Страница 497 из 1203 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для ser_ver , на сообщение « ИМХО незаконно... вы имеете право... »
    #4961
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    52

    а подскажите из какого закона выписка?

  2. #4962
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от inrudenko Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу ждать??? или аутизм за 6 месяцев уйдет....?
    Вам, конечно, видней. Но я бы не посоветовала начинать взаимоотношения с этим учреждением в таком ключе.

    Отправлено с параллельного телефона

  3. #4963
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Цитата Сообщение от inrudenko Посмотреть сообщение
    а подскажите из какого закона выписка?
    Моя? Из правил и порядка признания лица инвалидом пункт 16, до 19-го, в котором написано, что если вам отказали, вы сможете сами податься. Да, сможете, но на мсэ вам скорее всего откажут, потому что не исчерпаны все варианты лечения. А если у вас уже медицинских документов по диагнозу много, то идите сами, рискните, может и дадут. Все чисто ИМХО, (Ссылка на закон на первой странице)

  4. #4964
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Сейчас может какие-то новые правила про полгода. Не знаю законно или нет. Но даже с нашим диагнозом диабет я уже не раз и не два слышала от вновь выявленных, что направляют на комиссию через полгода. Это конечно безобразие. Потому что диабет точно не пройдёт, и практически сразу нужна финансовая поддержка государства.
    Фигню какую-то придумывают.

  5. #4965

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Сейчас может какие-то новые правила про полгода. Не знаю законно или нет. Но даже с нашим диагнозом диабет я уже не раз и не два слышала от вновь выявленных, что направляют на комиссию через полгода. Это конечно безобразие. Потому что диабет точно не пройдёт, и практически сразу нужна финансовая поддержка государства.
    Фигню какую-то придумывают.
    Этому уже лет 20 как...именно про полгода😕

  6. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Этому уже лет 20 как...именно про... »
    #4966
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Этому уже лет 20 как...именно про полгода
    Значит они откапывают какие-то старые правила и применяют их ко всем диагнозам и к месту и не к месту.

  7. #4967
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Моя? Из правил и порядка признания лица инвалидом пункт 16, до 19-го, в котором написано, что если вам отказали, вы сможете сами податься. Да, сможете, но на мсэ вам скорее всего откажут, потому что не исчерпаны все варианты лечения. А если у вас уже медицинских документов по диагнозу много, то идите сами, рискните, может и дадут. Все чисто ИМХО, (Ссылка на закон на первой странице)
    На всякий случай дополню нашим примером. У нас было заключение из московского генетического центра о хромосомном синдроме. В итоге в ПНД про полгода речи не шло, сразу же начали процесс подготовки к МСЭ. И слухи про "до 3 лет в ПНД не отправляют на МСЭ" тоже не подтвердились. Однако были трения с ПНД на тему даты МСЭ. Они пытались сказать, что МСЭ летом в отпусках и принимает только на переосвидетельствование. А нам очень нужно было именно летом. Сходил к заведующей, рассказал про право подавать через госуслуги и про максимальный срок в месяц на рассмотрение заявки на МСЭ (то есть после подачи документов на МСЭ они обязаны провести комиссию не позже чем через месяц). Сошлись на том, что заведующая согласует с МСЭ нужную дату и обойдемся без госуслуг.

    Так что да, если есть медицинские заключения, подтверждающие стойкость диагноза, то можно давить на всех и прорываться на МСЭ. Если таких документов нет, то лучше не ссориться с ПНД и сделать как они предлагают. Полгода не такой большой срок. И то, дадут ли инву и на какой срок, очень зависит от того, что ваш психиатр напишет в документах для МСЭ. Здесь к сожалению навыки бюрократа важнее медицинских.

  8. #4968

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Значит они откапывают какие-то старые правила и применяют их ко всем диагнозам и к месту и не к месту.
    Угу😕

  9. #4969
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Девочки привет!
    Сходила в ПФ для оформления пенсии на РИ и пособия по уходу.
    Так вот у них нововведения (была в ПФ Невского р-на) теперь для начисления пенсии требуют форму "8" вместо формы "9" и копию ни одного документа не попросили... сканили оригиналы сами.

  10. ответ для Savolga , на сообщение « Девочки привет! Сходила в ПФ для... »
    #4970
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    А что это за ф8 ?

Страница 497 из 1203 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •