Страница 54 из 175 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Италия 2018. Навстречу прекрасному.

  1. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #531
    Мега-элита Аватар для surad
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Пл. Восстания
    Сообщений
    3 464

    Из Пескьеры в Верону и обратно очень удобно на электричке, минут 15 вроде. Но с 11 до 15 где-то у электричек перерыв. Не знаю, всегда так или в зимний период (мы были в феврале). Билеты недорого, вроде 6 евро, может это за двоих так было, не помню уже. Заранее не надо, на электрички всегда одна цена.
    Аутлет небольшой километрах в 30 в Mantova. Не самый большой, и выбор скромный, но тем не менее там Стефанель, например, по 25 е шелковые блузки вместо 150, чемоданы Delsey были недорого. Поищите их сайт, там весь список магазинов. В аутлете бесплатная стоянка, но дорога платная.

  2. ответ для Mapi , на сообщение « Девочки, подскажите, как искать и... »
    #532
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как искать и покупать билеты на поезда в Италии. Есть какой-то общий поисковик, где показывают билеты всех компаний?
    Я только две железнодорожные компании знаю.
    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    например, нам нужны поезда/электрички из Peschiera del Garda в Верону. Надо ли заранее покупать билеты, зависит ли от этого цена?
    На электрички (если это именно электрички, а не поезда с билетами на фиксированные места) билеты можно взять не ранее недели (или чуть больше?), причём на них цена не зависит от того, когда купить билет.

    Если всё-всё сразу, но, может, Гугл-карты, а на них задать точки начала и окончания маршрута и указать параметр "общественный транспорт"? Появятся варианты, в которых и поезда, и электрички, и автобусы, и комбинированные варианты. Предположу, что может оказаться больше вариантов, если искать на гугл.ит.

  3. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #533
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Общий поиск жд и автобусов с возможностью купить билеты: GoEuro и Rome2rio. Переплатить будет 1 евро, зато не надо связываться с регистрацией на Trenitalia. Italo тоже ищет и билеты оформляет. Уже в 2 поездках ими пользовалась, очень удобно.

  4. ответ для olga_psk , на сообщение « Да мы в Риме по прилету ночуем 3 ночи... »
    #534

    Цитата Сообщение от olga_psk Посмотреть сообщение
    Да мы в Риме по прилету ночуем 3 ночи Может, из Террачины поедем в аэропорт... Забронировала 4 ночи в Вико Экуенсе (сгоняем в Неаполь, Сорренто, Капри) и 3 ночи в Атрани (Амальфи, Равелло, Позитано). Есть ещё 2 ночи на Амальфитану - где лучше пожить и что ещё стоит увидеть?
    Я ровно наоборот спланировала: из аэропорта сразу на пляж, на ночи перед вылетом машину сдать и погулять по Риму

  5. ответ для Mapi , на сообщение « Девочки, подскажите, как искать и... »
    #535
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как искать и покупать билеты на поезда в Италии. Есть какой-то общий поисковик, где показывают билеты всех компаний?
    например, нам нужны поезда/электрички из Peschiera del Garda в Верону. Надо ли заранее покупать билеты, зависит ли от этого цена?
    и также автобусы. может, быстрее и удобнее на автобусе?
    мы планируем брать машину вообще-то, но я почитала, что в Вероне сложно с парковками, вот и думаю ,может ,проще/дешевле оставить машину Песихьере, а съездить в Верону на общественном транспорте? И как понять, есть ли в Песихьере недалеко от станции бесплатные парковки? Мы живем в 30 мин ходьбы от станции, в принципе, можно и дойти, но если была бы парковка, лучше доехали.
    читается как Пескьера
    если там живете - до Вероны на электричке удобно ехать, на своей машине можете до жд станции доехать, парковка там есть платная http://www.metropark.it/cms/v/index....003f16f90aRCRD, с бесплатной наверняка проблемы будут. В самой Вероне с парковками тоже все хорошо. несколько больших подземных паркингов вокруг пьяцца Бра, тоже платных само собой, в центр Вероны только пешком

  6. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #536
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Девочки, вопрос
    заканчивается 2х летняя виза
    получилось что ездила всего 2 раза
    на три года есть шанс получить?

  7. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #537
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Знающие, подскажите! У меня два загранпаспорта. Хочу по одному уехать в Италию, второй подать до поездки в ВЦ с распечатками виз и штампов первого. Так можно, или нужно оба сдавать?

  8. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2018. Навстречу прекрасному. »
    #538
    Активный участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    437

    Решили 2 дня на Капри пожить после Амальфи в сентябре. Есть Советы - где там лучше останавливаться, чтобы и купаться тоже? Рядом с пристанью?

  9. ответ для olga_psk , на сообщение « Решили 2 дня на Капри пожить после... »
    #539
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от olga_psk Посмотреть сообщение
    Решили 2 дня на Капри пожить после Амальфи в сентябре. Есть Советы - где там лучше останавливаться, чтобы и купаться тоже? Рядом с пристанью?
    Рядом с пристанью плохой пляж. Лучший пляж у маяка Фаро. Я бы выбирала отель, исходя из транспортной доступности. На Капри много очень узких улочек, по которым не ездят автомобили, а только грузовые тележки. На туристов, затаскивающих чемоданы по крутым лестницам, было жалко смотреть.

  10. #540
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 302

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Я только две железнодорожные компании знаю.

    На электрички (если это именно электрички, а не поезда с билетами на фиксированные места) билеты можно взять не ранее недели (или чуть больше?), причём на них цена не зависит от того, когда купить билет.
    Цитата Сообщение от surad Посмотреть сообщение
    Из Пескьеры в Верону и обратно очень удобно на электричке, минут 15 вроде. Но с 11 до 15 где-то у электричек перерыв. Не знаю, всегда так или в зимний период (мы были в феврале). Билеты недорого, вроде 6 евро, может это за двоих так было, не помню уже. Заранее не надо, на электрички всегда одна цена.
    Аутлет небольшой километрах в 30 в Mantova. Не самый большой, и выбор скромный, но тем не менее там Стефанель, например, по 25 е шелковые блузки вместо 150, чемоданы Delsey были недорого. Поищите их сайт, там весь список магазинов. В аутлете бесплатная стоянка, но дорога платная.
    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Общий поиск жд и автобусов с возможностью купить билеты: GoEuro и Rome2rio. Переплатить будет 1 евро, зато не надо связываться с регистрацией на Trenitalia. Italo тоже ищет и билеты оформляет. Уже в 2 поездках ими пользовалась, очень удобно.
    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    читается как Пескьера
    если там живете - до Вероны на электричке удобно ехать, на своей машине можете до жд станции доехать, парковка там есть платная http://www.metropark.it/cms/v/index....003f16f90aRCRD, с бесплатной наверняка проблемы будут. В самой Вероне с парковками тоже все хорошо. несколько больших подземных паркингов вокруг пьяцца Бра, тоже платных само собой, в центр Вероны только пешком
    А где их искать?
    Спасибо всем большое!!!
    что-то я с логистикой по Италии напрягаюсь. Машина, конечно, удобнее, но начиталась ужастиков про зоны ZTL, платные дороги, штрафы и паникую.
    И можно сразу вопрос про парковку в Венеции, совсем не собирались ехать в Венецию на машине, но почитала, что там в районе piazzale Roma есть парковка за 26 евро. Т.к. нас в семье 4ро, нам остановиться на этой парковке выгоднее, чем добираться общественным транспортом будет (из Лидо ди Езоло). Вопрос: это за день цена? Кто-нибудь ездил в Верону на машине, там в любое время реально найти места? По карте посмотрела, это вроде удобное расположение.

Страница 54 из 175 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •