Страница 27 из 31 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: Как попадают в приличные школы и надо ли?

  1. #261
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну школы бывают очень разные скажем так, то что слово "гимназия" не гарантирует ничего - понятно (из нашей повторюсь никого не выживают, наоборот, проблемных детей за эти три года очень "подтянули", все сравнялись более-менее).
    Вот и у нас не выгоняют, подтягивают - и языкам вполне прилично учат. Когда сын уходил после 8-го класса в ФМЛ, мы его отправили для закрепления языка в Америку, в обычный лагерь для американских школьников (с занятиями, экскурсиями, спортом и т. д.) - родственница, живущая в Штатах предложила, нашла лагерь и купила путевку. Иностранец он там был единственный. Проблем с общением и занятиями/экскурсиями после пары дней адаптации у него не было никаких. Ни на курсах, ни с репетиторами не занимался.

  2. #262
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В бытность первого декрета я занималась с детьми из языковой школы английским. У них 4 и 5 было, я уживлялась ,как можно не уметь говлрить от слова совсем и иметь 4-5 по языку в 6-7 классе. Поэтому слыша словосочетание языковая школа, хлчеься сказать ха ха ха
    По одному примеру не судите обо всех школах. У нас в районе 4 английских школы. Из них две - очень хорошие ИМХО, у третьей есть только название, преподавание языка слабое. Четвертая школа - серединка на половинку, т.е. как повезет с учителем.

    В нашем же районе хорошие школы с углубленным немецким, испанским и итальянским. Дети ездят в эти страны по обмену и к старшим классам уже свободно говорят на иностранном языке. Причем, при желании в итальянской школе можно хорошо выучить и французский язык. Как говорила директор:" Итальянский и французский хорошо учатся вместе, а вот английский мешает изучению итальянского. Если собираетесь на ин.яз, лучше готовиться к ЕГЭ по французскому языку." Одно время я много работала с испанцами и итальянцами, регулярно встречала на выставках русских представителей итальянских и испанских компаний, которые учились в Купчино.



  3. ответ для atevs , на сообщение « К хорошему учителю не так просто... »
    #263

    А Вы в какую школу идете? Если не секрет)

  4. ответ для Танюся , на сообщение « По поводу отбора или по прописке в... »
    #264
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    По поводу отбора или по прописке в гимназии... к середине второго класса 6 человек уже нет. У нас было 2 тройки в четверти, завуч вызвал на беседу на тему: "раз у вас тройки - вам не рекомендована дальнейшая гимназическая программа"
    из 27 зачисленных четвертый окончили 16, разные причины

  5. ответ для flamenko , на сообщение « Мама фигуристов, можете озвучить - о... »
    #265
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от flamenko Посмотреть сообщение
    Мама фигуристов, можете озвучить - о каких школах вы говорите? И ШГН, и простая, в которую перешёл ваш сын.
    Шгн не было. Была районная гимназия и обычная дворовая. Озвучивать номера не хочу, тк для кого- то гимназия так и остается лучшей школой рацона, а дворовая- помойкой
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для Мальвинна , на сообщение « Язык (если гимназия или школа с... »
    #266
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Язык (если гимназия или школа с углубленкой, то это не два урока в неделю)? У нас не отсеивают и не выживают, тянут всех, но многим (особенно с логопроблемами) тяжело именно из-за английского, а уж как немецкий добавляется...
    В нашец гимназии бвло 3 иностранных , +2 других с 5. Программы по всем предметам абсолютно, включая литературу и иностранный от обычной школы не отличается ничем. Учебники одинаковые, кроме геометрии и географии.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #267

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    В нашец гимназии бвло 3 иностранных , +2 других с 5. Программы по всем предметам абсолютно, включая литературу и иностранный от обычной школы не отличается ничем. Учебники одинаковые, кроме геометрии и географии.
    У моих детей - отличалась и прилично, но повторюсь школы все разные, у нас например рядом с домом лицей с нехилыми такими для нашей окраины поборами и фыркающей на всех администрацией, от слова "лицей" там одно название, понятно, что и мысли не было туда детей отдавать.

  8. ответ для Танюся , на сообщение « По поводу отбора или по прописке в... »
    #268

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    По поводу отбора или по прописке в гимназии... к середине второго класса 6 человек уже нет. У нас было 2 тройки в четверти, завуч вызвал на беседу на тему: "раз у вас тройки - вам не рекомендована дальнейшая гимназическая программа"
    в началке нет никаких гимназических программ- испугаетесь завуча -уйдет, упретесь... никто вас никуда не выгонит

  9. ответ для Ombres , на сообщение « в началке нет никаких гимназических... »
    #269
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    в началке нет никаких гимназических программ- испугаетесь завуча -уйдет, упретесь... никто вас никуда не выгонит
    +100. У нас из класса за тройки не выгоняют, тоже второй. Хотя по паре человек уже сейчас видно, что категорически не потянут лицейскую программу
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. ответ для zewaka , на сообщение « Мне очень симпатична наша школа и ее... »
    #270
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Мне очень симпатична наша школа и ее подход, но я уверена, что школы должны быть разные. Должны быть и те, куда есть отбор, чтобы сильные, уже как-то вырвавшиеся вперед дети могли учиться в своем темпе. И учить этих продвинутых детей, уверяю Вас, отнюдь не просто - у них очень завышенные требования и ожидания. В принципе я считаю, что на любом этапе должна быть возможность перескочить на более высокий уровень (гимназии с отбором в первый класс, школы, набирающие по конкурсу в 5, 8, 9, 10 классы) - чтобы каждый ребенок, ощутивший вкус к учебе и повышенным нагрузкам, мог выйти на свой уровень и темп. И надо иметь возможность выбрать школу, подходящую именно твоему ребенку. Скажем, один интенсивный язык нужен, по-моему, всем, но вот второй - далеко не каждому. А кому-то очень нужен. Кому-то тяжела математика по Петерсон, а для кого-то она увлекательна, а, скажем, учебник Моро зубодробительно скучен. Так что пусть будет много школ - хороших и разных и со свободой выбора
    (меланхолично) звучит очень стройно и логично, но этот расклад должен включать в себя адекватных родителей. Я так и вижу детей, которых года два готовят к поступлению в первый класс сильной школы и которые потом пашут в этой школе на износ.

Страница 27 из 31 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •