали математику и русский (нашему классу не повезло получить действительно сильных учителей, их поставили на другие классы, у нас они были только иногда на замене. Но эти учителя были пенсионерами, и сейчас уже вряд ли работают.). Химия и физика были равны 0. Я перешла после девятого класса в другую школу, физику и химию пришлось учить, мне повезло с новыми учителями, из 2-ек вышла на 4-5. Так что это именно отношение школы к данным предметам. Отличникам по английскому "натягивают" оценки по всем предметам, которые руководство школы не считает профильными. В моем бывшем классе было 8 медалистов, из них честных - 2 или 3.

  10. #300
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Во- первых, мы с Вами не можем знать почему конкретный ребенок( не наш собственный, получает тройки. Лень ли это или сложности учебы.
    Во- вторых, мне кажется, что рекомендуют поискать школу попроще , потому что учителю не хочется работать. Хочется иметь удобного, присесанного в нужном направлении, да кще и такого, которому ничего не надо гбъяснять- мама или репетитор уже все дома проработали.
    Ну и ' в- третьих, если в начальной школе нет ни гимназического, ни лицейского уклона, учебники одинаковые , то о каких сложностях заданиц идет речь?
    Рядом две школы (одна из них английская, куда сейчас берут всех по приписке надо это детям или нет ). Программа одна -21 век , английский Starlight . Разница в математике (сама по себе программа не сложная). Задача : ширина 5 см , длина 6 см. Найдите площадь. Другой вариант: ширина 5 ; периметр 22 см; найдите площадь. По-идее, ничего сложного и этому всему учат , но вариант 1 проще. В варианте 2 записей больше- больше моментов что то не дописать для невнимательного ребенка и соответственно получить не 5 , а 4. Это на начальном этапе. Дальше разница более ощутима.
    Если во 2-3 классе разницы в английском не было, то с 4 в языковой добавляются тексты для заучивания, более частые проверочные работы . И далеко не всем уже все просто даже в началке.
    Рекомендуют, потому как не тянут программу (и это не лень ), хотя с поведением проблем нет. Не тянут-это когда даже с репетитором не прыгнуть выше 3. У каждого ребенка есть свой потолок и выше не получится , хоть учитель на голову встанет и будет супер профи.
    Вспоминаю себя. Мне не давалась химия. Я могла вызубрить (память хорошая просто), но ...тишина-я отвечаю, если бы кто то перебил, то все - я не понимала по сути, что говорила. Но это обязательный предмет (без всяких усложнений) и никуда от него не деться. Просто поставили хорошую оценку, чтобы не портить общую картину. Но это один предмет. Когда сложно по многим, то школа выбрана неверно. Разве не так ? Когда и в самой простой учиться сложно, то приходится помогать всеми возможными способами без вариантов и уж как выйдет.

Страница 30 из 31 « Первая  «  20262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •