Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « 90% учителей пошлют подальше эти школы... »
    #61
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    да ладно.

    В свое время поликлиника детская из городского района, находящегося за КАДом, снимала квартиры для врачей, которые приходили туда на работу.
    если школа за КАДом сможет делать также - почему бы нет?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. ответ для Jane's , на сообщение « 90% учителей пошлют подальше эти школы... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

    Поэтому у меня и возникает вопрос, решит ли перевоз школ "с лейблом" в закадье проблему ежедневных миграций учащихся.
    Во Фрунзенском районе в 80-е годы был совершен массовый переезд школ. Самая старая и самая лучшая английская - 213 школа - оказалась на ул. Белградской и 318 - единственная в городе итальянская на Альпийском переулке. Школы переселяли из аварийных зданий старой части Фрунзенского района.


    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    90% учителей пошлют подальше эти школы за кадом.) Так что возить туда будет не к кому, а так, коттеджей-то хватает.
    213 и 318 - живут очень хорошо и являются рейтинговым в своем районе. И кадры и дети! Ездили в школу из-за Обводного канала.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « 90% учителей пошлют подальше эти школы... »
    #63
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 801

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    90% учителей пошлют подальше эти школы за кадом.) Так что возить туда будет не к кому, а так, коттеджей-то хватает.
    Я знаю примеры, когда вполне приличные учителя перешли работать в школу в Пушкин, Девяткино, так как именно там купили квартиру.

  4. #64
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я знаю примеры, когда вполне приличные учителя перешли работать в школу в Пушкин, Девяткино, так как именно там купили квартиру.
    Ну так это понятно, они опять же не в старую ездили, а рядом с домом устроились.

  5. #65
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Во Фрунзенском районе в 80-е годы был совершен массовый переезд школ. Самая старая и самая лучшая английская - 213 школа - оказалась на ул. Белградской и 318 - единственная в городе итальянская на Альпийском переулке. Школы переселяли из аварийных зданий старой части Фрунзенского района.

    213 и 318 - живут очень хорошо и являются рейтинговым в своем районе. И кадры и дети! Ездили в школу из-за Обводного канала.
    Угу. За счет репетиторов с началки.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « да-да, педагога, и не забыть как-то... »
    #66
    Гость
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    да-да, педагога, и не забыть как-то узнать не уйдет ли он из школы, не заболеет ли числа с 10 сентября, не переедет купив квартиру и поэтому перейдет в другую школу рядом в новостройках, не уйдет в декрет, не будет вынужден переехать в другой город для ухода за престарелыми больными родителями,не накроет ли проф деформация на вашем году поступления, не переманит ли его школа получше, не попадется ли в класс неглупая, но сплоченная компашка бешеных друганов из садика и учитель будет занят их усмирением
    нуууу, с таким раскладом ни какую школу не выберешь. Ни каких гарантий, что в элитном лицее не сменится директор, а новый не начнет активно разваливать. У меня дочь в этом году заканчивает школу, чему я очень рада, потому что директор сменился и очень активно стало меняться меняться отношение к детям, да и пед состав начинает меняться. Все доброе и прекрасное уходит, к сожалению

  7. #67

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Нет, это не так совершенно. Гимназии и лицеи имеют право самостоятельно выбирать программы. У нас в лицее по Петерсон математика идет. Лицеи с математическим уклоном, гимназии с языковым.
    .
    Как объясняют в КомОбре, это было разрешено школам, которые закупили учебники (их срок использования - 5 лет), потом будет только ШР.

  8. #68
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Угу. За счет репетиторов с началки.
    Так это в большинстве рейтинговых школ.

  9. #69
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так это в большинстве рейтинговых школ.
    ну вот ребенок в рейтинговой, все что обязаны дать по программе - усваивает, но репетитор нужен для материала сверх программы
    например - язык, школьную обязательную программу усваивает, но для большего -свободного, будет репетитор.

  10. #70
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от НадяФед Посмотреть сообщение
    нуууу, с таким раскладом ни какую школу не выберешь. Ни каких гарантий, что в элитном лицее не сменится директор, а новый не начнет активно разваливать. У меня дочь в этом году заканчивает школу, чему я очень рада, потому что директор сменился и очень активно стало меняться меняться отношение к детям, да и пед состав начинает меняться. Все доброе и прекрасное уходит, к сожалению
    да, ещё и иметь в виду директора, но это случается реже и если случится, то учителя разбегаются не сразу и можно подыскать другую школу, а когда выбранный учитель увольняется, то он не предупреждает его выбравших.
    а, вот ещё вы выбрали учителя. написали пожелание попасть к нему, но оказались 63-ми и пошли в другой класс(но это может оказаться к лучшему)

Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •