Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #41
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Давайте определимся,что есть приличная школа? Ажиотажная гимназия и лицей? Или просто приличная школа во дворе? Или та, школа о которой нет отрицательных отзывов вообще? Так таких , наверное, не существует Обязательно ли попадать в гимназию или лицей- нет не обязательно. Обязательно ли воходить, присмотреться к школам, собрать реальные, а не интернет отзывы- да, желательно так сделать

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Не-не, обычный. С 6,5 до 8 лет... »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Не-не, обычный. С 6,5 до 8 лет поступление. Это гимназия. Да, ещё полдник и обед. Для определённых категорий, как обычно, бесплатно. У них отдельно спальня, отдельно класс. Все 4 года спят.
    Мой бы с ума сошел. Для неспящего днем с 4 лет-это пытка.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #43
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    мельком почитала, усмехнулась.
    Автор, ну конечно, стоит. Только вопрос какой ценой. Напополам порваться (жилье менять)-вряд ли, а некоторые усилия приложить-определенно.

  4. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #44
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Как соседке рекомендую попасть в приличный класс, т. к. контингент примерно одинаковый во всех школах нашего района. А с учетом транспортной доступности, ну может повезет и к вашему первому классу чижик все таки вылетит. Сейчас я думаю, как хорошо, что не повела/перевела в 405, 196, 177, 628, вот два года транспортного ада с экономила. У нас правда приписная 265, но мы выбрали другую, жалею, что не стала рваться к учителям и попали куда попали, школа прекрасная, учитель хороший, но есть изюминка.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спят в навалке???)) Обалдеть!!! Или это про нулевой класс речь? (У меня муж в таком был)
    Там 2 здания, 2 класса в обычном, 2 или 3 не помню в детском саду. Подружка специально отдала в детский сад. К слову тихий час до 4 класса. Программа обычная, а вот прогулок получается 3 в день.

  6. #46
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    мельком почитала, усмехнулась.
    Автор, ну конечно, стоит. Только вопрос какой ценой. Напополам порваться (жилье менять)-вряд ли, а некоторые усилия приложить-определенно.
    Редкий случай, но полностью согласна

    С другой стороны, если и так есть желание поменять жилье (и, конечно, возможность), то совместить это с переездом к хорошей школе - совсем прекрасно.
    Мои родители так менялись - собственно обмен был по другой причине, но раз уж искали новую квартиру, то искали ее поближе к 30-ке, чтобы я там училась.

  7. #47
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    мельком почитала, усмехнулась.
    Автор, ну конечно, стоит. Только вопрос какой ценой. Напополам порваться (жилье менять)-вряд ли, а некоторые усилия приложить-определенно.
    Если в школе около дома контингент детей не устраивает, то в первую очередь нужно думать о смене жилья, ихмо. Так как по сути это означает, что не устраивает контингент соседей, контингент людей живущих в микрорайоне. А мальчику-подростку потом именно в этих дворах гулять.
    Только вот удасться ли на новом месте попасть в желаемую школу... Большой вопрос.

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ха ха ха.

    Про сильную нач.базу вообще бред. В началке нет гимназических программ. Все школы по стандартному набору программ учатся.
    Нет, это не так совершенно. Гимназии и лицеи имеют право самостоятельно выбирать программы. У нас в лицее по Петерсон математика идет. Лицеи с математическим уклоном, гимназии с языковым.
    .
    А вот попадется в крутом лицее учительница никакая и что толку от того,что крутая школа...
    Мой ребенок сам ходит в школу во дворе, и вы не представляете как я этому рада. Каждому свое.
    Полностью с вами согласна. У нас в лицее учительница НИКАКАЯ. Загубила все начальное образование детям. Все обучение дома.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мой бы с ума сошел:)). Для неспящего... »
    #49
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мой бы с ума сошел. Для неспящего днем с 4 лет-это пытка.
    Немного офф:
    Моя дочка не спит днём с 1г8мес. В школе к 3му классу стала уставать так, что в некоторые дни я её без проблем укладываю на дневной сон, на пол часа-часик. До этого тоже была пытка и для ребёнка, и для меня при любой попытке уложить днём.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Если в школе около дома контингент... »
    #50
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Только вот удасться ли на новом месте попасть в желаемую школу... Большой вопрос.
    Просто, если уж связывать переезд с выбором школы, то переезжать надо только туда, где нет большой плотности населения, а школ при этом не мало. И, в идеале, чтобы, кроме желаемой, были еще допустимые альтернативы.

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •