Страница 6 из 175 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Италия 2018. Навстречу прекрасному.

  1. ответ для LiaSole , на сообщение « Если кому-нибудь нужна фотосьемка в... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    [QUOTE=KatYuzh;155939273]Здравствуйте! Появилась мысль поехать в начале февраля в Рим (09.02-11.02). Опытные путешественники подскажите пож-та какая там Погода обычно в это время? Стоит ли вообще в это время туда ехать?
    У мужа др. Хочу ему подарок такой сделать


    Три последние года подряд ездили в конце января-начале февраля. Погода была очень хорошая, отдельные дни -15-18 градусов, часто солнце, дождь редко, даже лицо чуть-чуть загорело.В первый раз брала пуховик, зимние ботинки, упарилась, было тяжело. Потом уже только в слегка утепленной куртке и кроссовках (не зимних), было очень комфортно. Конечно, это не весна, но и ничего страшного не вижу, очень даже нормально. Странно, что здесь о холоде пишут, но может, это нам так везло))).

  2. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #52
    Старожил Аватар для evtol
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    1 389

    Этот

  3. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #53
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Всем привет!девочки,у нас годовщина свадьбы в конце апреля,муж грезит Италией🙈посоветуйте пожалуйста куда именно можно рвануть на выходные и как это провернуть побюджетнее🙄

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #54
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Я пишу как обычно, а не как может быть. Может быть, что уже и мимоза отцветёт, а может и снег выпась. Я не про крайности....
    Это вполне обычно и не редко. Мимоза и снег это не обычно, я про это не писала, не передергивайте.

  5. #55
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Всем привет!девочки,у нас годовщина свадьбы в конце апреля,муж грезит Италией🙈посоветуйте пожалуйста куда именно можно рвануть на выходные и как это провернуть побюджетнее🙄
    Если только выходные в распоряжении, то вопрос "куда", скорее всего, ограничивается прямыми авиарейсами с вылетом из СПб, т.к. нет времени на поездки в соседние аэропорты и на рейсы с пересадками. Поэтому остаётся посмотреть то, в какие итальянские аэропорты у нас есть прямые рейсы так, чтобы вылет туда был бы в пятницу вечером (в субботу утром), а возврат в воскресенье вечером. Наверняка, вариантов останется не так много. Возможно, останется только один вариант. Вот и будет ответ на вопрос "куда". А затем мониторить цены на эти рейсы. Не факт, что это будет бюджетно.
    Пошла полюбопытствовать. Вижу, что прямые рейсы из СПб есть в следующие города: Верона, Пиза, Милан и Рим. В Верону и в Пизу не летают по выходным. Остаются Милан и Рим. Посмотрела рейсы туда в конце апреля. Уже всё довольно недёшево получается. Также лично меня смущало бы то, что довольно мало времени получается на то, чтобы побыть там. Даже если не вечером в субботу прилёт, а днём, то всё равно остаётся лишь вечер субботы и утро воскресенья. Может быть, есть возможность хотя бы на пятницу взять выходной, чтобы целую субботу провести там? Если выбор между Миланом и Римом, то, возможно, лучше Рим?

  6. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #56
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Спасибо,муж взял летом отпуск большой,поэтому врядли ему хоть денечек ещё дадут((что касается выходных-он 2/2 работает,выходные и в середине недели бывают,мы не привязаны к сб-вс.
    Муж грезит Флоренцией.но мы в Италии не были никогда,поэтому не представляем как там и что(
    Ценами я была неприятно удивлена,я в Лондон хочу в марте съездить,так это гораздо дешевле чем в Италию выходит😬
    Раньше видела топ,с акционные и авиабилетами-мне казалось там чуть ли не за 5000 улететь можно-сейчас не могу его найти,думала может тут кто в курсе где билеты подешевле найти(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Kate_London , на сообщение « Спасибо,муж взял летом отпуск... »
    #57
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Спасибо,муж взял летом отпуск большой,поэтому врядли ему хоть денечек ещё дадут((что касается выходных-он 2/2 работает,выходные и в середине недели бывают,мы не привязаны к сб-вс.
    Муж грезит Флоренцией.но мы в Италии не были никогда,поэтому не представляем как там и что(
    Ценами я была неприятно удивлена,я в Лондон хочу в марте съездить,так это гораздо дешевле чем в Италию выходит😬
    Раньше видела топ,с акционные и авиабилетами-мне казалось там чуть ли не за 5000 улететь можно-сейчас не могу его найти,думала может тут кто в курсе где билеты подешевле найти(
    Муж летом взял отпуск аж на 28 дней подряд? Могу только порадоваться за Вас. Если не на 28 дней, а только на 14 или другое количество, меньшее 28 дней, он может оставшееся время дробить по согласованию с руководством. Возможно, один такой день можно будет взять? Если нет, то ещё существует понятие "день за свой счёт", а не "день в счёт отпуска".
    Просто, кмк, было бы обидно потратить много денег, прилететь, например, днём в субботу, к вечеру добраться до центра города, а утром уже собираться в аэропорт. Итого, в наличие только вечер и ночь. Можно, конечно, не спать и гулять по городу, если Вам это подходит, а если только вечер, то, кмк, мало что можно успеть. Стоит ли ради этого лететь? Нет, люди здесь писали, что летали в Вену вот так на вечер и ночь, т.е. люди сходили в оперу и посетили ресторан, а также переночевали в отеле, но сам город при этом они почти не видели. Мне казалось, что у Вас задача не совсем такая.
    Если речь о Флоренции, то тоже возможно, но также без сна, т.е. днём прилететь в Рим, вечером приехать в центр Рима к вокзалу, там за пару часов доехать к ночи во Флоренцию. Гулять ночь, а утром на вокзал, на поезде в Рим, оттуда в аэропорт и домой. Если сможете так, почему бы и нет? Имхо, всё же лучше хотя бы один целый день провести в Италии, иначе смысл тратить столько денег и времени?
    Можно во Флоренцию долететь и сразу на самолёте, без перемещения по Италии на ж.д., но это рейсы с пересадкой в Риме. Тогда тоже может быть так, что прилетите во Флоренцию к ночи, а обратно днём уже вылетать.
    Вчиталась внимательней в Ваше сообщение. Если он работает два через два, тогда обычно, если очень надо, можно договориться с напарниками, которые работают в оставшиеся два (когда он отдыхает по графику) дня, и тогда будет у него один раз четыре через четыре (надеюсь, что 2/2 это хотя бы по 12 часов, а не по 24 часа?).
    Если не привязаны к субботе и воскресенью, тогда другое дело. Правда, Вы изначально ничего не писали об этом, а потому невозможно было заранее предугадать, что условия Вашей задачи такие, какие есть.
    Возможно, в Лондон ниже цены, т.к. в Лондоне хуже погода? Согласитесь, что в конце апреля больше шансов застать погоду получше, чем в марте, даже в одном и том же городе, а тут речь о более южных странах.
    Возможно, потому, что не так много людей имеют британскую визу, т.е. гораздо меньшее количество, чем людей, имеющих шенгенскую визу?
    Да, возможно, были билеты за 5000 рублей, но, наверное, это были билеты в один конец, т.е. надо ещё и обратно лететь.
    Возможно, это были билеты не из СПб, а из Хельсинки или из Таллинна? Для Вашего варианта короткой поездки это мало подходит.
    Возможно, это были билеты с пересадкой? Опять же, для Вашего варианта короткой поездки пересадки могут съесть всё время выходных.
    Возможно, это было вообще довольно давно, т.е. не в этом году и вообще тогда, когда курс евро был вдвое ниже?
    Да и также, возможно, это были билеты на старте продаж, т.е. на конец апреля этого года нужно было покупать билеты ещё в мае-июне 2017 года, а с тех пор все дешёвые билеты на Ваши даты давно уже выкуплены? Кстати, на начало и середину апреля видела цены значительно ниже. Это подтверждает мысль о том, что и на конец апреля цены были ниже, но уже поднялись.
    Так что, да, тут люди тоже в курсе, как найти билеты дешевле. Для этого надо отмотать время назад и покупать их прошлым летом.
    Нет такого, что никто не знает, где есть дешевые билеты, а кто-то один знает. Да, можно найти билеты дешевле, но если они вообще существуют в природе. Это может быть или на старте продаж, или во время тех или иных акций (и то, и другое надо заранее регулярно самостоятельно отслеживать, в т.ч. заранее оформив подписки на сайтах авиакомпаний и на сайтах-поисковиках). Но если билеты дешёвые уже раскуплены, а акций не будет, то никто не сможет найти дёшево. Ну или люди поступаются временем и удобством и летят с пересадками, из других аэропортов и т.д., а это не подходит для перелёта на выходные.

  8. ответ для Kate_London , на сообщение « Спасибо,муж взял летом отпуск... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 352

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Муж грезит Флоренцией.но мы в Италии не были никогда,поэтому не представляем как там и что(
    Ценами я была неприятно удивлена,я в Лондон хочу в марте съездить,так это гораздо дешевле чем в Италию выходит😬
    Раньше видела топ,с акционные и авиабилетами-мне казалось там чуть ли не за 5000 улететь можно-сейчас не могу его найти,думала может тут кто в курсе где билеты подешевле найти(
    Тогда вам нужно смотреть Победу до Пизы. На старте продаж будут низкие цены.

  9. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #59
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    за 5000 это, возможно, были чартеры в Римини, но это было давно, до кризиса и краха турфирм. Сейчас наверное только Победа может быть за такую цену.

  10. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #60

    Добрый вечер. Столкнулась со сложностью доставки с сайта Ebay.... присмотрела для себя одну очень интересную вещь, весом 4,5 кг, но к сожалению продавец-итальянец не хочет отправлять в Россию, и даже в Германию или Нидерланды.....отправляет только по Италии, НО у меня там никого нет и попросить некого...
    поэтому очень надеюсь найти тут человека, который проживает в Италии и готов посодействовать в получении моей посылки и отправке её в Санкт-Петербург.
    Если тут есть такие, напишите пожалуйста.
    Спасибо.

Страница 6 из 175 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •