Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Как попадают в приличные школы и надо ли?

    Живем возле школы (151), о которой вот такие отзывы:

    "Школа очень слабенькая. Это обычная школа "для всех", в которой и уровень образования тоже "так себе". Директор старается сделать школу чище и уютнее, но с контингентом ничего невозможно поделать. Много учеников из неблагополучных семей, да и значительная часть преподавательского состава, если честно, оставляет желать лучшего. Английский язык и математике в этой школе слишком слабые, сдать успешно ЕГЭ по этим предметам можно лишь за счет самостоятельных, внешкольных занятий. К сожалению, эта школа именно для тех, для кого первостепенен фактор близости к дому."

    Почитала отзывы о других школах в начале пр. Наставников, на Хасанской, Ленской, школ сильно лучше не нашла. Есть хуже: "школьники курят у школы и ходят в ларек за алкоголем".

    Старший ребенок читает с 4х лет, считает (95 + 7 уже может посчитать), собирает лего по инструкции. Мне кажется, способности у него есть для школы по-сильнее той, что во дворе.

    Я уже готова паковать чемоданы и искать жилье в другом районе. Муж говорит: "Не хочу никуда переезжать, как-то же попадают в хорошие школы".

    Расскажите, как вы решили проблему выбора школы. И довольны ли в итоге.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #2
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Если в «школе для всех» есть нормальные учителя начальной школы, то идите туда спокойно и учитесь 4 года,а по окончанию начальной школы уже поступите в школу для «не для всех». Я бы не стала напрягаться с переездом перед 1 классом на основании того, что ребёнок читает с 4 лет. Вот после 4 класса уже можно строить какие-то далеко идущие планы, хотя бы уже примерно ясны академические возможности ребёнка.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #3
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Навыки чтения, счета и уж тем более собирания конструкуии по подробнейшей инструкуии- никак не повод искать школу посильнее даже, несмотря на то, что ребёнку 5-й год.
    На сацтах даже вполне приличных школ, считающихся вполне себе сильными и адекватными полно негативных отзывов.
    Готовность к сильной школе и высокой нагрузке не определЕтся умением читать и считать до школы.
    Чтобы ребенок был успешным , чтобы ему нравилось в школе- не стоит тащиться через весь город или менять место жительства. Достаточно спокоцной учебы в начальных классах, не надо устраивать гонку вооружений и родительских амбициц( а в большенстве школ посильнее- это как раз показатель внешкольной работы, проверено своим опытом ). Учитесь себе спокойно, нашружайте дома по мере надобности и с учетом интересов дополнительно- и будет всем хорошо

  4. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    поменяете место жительсва и вдруг СЮРПРИЗ!!!!! Дом к другой школе приписали...

  5. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    И поверьте в началке иногда в обычных школах требуют больше,чем в "хороших". Все зависит от учителя. И в раскрученной можно к такому учителю попасть,что будете думать,куда бежать...
    Имхо ищите учителя,может как раз в вашей дворовой прекрасный педагог набирать будет.
    И да,согласна,что навыки,описанные вами ни о чем не говорят.
    Мой в 4-5 лет слушал в филармонии Вивальди и Баха, в 6 победил на районных соревнованиях по робототехнике,где был самый младший, и решал уравнения с одним неизвестным,знал Великие озера в порядке уменьшения площади и тыпы и еще кучу всякой ерунды,тк очень лбопытный. К 9 стал абсолютно среднестатистическим, правда учится хорошо, в некоторых вопросах кругозор шире сверстников,но не более.
    Учимся в простой школе,но у шикарного педагога. Я довольна. Будут способности,попробуем в 5 классе куда то...

    А так,узнайте ,берут ли в выбранной школе временную регистрацию,ее сделать несложно. Но будьте готовы быть в классе 40-ми,например.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « поменяете место жительсва и вдруг ... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    поменяете место жительсва и вдруг СЮРПРИЗ!!!!! Дом к другой школе приписали...
    или вообще правила приема поменяют

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « поменяете место жительсва и вдруг ... »
    #7
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    поменяете место жительсва и вдруг СЮРПРИЗ!!!!! Дом к другой школе приписали...
    Но хоть кухня в 6-ти метровую не превратится Моя меня бесит уже

    Моя сестра по прописке попала в английскую школу, а я в обычную. Мне потом втирали, что у меня способностей к языкам нет. Просто родителям не хотелось со мной уроки делать как с сестрой всю начальную школу, они даже не пытались найти мне школу по-лучше. Сестра училась плохо, но в итоге поступила в 2 вуза сама. А я после обычной школы смогла только в бывшее ПТУ поступить, а после ПТУ только на вечернее. Если бы мне высшую математику и физику объяснили по-раньше, мне было бы значительно проще, я не считаю себя дурой. И языки учить люблю, но мотивацию отбили еще в школе, постоянной сменой учителей или их отсутствием.

    Сестра детей отправила в ближайшую к ним школу, у ее старшего вообще мотивации нет к учебе, слишком легко и скучно, поэтому учится на трояки. Младшая мучается, но у нее склад другой. Мои дети по складу на двоюродных похожи: старший - умный , младшая - девочка , перспектива перед глазами
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  8. #8
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителя.
    А как учителя выбрать? У сестры оба ребенка без выбора пошли, многие, кто чего-то хотел от их школы, пролетел. Все хотели в один класс, часть попала, часть нет.

    Нас в детсад звали, так там только с зведующей общение, абсолютно не было ощущения, что можно как-то увидеть воспитателей до учебы. Думаю, в школе та же ерунда.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  9. #9
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Но будьте готовы быть в классе 40-ми,например.
    В моей семье это традиция - у всех почерки ужасные
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  10. ответ для whoami , на сообщение « Как попадают в приличные школы и надо... »
    #10

    Я бы попыталась попасть в приличную школу. Там другой контингент, дети из хороших семей, которые сидят на уроке тихо и внимательно слушают программу. Что толку что вы попадете к хорошему учителю? А в классе дурдом, учительница не может справиться с хулиганами, ваш ничего не услышит, еще плохого домой принесет от дворовых. Переходить из 4 в 5 класс сложно, надо будет поступать, сдавать тесты, да и стресс для ребенка, новый класс, новые дети. Чтобы поступить в 5 класс, нужна сильная начальная база, а откуда она в дворовой школе. Я вожу детей на машине в школу и очень этому рада.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •